NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Автомобилисты просят Юрченко проверить финансирование ремонта дорог

Автомобилисты просят Юрченко проверить финансирование ремонта дорог

Руководитель новосибирского отделения «Федерации автовладельцев России» Владимир Кириллов считает, что деньги на ремонт дорог в Новосибирске тратятся неэффективно

23 ноября 2010 года руководители нескольких общественных организаций Новосибирска подписали обращение к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, посвященное проблемам дорожной сферы города.

Авторы обращения просят губернатора «взять на контроль целевое использование бюджетных средств в дорожной сфере Новосибирска».

«По нашей информации, торги по федеральному траншу проводились без проектно-сметной документации и без фактического конкурса (и понижения цены) были распределены равными долями между несколькими фирмами», — авторы обращения также заявляют, что, по их данным, бюджетные средства были направлены, в том числе, и на улицы, которые должны были быть отремонтированы по гарантии за счет подрядчиков.

Также в тексте сказано, что аналогичное обращение к министру транспорта НСО Николаю Симонову с просьбой взять на контроль целевое использование средств на ремонт дорог было проигнорировано. В то же время, как заявляют общественники, в их адрес «неоднократно звучали угрозы и рекомендации уехать из этого города, если что кому не нравится».

Под обращением подписались президент Фонда защиты прав потребителей Евгений Митрофанов и координатор НРО «Федерация автовладельцев России» Владимир Кириллов. Письмо передано в общественную приемную губернатора утром 24 ноября, сообщил Кириллов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марка Волкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления