NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилист сбил двух пешеходов на «зебрах» за 11 дней

Автомобилист сбил двух пешеходов на «зебрах» за 11 дней

В Советском районе Новосибирска водитель сбил пешехода, переходившего дорогу по «зебре», — выяснилось, что за последние 11 дней это для водителя это уже второй сбитый пешеход.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 22 ноября в 20:30 водитель 1965 г.р. за рулем автомобиля Nissan AD напротив дома 8/1 по ул. Лесосечной совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода. В результате пешеход — девушка 1988 г.р. была госпитализирована с сотрясением головного мозга, ушибом левого локтевого сустава.

Выяснилось, что 12 ноября этот же водитель на этом же автомобиле уже попадал в похожее ДТП: около 19 часов на Морском проспекте он совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода. В том ДТП также пострадала женщина, на этот раз 1980 г.р., которая была госпитализирована с похожими травмами — сотрясением головного мозга и ушибами.

«Как поясняет сам водитель, в обоих случаях он не смог среагировать на создавшуюся дорожную ситуацию, так как был ослеплен светом фар встречных автомобилей. Хотя в соответствии с ПДД (с учетом последних поправок) водитель должен заблаговременно снизить скорость, вплоть до полной остановки, чтобы пропустить пешехода, готовящегося переходить дорогу либо движущегося по пешеходному переходу», — отмечают в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления