NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новый фильм о Гарри Поттере вызвал ажиотаж среди кинозрителей

Новый фильм о Гарри Поттере вызвал ажиотаж среди кинозрителей

В выходные первая часть заключительного фильма «Гарри Поттер и дары смерти» вызвала ажиотажный спрос на билеты в новосибирских кинотеатрах.

Заместитель директора по рекламе мультиплекса «Синема Парк» Татьяна Смоляр сообщила, что в субботу и воскресенье фильм «Гарри Поттер и дары смерти» посетили 7555 человек. Из них 3274 человека купили билеты в открывшийся недавно зал IMAX (кроме него, фильм транслировался еще в трех залах мультиплекса). Общая сумма проданных билетов превысила 2 млн 300 тыс. рублей. Татьяна Смоляр пояснила, что средняя посещаемость обычного фильма в первый уик-энд проката составляет 2–3 тыс. человек.

В кинотеатрах ООО «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» также отмечают высокий зрительский интерес к новому фильму о Гарри Поттере. По словам директора по рекламе АССД Дмитрия Кима, в четырех кинотеатрах сети («Седьмое небо», «Аврора», «Горизонт» и «Пионер») фильм за прошедшие выходные посмотрели более 15 тыс. зрителей. Средняя наполняемость зала составила 80 %.

«Люди покупали билет не на ближайший сеанс, а на 1-2 дня вперед», — подчеркнул Дмитрий Ким, предположив, что наплыва зрителей можно ожидать и в следующие выходные.

Справка: Первая часть заключительного фильма «Гарри Поттер и дары смерти» по седьмой книге английской писательницы Джоан Роулинг стартовала в российском прокате 18 ноября. По информации РИА Новости, приведенной со ссылкой на The Hollywood Reporter, общемировая выручка картины в первый уик-энд превысила 205 миллионов долларов, из которых 28 миллионов долларов пришлись на долю Великобритании, а 12,3 миллиона долларов, по предварительным подсчетам, — на долю России.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления