NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Антифашисты опровергли версию об инсценировке нападения на студентов

Антифашисты опровергли версию об инсценировке нападения на студентов

Организаторы несостоявшегося показа антифашистского фильма в Новосибирском государственном университете 9 ноября настаивают на том, что нападение на пришедших зрителей не было инсценировкой.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной несостоявшемуся просмотру, организатор показа фильма «Любите меня, пожалуйста» Станислав Худзик прокомментировал некоторые версии следствия по данному эпизоду.

«Для меня непонятна информация, которую сотрудники органов распространяли в СМИ, что там могла быть банальная драка между студентами из-за девушки, что это могла бы быть инсценировка и так далее. Я не совсем могу понять логику правоохранительных органов, которые то ли пытались замолчать именно политическую подоплеку произошедшего нападения, то ли уменьшить резонанс заявлений непосредственно организаторов», — заявил организатор показа.

Выражая свою точку зрения на произошедшее, он отметил, что для него «очевидно, что эти люди готовились к нападению именно на этот кинопоказ». Предположительно нападающих называют неонацистами, но, несмотря на это, организатор не стал утверждать, что для Новосибирска до этого случая были характерны неонацистские выступления и нападения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления