NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Инвестторгбанк: выгодная ипотека на первичное жилье

Инвестторгбанк: выгодная ипотека на первичное жилье

Ипотека-один из самых востребованных кредитов в банках. О том, какие есть предложения у АКБ «Инвестторгбанк» для приобретения строящегося жилья, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказала начальник отдела розничного кредитования филиала АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Новосибирский» Елена Иволина.

Какова процентная ставка?

Если речь идет об ипотеке на приобретение новостройки, процентная ставка составит от 14 до 16 % годовых, в зависимости от размера первоначального взноса, до момента регистрации права на квартиру (от 20 %). После регистрации и до окончания срока кредитования ставка составит 11 % годовых.

Наши преимущества — отсутствие комиссии за выдачу кредита, отсутствие моратория и комиссии за досрочное погашение.

Процентная ставка по ипотеке готового жилья (вторичный рынок) зависит от размера первоначального взноса и программы кредитования (переменная или фиксированная ставка. Размер ставки варьируется от 10,25 до 12,7 % годовых. Скрытые комиссии отсутствуют!

Мы находимся по адресу: пр. Димитрова, 1/1 (недалеко от ЦУМа).

Какие у вас есть дополнительные условия для совсем молодых семей?

Инвестторгбанк предлагает воспользоваться молодым семьям ипотекой уже при достижении 18 лет (сроком до 30 лет). Сумма кредита от 300 тыс. руб. при первоначальном взносе от 20 %.

Для увеличения максимальной суммы кредита вы можете привлечь дополнительно двух созаемщиков — ближайших родственников: родители, братья, сестры, есть также возможность использовать «материнский капитал» для досрочного погашения вашего долга без каких-либо мораториев (комиссии отсутствуют). Подтверждение дохода возможно справкой по форме банка (без увеличения процентной ставки).

В чем принципиальная разница покупки квартиры в новостройке через банк и через агентство недвижимости? В агентстве говорят, что больше гарантий.

Принципиальная разница в том, что застройщик вам может предложить объекты, которые он сам построил, а агентство недвижимости — объекты, которые предлагают и другие застройщики, также в агентствах недвижимости вы можете получить субъективное мнение экспертов недвижимости о застройщиках, их объектах, о сроках исполнения. Не думаю, что если по каким-то критериям будет видно, что ситуация у застройщика не очень хорошая, агентства будут предлагать квартиры в домах такого застройщика. Это касается и банков — любой банк, который работает по «программам первичной ипотеки» аккредитовывает застройщика и его объект (проводит анализ финансовых документов застройщика, проектные декларации).

Каким образом вы можете помочь выбрать порядочного застройщика, у которого нет долгостроев? И входит ли такая помощь в пакет услуг банка?

На текущий момент мы занимаемся аккредитацией застройщиков и их объектов (анализ финансового положения застройщика и анализ проектной декларации) для того, чтобы было понятно, насколько застройщик надежен, какова вероятность, что он уложится в обозначенные сроки строительства, и т.д.

Таким образом, мы сможем помочь вам в подборе порядочного застройщика. Такая помощь входит в пакет услуг банка. Эта услуга бесплатна.

Инвестторгбанк будет выдавать ипотеку на объекты, аккредитованные банком. При наличии вашего собственного варианта мы готовы аккредитовать выбранного вами застройщика и объект.

Почему ваш банк только сейчас начал работать в данном направлении? В чем ваши конкурентные преимущества?

Инвестторгбанк начал свою деятельность с 1994 года, имеет 16-летний опыт работы. Инвестторгбанк широко известен больше в европейской части России. За Уралом первый филиал был открыт 20 сентября 2010 года. Мы планируем серьезное развитие, в том числе открытие филиалов в других городах Сибирского региона.

Наш банк является уполномоченным банком правительства г. Москвы. Работаем по стандартам АИЖК и по программе ВЭБ.

Преимущество — индивидуальный подход к каждому клиенту, отсутствие скоринговой программы (заявку обрабатывает не автомат, а специалист банка, который более тщательно анализирует сведения, которые были прописаны в вашей анкете). Также наши преимущества: низкие процентные ставки (от 10,25 %), оперативность в сроках рассмотрения (1-2 дня для получения предварительного решения), отсутствие скрытых комиссий, отсутствие моратория на досрочное погашение кредита без комиссии, различные акции, подарки для клиентов.

На текущий момент запущена акция для клиентов, успевших подать заявку на ипотеку до конца года.

Полные условия получения всех банковских продуктов можно узнать на сайте банка: www.itb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления