NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Дмитрия Бабина обвиняют в применении насилия и оскорблении милиционеров

Дмитрия Бабина обвиняют в применении насилия и оскорблении милиционеров

Раненому из травматического пистолета в ходе конфликта с сотрудником вытрезвителя Дмитрию Бабину предъявлено обвинение в применении насилия в отношении милиционера

Раненному из травматического пистолета в ходе конфликта с сотрудником вытрезвителя Дмитрию Бабину предъявлено обвинение в применении насилия в отношении милиционера.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Новосибирской области, Дмитрий Бабин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти, и в двух эпизодах преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ — оскорбление представителя власти.

По версии следствия, 21 июля пьяные Дмитрий Бабин и Дмитрий Панов шли по проезжей части улицы Богдана Хмельницкого навстречу машинам. Возле них остановился автомобиль сотрудника медвытрезвителя отдела милиции № 4 УВД Новосибирска. Бабин публично оскорбил и ударил милиционера. В это время прохожий, чтобы помочь милиции, выстрелил из травматического пистолета, попав в Бабина и Панова. Затем Бабина доставили в больницу. «По дороге, в связи с агрессивным поведением Бабина в отношении врачей, их сопровождал сотрудник милиции. В отношении него злоумышленник также высказывался бранью и совершил действия, оскорбляющие представителя власти», — пояснили в СКП возникновение второго эпизода.

Материалы проверки в отношении стрелявшего из травматика выделены в отдельное производство.

Напомним, что, по версии Дмитрия Бабина, мужчины переходили дорогу и остановились на двойной сплошной линии, инициатором конфликта был сам милиционер, он же стрелял из травматика.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления