NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области отреставрируют толчельню

В Новосибирской области отреставрируют толчельню

До 2013 года в Новосибирской области начнется дополнительная реставрация пяти объектов культурного наследия.

Как сообщили в областном правительстве, соответствующие изменения в областную целевую программу «Сохранение объектов культурного наследия, расположенных на территории Новосибирской области, на 2009–2013 годы», одобрил губернатор Василий Юрченко.

Одним из главных направлений финансирования до 2013 года станет объект культурного наследия «Толчельня» — единственное сохранившееся здание Сузунского медеплавильного завода, в котором толкли руду. На его реставрацию планируется направить 16 млн рублей. Также запланировано восстановление и реставрация памятников «Одноэтажный деревянный дом по ул. Ленина» в Кыштовском районе, «Областная больница» (Красный проспект, 3), «Здание госучреждений «Сибирское подворье» (Красный проспект, 38), «Поликлиника» (ул. Серебренниковская, 42).

По мнению губернатора Василия Юрченко, в процесс сохранения памятников истории и культуры также должны включиться представители бизнес-сообщества.

Общий объем средств, запланированных на реализацию вышеупомянутой программы, составляет 304 млн рублей. На 2010 год на мероприятия программы выделяются 54 млн.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления