NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске стартовал литературный фестиваль «Белое пятно»

В Новосибирске стартовал литературный фестиваль «Белое пятно»

В Новосибирске начался Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно».

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в этом году фестиваль посвящен не только фантастике. В фестивале участвуют 17 писателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Томска, Красноярского и Краснодарского краев.

Так, среди гостей фестиваля детский писатель Артур Гиваргизов («Мой бедный Шарик», «Со шкафом на велосипеде»); Захар Прилепин — писатель, журналист, автор романов роман «Санькя», «Грех», «Патологии», а также рассказов и очерков; ученый и политолог Сергей Кара-Мурза; генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева; новосибирские писатели Михаил Щукин, Юрий Бригадир, Владимир Берязев и другие.

В рамках фестиваля с 18 по 20 ноября пройдут встречи с писателями, круглый стол «Читатель и писатель в 21 веке: монолог или диалог», двухдневная конференция «Союз новаций и традиций в литературном пространстве», презентация проекта «Большое чтение» и неформальный литературный вечер в кафе.

Так, творческая встреча с Артуром Гиваргизовым состоится 19 ноября в 14:30 в магазине «Плиний Старший», встречи с Захаром Прилепиным — 19 ноября в 16:00 в «Плинии Старшем», в 17:30 — в магазине «Капиталъ» и 20 ноября в 11:00 — в областной библиотеке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления