NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сбежавший по простыням чиновник получил условный срок

Сбежавший по простыням чиновник получил условный срок

Бердский городской суд вынес приговор бывшему руководителю отдела культуры администрации Бердска Яну Павловскому, сбежавшему из-под стражи по простыням и позже снова задержанному.

Напомним, Яна Павловского обвиняли в оплате ремонта своей квартиры бюджетными средствами, которые по документам пошли на ремонт Центра досуга. После предъявления обвинения в мае 2009 года Павловский был заключен под стражу в бердскую больницу, откуда сбежал по связанным простыням.

Как сообщили в Следственном управлении СК по Новосибирской области, суд признал Яна Павловского виновным по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 (попытка растраты денежных средств, организация и руководство ее исполнением, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 313 УК РФ — побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении. Бывший чиновник приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу в сумме 10 тысяч рублей. Также он на 3 года лишен права занимать должности на государственной службе.

Бывшая подчиненная Павловского Елена Перминова, подписавшая документы о несуществующем ремонте в центре досуга, приговорена к 2,5 годам условно за попытку растраты; Владимир Калинин, директора строительной фирмы, отремонтировавшей квартиру Павловского вместо центра досуга, — к 1,5 годам условно за пособничество в в попытке растраты.

Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления