NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Калининском районе открылся прием онлайн-заявок на техосмотр

В Калининском районе открылся прием онлайн-заявок на техосмотр

В Калининском районе открылся прием онлайн-заявок на прохождение технического осмотра.

Онлайн-сервис открыл на своем сайте пункт технического осмотра ООО «Автотранс-сервис». Для того чтобы пройти государственный технический контроль, нужно оставить электронную заявку на сайте to-nsk.ru. Для категории «В» принимаются автомобили, зарегистрированные в любом районе Новосибирска. Для категорий «С», «D» и «Е» принимаются транспортные средства, поставленные на учет в Калининском районе.

На сайте нужно выбрать удобную дату и время, указать свои контактные данные, госномер, марку и модель автомобиля. Сейчас принимаются заявки только от физических лиц, а в дальнейшем записаться на техосмотр смогут и юридические лица.

По словам директора ПТО Анатолия Вьюна, всего в Новосибирской области зарегистрировано около 40 лицензированных пунктов технического осмотра, среди них услуга онлайн-записи есть только у ПТО Калининского района. Стоимость прохождения здесь техосмотра легкого автомобиля — 250 рублей.

Напомним, в марте 2010 года прием онлайн-заявок на прохождение техосмотра открылся на сайте ГИБДД НСО.

Справка: Процедура технического осмотра транспортных средств проходит в пунктах технического осмотра — либо государственных, либо имеющих специальную государственную аккредитацию. Автомобили возрастом не старше 7 лет проходят техосмотр каждые два года, а старше — каждый год. Для вновь приобретенного автомобиля техосмотр должен быть пройден в течение 30 дней с момента регистрации автомобиля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления