NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Женщины стали раньше обращаться в кризисные центры

Женщины стали раньше обращаться в кризисные центры

За последние три года средний возраст жительниц Новосибирска, обращающихся в кризисные центры, снизился с предпенсионного до 35–45 лет.

Об этом на пресс-конференции, посвященной женщинам в кризисных ситуациях, рассказала заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Центра социальной помощи «Заря» Наталья Гурская.

По ее словам, если раньше в центр обращались женщины предпенсионного возраста, которых беспокоил скорый выход на пенсию, то за последние три года средняя возрастная группа женщин составила 35–45 лет. Чаще всего их волнует, что «в этом возрасте они стоят как на развилке дорог», и они хотят выбрать новое направление движения.

По данным директора муниципального психологического центра «Радуга» Светланы Лабецкой, чаще всего на телефон доверия звонят женщины, попавшие в психотравмирующую ситуацию (например, потеря ребенка), далее — женщины с семейными проблемами, на третьем месте — женщины, пережившие угрозу жизни, и на четвертом — испытывающие профессиональные трудности. Число женщин, подвергшихся побоям или изнасилованию, составляет обычно 5 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления