Вообще-то таким людям и права выдавать нельзя. При чём тут травматик? Если он в руках барана.
Что теперь машины запретить? Каждый день аварии! По тем же причинам: кто-то считает, что ему нужнее, чем остальным.
Леныч
В 90-ые травматов как таковых не было. Битами друг друга забивали. В "добитовый" период - ножичками резали.
Травмат - это всего лишь продолжение руки. А приказ ей отдает мозг. Ну или что там вместо него...
Я не думаю, что запрет травматов вдруг изменит ситуацию к лучшему. Да и на какие средства государство станет изымать их у граждан? Бесплатно? Ой-ёй-ёй!!! Выборы скоро - не надо злить электорат.
Андрон_ - с битой, монтировкой и гладкостволом по улице не походишь. А с травматиком - сколько угодно. Травматик - дополнительный стимул к продлеванию конфликта.
контингент в МЕГЕ не хуже Ройял-Парка, то что он расположен возле расточки, это не значит что весь тамошний контингент вокруг МЕГИ трется, да и жители правого берега сюда за покупками приезжают.
Как видите стоимость авто не влияет на интеллект!
Хотя есть пословица: степень хамства на дорогах возростает пропорционально стоимости авто... берегите себя и не пытайтесь стать героем - помните старую но мудрую поговорку - дай дорогу дураку!
Олег
По моим личным наблюдениям, ситуация как раз обратная: за рулем новых машин С-Е класса ездят гора-аздо более адекватные и дружелюбные люди, чем на каких-нибудь тазах или праворулях лохматых годов. Без всякой ненависти гвоорю, просто озвучиваю налюдения.
Kinder6
+1
_123_
кому-то надо их запретить... и правильно сделать. Пусть уж лучше ни у кого легально не будет травматов, чем сейчас. А пишут, чтобы создать резонанс и чтобы люди задумались, что их на улице ждут тысячи неадекватов с травматическим оружием.
Как проверить человека? У вас есть методы? Как за 5 минут можно установить, будет ли стрелять человек или не будет? В какой ситуации применит оружие? Был бы у меня травматик, я бы тоже уже стрелял не раз. Поэтому и не покупаю.
Сейчас начнется истерия по поводу травматического оружия. Читайте внимательно оружие изьято. А если изьято, то значит незаконно приобретено. Законное оружие у владельца нельзя изьять, даже если применено не правомерно. Его могут только лишить лицензии и в этом случае оружие продается владельцем через оружейный магазин.
В СМИ, и наверняка по заказу, идет обычная операция по созданию в обществе мнения об опасности и вреде оружия самообороны. Согласен с предыдущим комментом, что положительные случаи применения не отражают, а их много. Или хотя бы потенциально предотвращенные нападения(когда преступник знает что может нарваться на ствол), которые сложно подсчитать.
Да, по моему заказу.
Я - гражданин Российской Федерации.
Заказ: открыто распространять правдивую информацию без искажений.
Акт сдачи-приемки выполненных работ подписан
:)))
Как же многого вы не знаете! Вот люди ругаются на сотрудников милиции и других кто в "органах" работает, а они такую "грязь" каждый день видят, ежедневно бытовуха различная происходит, резня, стрельба, и т.д. просто это только сотрудники знают. А вам тут всего навсего рассказали про стрельбу на парковке и то без жертв (без убийства) и все за охали за ахали!!! Вокруг ТАКОЕ твориться, что вам даже не снилось. Не стоит заострять внимание на таких эпизодах. Меньше знаете - крепче спите.
когда будут сообщать новости о правомерном применении травматики? Или "игра в одни ворота"? Кто,где применил по назначению и защитил себя и своих близких. Что, нет таких примеров? Не верю.
1. не делать из каждого применившего травматическое оружие психически ненормального
2. показать, что в обществе много адекватных людей
3. и, собственно, что Вас так пугает в законном наличии оружия у простого человека?
Травматики нужно запрещать, иллюзия безнаказанности заставляет применять оружие даже по незначительному поводу. Оружие должно быть настоящим, тогда и ответственность за его применение не позволит горячим головам палить направо-налево.
Короткоствол подлое оружие, его можно носить незаметно, спрятал в карман и все, вытащить можно неожиданно для жертвы. Я за то, чтобы легализовать длинноствол. Пусть кто хочет носит помповое ружье, думаю многие проблемы с безопасностью исчезли бы.
Длинноствол давно легализован, окститесь. Читайте Федеральный Закон об оружии.
Только вот в городе крайне неудобен.
А короткоствольное оружие в названных Вами целях и сейчас нелегально носится. Так почему бы не дать право ношения в целях самообороны законопослушным гражданам?
2 колцентр
Практика показывает, что местом проявления себя психологически нездоровых людей с оружием может быть любое, как общественное, так и пустынное.
да не "органов" эта проблема.Решать её надо на законодательном уровне.Закон об обязательном полноценном тестировании при получении водительских прав и прав на любое оружие.Об ответственности медзаведений-которые эти тесты проводить будут.
lion2004
Каждый год в РФ только гибнет людей от преступников примерно 55000чел. Калечат гораздо больше. А я как-то пытался дозвониться в милицию - так никто и не взял трубку. Повод был не важный, поэтому свои попытки я прекратил. Действительно, когда власти перестанут отнимать у людей последнюю возможность защитить себя, а наведут порядок в работе правоохранительных органов...
Причем зедсь Чикаго? с ним можно было сравнивать 90-е гг. А сейчас в каждом захолустном американском городишке кто0нибудь стрельбу в школе или на автостоянкк открывает чуть ли не каждый год. Люди сходят с ума от того трэша, кт льется на них каждый день из сми, от постоянного стреса, в кт загнаны. Наше общество тоже к этому приходит, активно догоняя Штаты
Виталиk, да будет Вам известно, что в Штатах уровень убийств, к примеру, ниже российского в 3-4 раза. При либеральнейших законах относительно оружия, ага. Если бы мы их догоняли, было бы очень даже здорово.
Это все руководство МЕГИ виновато! Понастроили парковок кучу, а толку никакого. А все потому что очень мало парковок в 20-метровой зоне от входа.
Глупые иностранцы не предусмотрели, что русскому водятлу обязательно надо припарковаться максимум в 20 метрах от входа в магазин. Дальше религия не позволяет. Ну не привык наш водитель парковаться в 100 метрах от входа в магазин. Это ниже его достоинства. Сколько раз видел как вокруг входа в Ашан рыскают соотечественники - все норовят примкнуть к крылечку. Многие бросают тачки на проездах. Занять места для водителей-инвалидов - святое дело.
Короче надо расширять пространство, открывать параллельные миры. Чтобы на 20-метровом пяточке могли одновременно парковаться тысячи ленивых и невоспитанных сограждан. Андронный коллайдер вам в помощь!
дядечка на ИЖе какой-то психованный оказался, раз так разнервничался от простой просьбы переставить машину......осеннее обострение по всей видимости.......
Грустно, что людям в городе Новосибирске легче перестрелять друг друга, чем уступить ближнему в мелочи (переставить машину, уступить дорогу и т.п.)
Кто знает, пройдёт ли когда-нибудь эта мода на тупое хамство, высокомерие и озлобленность. Это встречается везде - здесь в комментах, на дороге, на улицах, в общественных местах.
Дело даже не в травматике. Орудием могла послужить монтировка. Важно какими словами разговаривали друг с другом стороны конфликта. Спровоцировать ситуацию вполне мог и пострадавший. Но вина безусловно ковбоя.
Травмат "Макарыч" на самом деле довольно слабая пукалка, у меня в машине пневматик , которым реально покалечить можно и он продаётся без всяких разрешений .
Стрельба из травматики кончится когда милиционер воспримет травматику за оружие и убьет такого "стрелка". Сразу у других пользователей травматики пропадет желание его носить и использовать.
Да ! травматику запрещать нельзя! Более того надо расширить круг владельцев. Чем у большего количества будут стволы - тем спокойнее будет.
Гоп стоп прекратится, если преступник будет знать чтопредполагаемая жертва вооружена.
Удивляюсь я вам, люди. По итогам происшествия трупов нет, травм больших нет - так, ушибы. Чего бучу-то поднимать и взывать к правоохранительным органам? Ну любят на НГС писать статьи про стрельбу из травматиков - и что? Обычным кухонным ножом убито с тысячи раз больше людей, чем из травматиков. И что теперь - запрещать кухонные ножи? И руки все обрубать - вдруг не дай бог кто-то кому-то нос разобьет кулаком...
Эти бесконечные стрельбы из Травматиков указывают на то что Новосибирские Психиатры не имеют достаточно серьёзных навыков для выявления Психопатов среди кандидатов на покупку оружия.Наверняка и есть случаи взяток и получения разрешений по блату.Думаю Психиатры во многом виноваты.
Дядя чувствовал силу благодаря своей пушке и осмелился пустить её в дело. Те кто был свидетелем или участником этого вестерна задумаются о приобритении аналогичного травматика и те кто читают сейчас эти обсуждалки тоже репу почешат в этом направлении. Число вооружённых травматиками будет расти в геометрической прогрессии. А там глядишь и я прикуплю, а там уже тот выиграет кто ловчее и метче... Утопия.
Не будет сообщений о применении травматиков,будут о камнях,дубинах,карате и т.д.Нужно безусловное применение законов ко всем!Когда человека сбил автобус,вы же не требуете запрещения автобусов!!!
У нас народ настолько любит неправильно парковаться, что согласен отстаивать это с помощью оружия.
Igor Login
Так что общественное мнение продавливается не по поводу травматиков, а по поводу эвакуаторов.
Если поглубже копнуть, то дело еще в менталитете. Я часто бываю в Меге и др. ТЦ (езжу за продуктами). Если понаблюдать за посетителями в дни когда много народу,то поневоле замечаешь как много людей в каком-то нервно-агрессивном состоянии (именно по нему, кстати, распознаешь наших за рубежом в людных местах). Парковок почти в любом ТЦ хватает - в той же Меге всегда можно на крайняк запарковаться у Мерлена - ну а если позарез надо у "именно этого" выхода, то можно спокойно сделать круг и найти-таки свободное законное место. Товара вроде как тоже в достатке... Но, блин, пока ЭТО не вытравишь :))) Смена поколения наверное, поможет.
Сегодня была в МЕГЕ и как раз обратила внимание, что масса "граждан" паркуется явно с одной мыслью о себе любимом, напроч забывая, что своей парковкой нельзя создавать помех движению. И как раз подумала, а что бы администрации и охране не заняться этими гражданами, не вызвать их по громкой связи и не попросить их вежливо переставить свои авто в положенные места. А тут вон оно что... Оказывается, это и делается, но весьма опасно........ Млин.... Так скоро скатимся к законам джунглей...
В последнее время боюсь с детьми ходить в супермаркеты и торговые центры, хожу. но каждый раз в напряжении. На днях на моих глазах женщину с ребенком завалило коробками сахара в быстрономе на Никитина. Она не встала. а девочка стояла рядом и плакала. Ужас! Тут палят, тут сбивают, .. пора засесть за чтение философичных книжек..
А не было бы у него травматики, глядишь и задираться не стал-бы... отьхал бы и все, а так глянька - ковбой! Рано нашим гражданам оружие разрешать!
Опасно нашим людям оружие давать, что "травматики", что охотничьи ружья, постоянно находятся любители популять куда ни поподя!
Ну и кто выдавал разрешение этому чудаку? к ответу!
Как всегда: два "вумных одиночества" нашли друг друга.
Не травмат виноват - дурные головы...
Мне кажется, в Ройал-Парке бы такого не случилось, Мега в неудачном месте стоит, с точки зрения контингента.
Как видите стоимость авто не влияет на интеллект!
Хотя есть пословица: степень хамства на дорогах возростает пропорционально стоимости авто... берегите себя и не пытайтесь стать героем - помните старую но мудрую поговорку - дай дорогу дураку!
Неадекват полнейший. А вообще, запретить травматы надо и не будет таких заголовков. Уж больно часто стали появлятся новости про жертвы травматов.
И чем они блокировали ИЖ?
Блин, ну стрелков развелось - что за тупизм - купил кольт и надо стрельнуть хоть раз???
нужно ввести уголовную ответственность перед врачами, которые формально проверяют неадекватных психов и дают им справки на ношение травматики...
Сейчас начнется истерия по поводу травматического оружия. Читайте внимательно оружие изьято. А если изьято, то значит незаконно приобретено. Законное оружие у владельца нельзя изьять, даже если применено не правомерно. Его могут только лишить лицензии и в этом случае оружие продается владельцем через оружейный магазин.
так так, скоро огнестрельное разрешат покупать. ну ну веселуха будет.
В СМИ, и наверняка по заказу, идет обычная операция по созданию в обществе мнения об опасности и вреде оружия самообороны. Согласен с предыдущим комментом, что положительные случаи применения не отражают, а их много. Или хотя бы потенциально предотвращенные нападения(когда преступник знает что может нарваться на ствол), которые сложно подсчитать.
Что-то часто читаю как кто-то начал стрелять и случайно попал в прохожего или ещё кого...
когда будут сообщать новости о правомерном применении травматики? Или "игра в одни ворота"? Кто,где применил по назначению и защитил себя и своих близких. Что, нет таких примеров? Не верю.
Травматики нужно запрещать, иллюзия безнаказанности заставляет применять оружие даже по незначительному поводу. Оружие должно быть настоящим, тогда и ответственность за его применение не позволит горячим головам палить направо-налево.
не зря я в МЕГУ не хожу....теперь точно не буду
Это уже переходит все границы!!! Сколько ещё должны покалечить людей, чтобы правоохранительные органы что-то предприняли?!
оба-на..наше захолустье становится похоже на Чикаго,сценарии для фильмов не иначе )
Как все просто: достать пистолет и перестрелять... Наше общество нездорово.
нее, драться интереснее) Надо запретить травматику, и будем махаться по-старинке кулаками...даешь рукопашную)))
Надо запретить тяжелые предметы,единоборства и физическую силу,т.к. ими можно нанести еще большие травмы,чем из травматика!
Готов поспорить - будь на месте ИЖа хотябы крузак - охранник даже не подошел бы делать замечания...
И ничего бы не случилось.
это всем надо травматики покупать.
представляете - он четыре выстрела, а в него потом - сорок... мало не покажется ;)
В сущности в этой новости - новое лишь то, что владельцы ИЖ-комби тоже носят травматики.
А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже ,цитата из БИБЛИИ,
И мы еще говорим о продаже огнестрельного оружия гражданским лицам...
Реалные сроки за это давать надо, а не пальчиком грозить.
народ озверел от неуверенности в завтрашнем дне от несправедливости и бардака завтра будет еще хуже, с травматикой или без.