28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Читатель123
12 ноя 2010 в 14:58

Хорошо бы еще запретили слушать музыку в наушниках-затычках!

ОТВЕТИТЬ
О, да!
12 ноя 2010 в 14:45

Ага, картина маслом - идёт такой фут-фетишист в валеночках, и перед метро разувается, и дальше босиком.)))

ОТВЕТИТЬ
Катько2
12 ноя 2010 в 14:47

сегодня утром в московских новостях мелькнуло анонсом, что у нас запускают вагон без машиниста. В инете нет ничего по этому поводу. кто-нибудь слышал подробности?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2010 в 15:14

Кошмар! Притеснения и репрессии!!! Только я, понимаешь, хотел босиком попрыгать по перрону - и на тебе! Запрет!

Хорошо хоть, что в одних трусах не запретили ходить. Последняя отдушина осталась!

ОТВЕТИТЬ
wrt
12 ноя 2010 в 15:17

самое распространенное нарушение - люди стоят слева на эскалаторе и мешают проходить другим. Каждую минуту по громкой связи объявляют: "Стойте справа. Левая сторона предназначена для прохода пассажиров". Бесполезно!
Особенно утром, когда торопишься на работу, едешь по эскалатору, видишь что прибывает поезд, мог бы успеть на него, но впереди тебя парочка "дорогих любимых земляков" о чем-то оживленно беседует друг с другом, перекрыли эскалатор и до остальных нет дела.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2010 в 14:48

так и вижу, как инвалид-колясочник на горбу пытается второе инвалидное кресло бесплатно провезти и бьется по этому поводу с сотрудником метрополитена...
а что, сейчас с колясочников берут плату за провоз "коляски"???:(
разве для таких инвалидов это не их НОГИ? как вообще могла возникнуть мысль взымать плату за провоз собственных ног пассажира.
а вообще, сделали бы условия в метро, пригодные для передвижения инвалидов, а потом уже тупили бы со всякими запретами да разрешениями.
нет пригодных для этого пандусов. тем более нет пригодные для этого экскалаторов:(

ОТВЕТИТЬ
Inna Averina
12 ноя 2010 в 16:15

А на лыжах по эскалатору ехать можно? Кто знает, про это ничего в правилах нет?

ОТВЕТИТЬ
готя
12 ноя 2010 в 15:19

интересно, как они планируют запрещать ребенку прыгать? О_О

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2010 в 15:31

А что прецеденты что ли с этим были?
Кроме того я помню, как такой запрет вводил Лужков. И говорят что это было связано с тем, что в те годы там слишком много кришнаитов развелось. А они как раз так часто ходят (а у него с религиозностью видел по тв, что и в православном храме и в синагоге молился). Либо такая склонность к босячеству может быть также и при некоторых душевных заболеваниях.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир(ка)
12 ноя 2010 в 15:45

Теперь если в метро выполняющая свои обязаности уборщица вымает большой тряпкой ваши туфли, обижаться нужно будет только на себя)))

СИРОЖА
12 ноя 2010 в 15:43

А на голове можно ходить??

ОТВЕТИТЬ
Tro-lo-lo
12 ноя 2010 в 15:25

Скоро будет как в Америке: "Нельзя приходить в кинотеатр со львом", "Нельзя петь песни во время приема душа" и тому подобный дибилизм... :)

ОТВЕТИТЬ
TX
12 ноя 2010 в 15:00

Уверен, это решение пролоббировано производителями обуви. Чтобы были соблюдены права пассажиров, необходимо организовать выдачу тапок на входе бесплатно или по минимальной цене

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2010 в 15:49

А ползком можно? Почему этот момент не оговаривается?

ОТВЕТИТЬ
Norbert
12 ноя 2010 в 16:00

"Ходить босиком" не запретили! Только "находиться на эскалаторе без обуви"!!! Т.е. нельзя выходить на Пл. Ленина (там все выходы доступны через эскалаторы), но на других станциях можно!!!

Я уже испугался ... :-D

ОТВЕТИТЬ
Grammy
12 ноя 2010 в 14:56

Правильно! Давно пора! Достали уже толпы этих босоногих!)))

ОТВЕТИТЬ
ага
12 ноя 2010 в 15:09

Из серии: в микроволновке нельзя сушить кошек после купания :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2010 в 15:48

Теперь придется выходить из вагонов после объявления: «Осторожно, двери...», или даже после: «Осторожно,...».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2010 в 16:43

а спать не запретили на перроне? трезвым конешно

ОТВЕТИТЬ
мы сами не местные
12 ноя 2010 в 17:34

А чо босиком то ниизяяя. У меня ноги чистые, я их мою.

ОТВЕТИТЬ
Лямбда
12 ноя 2010 в 18:52

Ладно бы босиком, а то летом видел едущих с пляжа в метро в одних купальниках и плавках. Такого не видел ни в одном курортном городе. Дальше 20 м. от пляжа раздетых уже нет. Видимо, по радикальности взглядов наша сибирская молодёжь впереди планеты всей. Утёрли нос столицам.

ОТВЕТИТЬ
Рыжая Гостья
12 ноя 2010 в 15:21

ну вот(... теперь я в метро ни ногой, как же я н эскалаторе и обутая(((... дискриминация по обувному признаку)))...

ОТВЕТИТЬ
рррррр
12 ноя 2010 в 15:26

Пока не утвердили запреты, все бегом по перронам бегать босиком и на эскалаторе кататься, а иначе опоздаем!!)))

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2010 в 15:50

... а то достали, - бегают по метро босиком и всё тут!!!

ОТВЕТИТЬ
Дон Мачитос
12 ноя 2010 в 16:24

Давайте будем решать более глобальные и значимые задачи!Для начала надо сделать так чтоб периала эскалатора двигались с одинаковой скоростью что и ступеньки! И на каждом турникете сделали считыватель для карт экспресс оплаты. а то мечешся как ненормальный, где же эти считыватели, стоят, родимые, через одного! Надо решать глобальные вопросы, господа! А не искать еще уловки чтоб ободрать народ штрафами за босое передвижение!

ОТВЕТИТЬ
Гарри
12 ноя 2010 в 18:50

Лучше бы двери-убийцы заменили бы на автоматические

ОТВЕТИТЬ
iМАХ
12 ноя 2010 в 22:18

А кто нибудь в теме станцию "Золотую ниву" заморозили после выборов, или она работает?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2010 в 23:00

Про босиком - это уже давнооо есть.
Учился в школе - ездил на метро, читал правила!!!
Про инвалидов - улыбнуло.
А про велосипеды.. это правильно. Хотя и редко увидишь в метро вел.

ОТВЕТИТЬ
Проходила мимо
13 ноя 2010 в 00:05

А мы еще в сентябре с мужем пытались провезти с собой велосипед в метро и нам сказали заплатить за его провоз 14 рублей. Получается тогда этого было бесплатно и нас просто развели на бабки?

ОТВЕТИТЬ
ИФ
14 ноя 2010 в 19:30

А, правда, кто это такие - босиком ходят, просветите. Я видела девушку поздней осенью мимо Оперного шла одетая, но босиком. Довольно прохладно было. Неужели у них не мерзнут ноги?! А как же в мороз? Да и пятки черные - не очень эстетично смотрятся... Эй, чернопяточники - вы кто?

ОТВЕТИТЬ
Марыля
17 ноя 2010 в 13:55

Есть в Новосибирске девушка, которая действительно второй год подряд ходит босиком с весны до осени. И никак не сумасшедшая она. Узко мыслите, господа, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Машер
12 ноя 2010 в 15:05

А то инвалиды с двумя, а то и с тремя колясками через турникет лезут!!! Бардак!

Грибник
12 ноя 2010 в 15:08

Не противоречит запрету стоять на эскалаторе в носках и держать обувь в руках или в сумке, или еще где-нибудь :-)

А собак без обуви можно катать на эскалаторе? :-)

Сибиряк
12 ноя 2010 в 15:24

Все надоело!!! - буду подавать в гааагский суд за нарушение прав человека!

Фото пользователя
12 ноя 2010 в 15:22

Напишите в новых правилах, что горные лыжы можно провозить без чехла, а то их контролёры на турникетах считают острыми предметами. А какие они острые, если у них кончики крыглые?
А за провеоз лисапедов - спасибо, наконец-то стали ближе к цивилизованным странам!

12 ноя 2010 в 15:42

И что теперь обуваться что-ли ?!!!

Дон Мачитос
12 ноя 2010 в 15:59

Еду недавно в газеле, наблюдаю картину Репина, парочка сидит босиком, и парнишка увидил ту же картину, не растерялся, подсел к ним и давай расспрашивать, что да как. Они ему обьяснили что мол закалямси по утрам, обливамси вечерам! Я на выходи говорю им: берегите свои босы ноженки дабы я своими сапожисчами не оттоптал по самы коленки! Каждый чудит как может! А еще помню как то флэшмоб строили, встречали поезд метро взявшись за руки! Негодяи! Предлагаю всяким чудикам, выделять себе территории как нудистам на Неокоме, и на выделенной им территории чудить как они там хотят, дабы остальная честная публика не была шокирована прогрессирующий деградации населения! Пожалейте нас, нормальных, нам этого непонять!

мы сами не местные
12 ноя 2010 в 16:13

А в лыжи обутым еще не запретили заходить ???

ё-моё
12 ноя 2010 в 16:33

Ой, прочитала я комменты, настроение в конце рабочего дня подняла. Респект, респонденты! Сибиряк жил, жив и будет жить с таким чувством юмора!

12 ноя 2010 в 16:44

Ну всё, я в метро ни ногой!
Буду в автобусах босиком ездить, пока не запретили.

Tro-lo-lo
12 ноя 2010 в 17:24

А я хотел ботинки на зиму не покупать, думал перекантуюсь как-нибудь босиком. Ан нет! Прям как на зло

ВАдиммм
12 ноя 2010 в 18:15

как так босиком нельзя а с голой попой можно, вот лично я не против особенно летом. А бабушкам девочки почему-то не нравятся.

АлинКА
12 ноя 2010 в 18:36

ну вы товарищи молодцы! очень развеселили ваши дебаты.. и это вечером в пятницу перед грустной рабочей субботой!)) вот сижу и думаю про скорость ступенек с перилами) Это действительно сильно!)

Омич
12 ноя 2010 в 20:48

А я к вам в гости собрался покататься босиком на метро. У нас еще не открыли.

Ножка болит
12 ноя 2010 в 21:00

A если у меня гипс на ноге, меня обяжут искать обувь чтобы натянуть на него. Или загримировать его под ботинок )))

урра!!
12 ноя 2010 в 21:28

И про ласты заппрета нету!!! Живем!

**vv**
12 ноя 2010 в 22:20

Кстати - ничего смешного нету. Сам видел недавно девушку в метро (по осени до снега). Секта может какая или просто больные люди. Я честно был в шоке... Симпатичная, хорошо одетая и босиком... жесть. Ноги там как у слонопатама черные от грязи... бээээ

Кэп
12 ноя 2010 в 22:35

Ну наконец-то запретили, а то как ни зайду, все босиком...

h-98
12 ноя 2010 в 23:15

им там заняться нечем? босяков запрещают... АКВАЛАНГИСТОВ ЗАПРЕЩАТЬ НАДО - до печёнок достали ихтиандры жабродыщащие. как ласты свои расстелят по вагону, так не пройти, не проехать...

Алинка1987
13 ноя 2010 в 00:04

Так и нельзя было
я как-то ноги туфлями в кровь стёрла - пришлось нести в руках туфли и идти босиком - боаго август - так меня тётя в метро заставила обуться перед эскалатором, ибо низзя

654321
13 ноя 2010 в 05:37

босиком запретили в преддверии зимы, чтоб голые пятки к эскалатору не примерзали, он же двигается, прохладненький

A12
13 ноя 2010 в 15:00

Всё, ппц, отъездились. Ни босиком тебе теперь ни на двух колясках. Демократия. А если например один инвалид едет на день рождения к другому и хочет ему подарить коляску?! Жесть, братцы.

наталья
13 ноя 2010 в 16:12

ну рассмешили, живу на маркса.......даже бомжей без обуви не видно..ну а мы да по снегу в метро босиком.....впечатляет...надо попробовать

Босоногий мальчик
13 ноя 2010 в 16:38

А давайте построим своё метро с блэкджеком и... разрешением ходить босиком!

Vit
14 ноя 2010 в 00:38

Разная скорость движения перил и ступеней эскалатора - не ошибка в проектировании данных механизмов, а необходимость. Насколько я помню, в особо глубоких залеганиях тоннелей метро людям приходилось стоять не одну минуту на ступеньке, некоторые попросту вырубались на ходу. (С-Петербург, например). Отсюда травматизм и прочие мелкие радости. Когда резина движется быстрее, автоматически приходишь в себя. Но вот почему эта схема работает в нашем достаточно неглубоком метро - непонятно. Хотя, наверно, тогда было все унифицировано, просто секции ступеней меняли и все. Я так думаю.

ожидающий
14 ноя 2010 в 17:29

А кто нибудь владеет информацией по поводу метро Золотая нива? Когда его откроют наконец?

Игорь
14 ноя 2010 в 18:48

А почему один эксколатор всегда не работает или на ремонте , в час пик могли бы 2 включать в одну сторону )))

Ивал-канивал
10 авг 2011 в 17:53

Безобразие! Мне нравится босиком когда жарко. Это очень-очень неправильный запрет!

Загрузка...