NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В метро запретили ходить босиком

В метро запретили ходить босиком

В правила пользования новосибирским метрополитеном вносятся изменения.

Как пояснил на заседании президиума мэрии начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Владимир Кошкин, с 2004 года, когда горсовет принял действующие правила пользования метро, в метро изменился ряд нормативно-правовых актов и система оплаты проезда, но в тексте правил это до сих пор не зафиксировано.

Вносимые изменения описывают все возможности оплаты проезда: жетонами, социальным проездным билетом или транспортными картами.

Также, по словам Владимира Кошкина, в правилах уточняется возраст детей, которым можно ездить в метро бесплатно, — до 7 лет; разрешается инвалидам бесплатно провозить одну инвалидную коляску; устанавливается плата за провоз велосипеда в размере стоимости одной поездки.

В правилах добавится несколько запретов: запрещается находиться на эскалаторе без обуви; бегать и прыгать на территории метрополитена; выходить из вагонов после объявления: «Осторожно, двери закрываются»; самостоятельно доставать упавшие на пути вещи; мешать сотрудникам метро выполнять служебные обязанности и не выполнять их законные требования.

Изменения будут вынесены на рассмотрение сессии Совета депутатов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления