NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Заключение договора энергоснабжения: дополнительные услуги

Заключение договора энергоснабжения: дополнительные услуги

12 ноября состоялась онлайн-конференция директора по маркетингу ОАО «СибирьЭнерго» Александра Беленького

На правах рекламы



12 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора по маркетингу ОАО «СибирьЭнерго» Александра Беленького на тему «Заключение договора энергоснабжения: дополнительные услуги» (сервисные услуги, повышение качества облуживания потребителей).

При подключении к электрическим и тепловым сетям, изменении условий энергоснабжения у людей, как правило, возникает большое количество проблем, зачастую связанных с недостатком опыта, специальных знаний или отсутствием квалифицированной помощи. ОАО «СибирьЭнерго», идя навстречу многочисленным пожеланиям своих потребителей, постоянно расширяет спектр дополнительных услуг. Часть услуг направлена на быстрое, качественное и недорогое оформление и согласование в различных организациях, в том числе в электрических и тепловых сетях, разрешительных документов, необходимых для заключения договора энергоснабжения. Дополнительно сотрудники компании готовы всегда предоставить грамотную консультацию и помочь с подготовкой документов. Обращаясь к специалистам компании, клиент получает качественный сервис по доступным ценам, ведь ОАО «СибирьЭнерго», как компания, осуществляющая продажу электро-, теплоэнергии и горячей воды, прежде всего заинтересована в увеличении количества своих потребителей.

Какие документы необходимы для заключения договора на энергоснабжение?
Куда обращаться за получением необходимых документов?
В чем причина задержек и отказов в получении разрешений на мощность?
Как решить проблемы, возникающие при заключении договора энергоснабжения?
Какие изменения ожидают потребителей электроэнергии с 2011 года?


Справка: ОАО «СибирьЭнерго» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новосибирской области и энергоснабжающая организация по тепловой энергии. Среди абонентов ОАО «СибирьЭнерго» около 30 тысяч юридических лиц.
Узнать подробнее о товарах и услугах компании вы можете на сайте www.sibirenergo.ru.

Анна Богданова

Анна Богданова:
...

Ответ:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора по маркетингу ОАО «СибирьЭнерго» Александра Беленького. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Ксения:
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, почему ваша компания обязывает покупать счетчики электроснабжения в вашей организации, которые стоят 5200 рублей (согласно проекту). Мало того вы даже не даете право выбора.
То мощности не давали, реконструкцию линии электропередач, выполнили своими силами, а это сами понимаете не дешевое удовольствие. так теперь еще счетчик купи.

Ответ:
Право выбора у клиента всегда есть. Мы предлагаем тот тип счетчика, который соответствует наилучшему соотношению параметров «цена-качество» и отвечает требованиям, установленным для учета электроэнергии действующим законодательством.
Обеспечение электроэнергии — это обязанность потребителя. Закон об энергосбережении лишний раз подтверждает эту обязанность потребителя.

Анна Богданова

Вирт Наталья Владимировна:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в октябре 2008 года моя семья поменяла место жительства, мы обратились в Сибирь Энерго в городе Бердске, предоставили копии документов на собственность, причем приходили с бывшим хозяином квартиры, который при нас закрыл все задолженности и свой лицевой счет. Прошло 2 года, по нашему адресу (Островского 75-33) до сих пор договор зарегистрирован на г-на Аскерова, наш договор тоже остался на старом адресе (Кирова 11-4 абонент мой муж Ходькин Д.В.), где после нас сменилось уже 2 собственника. В Сибирьэнерго в 2008 году я получила новую расчетную книжку с указанием номера лицевого счета абонента (931120433), но принадлежит этот номер Аскерову. Скажите, пожалуйста, чтобы привести все в соответствие с действительностью что нужно сделать? Еще сколько раз нужно предоставить комплект документов? Спасибо.

Ответ:
Мы разберемся с данной ситуацией и направим ответ по той контактной информации, которую вы сообщили.

Анна Богданова

Александр Коротченко:
Здраствуйте!
Вопрос такой — когда ОАО "СибирьЭнерго" организует формы приема оплаты за оказанные услуги посредством электронных денег, например Яндекс.Деньги и WebMoney. Такие формы с успехом работают в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и ряде других городов, при чем работают они уже лет пять-шесть.
Когда эта услуга будет доступна для жителей Новосибирска и Новосибирской области.

Ответ:
Нами прорабатывается данный вопрос. Предлагаем оплачивать услуги через интернет с помощью банковских карт.

Анна Богданова

Каримова Лилия:
Добрый день! Сегодня 11.11. забрала расчет затрат по содержанию общего имущества МКД на 2011 год. В данном документе появилась графа ЭНЕРГОАУДИТ 5.12 руб с кв.м , дом у нас маленький 14 квартир получается за год мы должны заплатить порядка 45000 руб. (и платить нам надо каждые 5 лет!) с ФЗ 261 ознакомилась! 1.)Вопрос: почему данный тариф именно столько? На основании чего мы могли бы отказаться от данной услуги или снизить тариф?(у нас 14 квартирный 2-ух этажный кирпичный дом 1956 г.)И 2.) Вопрос: Обязательна ли в нашем доме установка коллективных приборов учета используемых воды, тепловой энергии? ПО ФЗ понятно, но если в нашей ситуации дополнительные решения? Спасибо, что дочитали вопросы до конца! Старшая по дому Промкирпичная, 20 (ЖЭУ-22)

Ответ:
Для многоквартирного с тепловой нагрузкой на отопление меньше 0,2 Гкал/ч федеральным законом об энергосбережении допускается не устанавливать общедомовой прибор учета теплоэнергии. Возможно, ваш дом относится к данному случаю. Что касается приборов учета горячей и холодной воды, электроэнергии, устанавливать их необходимо.

Анна Богданова

сергей:
Оказывает ли Сибирьэнерго услуги по установке индивидуальных счетчиков по теплоснабжению, сколько это стоит?

Ответ:
«СибирьЭнерго» оказывает услуги по установке индивидуального теплосчетчика при наличии технической возможности. За более подробной информацией предлагаем обратиться по тел. 211-14-40 в сервисный центр ОАО «СибирьЭнерго».

Анна Богданова

Елена:
здравствуйте, в данный момент я занимаюсь подключением частного дома к электроэнергии, мне сказали что счетчик должен быть именно следующего типа: СОЭБ 2П ДР 5-65А, 220 В, и еще к тому же ПЗР, но ведь в магазинах продаются и другие счетчики подходящие для частных домов и по более приемлемой цене, да и ПЗР стоит 6,5 тысяч, почему я не могу поставить другой счетчик согласовав это с электриками, да и если бы все только такие счетчики покупали, то зачем нужны остальные которые продаются в магазинах??

Ответ:
Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше.
Постановлением главы администрации Новосибирской области от 17.03.2003 № 135 «О Программе модернизации парка приборов учета электроэнергии в бытовом секторе Новосибирской области» рекомендовано применять установку электронных приборов учета электроэнергии, предусматривающих работу в составе АСКУЭ бытового потребителя. Соответственно, для граждан-потребителей, имеющих разрешенную мощность свыше 10 кВт, для учета потребляемой электрической энергии рекомендовано использовать приборы учета электрической энергии с радиоканалом для однофазного ввода типа СОЭБ-2ПДР 5-65 А.
Установка прибора защитного отключения является рекомендацией сетевой организации (ЗАО «РЭС»), которое дается на основании Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям».

Анна Богданова

Сергей:
Что необходимо чтобы подключить небольшой склад-магазин Р-5квт

Ответ:
Необходимо обратиться в сетевую организацию, находящуюся на наименьшем удалении от земельного участка, на котором находится ваш магазин. ОАО «СибирьЭнерго» оказывает услуги по оформлению документов и технологическому присоединению к электрическим сетям. Адрес сервисного центра — ул. Некрасова, 54, тел. 273-98-18.

Анна Богданова

Дмитрий:
Александр добрый день! Мой вопрос может быть не совсем по теме, но в г. Бердске, а точнее в п. Вега, уже третий год напряжение в домах составляет 130-170В. При этом не работает бытовая техника, а дети уроки делают в темноте. При этом на дворе 21 век. Есть понятие качество электроэнергии, которое в данном случае не соответствует нормативам. В компании "СибирьЭнерго" данный вопрос игнорируется. Прошу посодействовать в решини данного вопроса, или подсказать как его решить.

Ответ:
Данный вопрос не игнорируется ОАО «СибирьЭнерго». Ответственность гарантирующего поставщика за качество электроэнергии в соответствии с действующим законодательством наступает в границах балансовой принадлежности электрических сетей сетевым организациям. Иные владельцы объектов электросетевого хозяйства, в частности «Вега», самостоятельно несут ответственность за параметры качества электроэнергии в своих границах балансовой принадлежности.

Анна Богданова

Оксана:
Какие изменения ожидают потребителей электро и теплоэнергии с 2011 года?

Ответ:
В ближайшее время мы ожидаем выход нового пакета законодательных актов, в том числе Правила функционирования розничных рынков в новой редакции, Правила организации теплоснабжения. Кроме того, с начала 2011 года весь объем электроэнергии, продаваемый потребителям, не относящимся к тарифной группе населения, будет осуществляться по нерегулируемым ценам.

Анна Богданова

Наталья Васильевна:
Почему не выдается электронный счет-фактура?

Ответ:
Счет-фактура — это документ налоговой отчетности, на котором необходимы подпись и печать поставщика.

Анна Богданова

Рудольф:
А Вам не кажется, иногда ,что Вы в сговоре с ТОВАРИЩЕМ техническим директором. Он посылает необосновано неизвестно куда, а потребитель вынужден идти к Вам?Прежде чем отвечать прошу Вас проанализовать ответ т.Лымарева А В От19 08 2010№ИИО-3/1245 С УВАЖЕНИМ

Ответ:
Считаю, что слово «сговор» неуместно. Между мной и техническим директором, как и между другими членами нашего коллектива, существует конструктивное сотрудничество. Письмо, о котором вы упоминаете, мы проанализируем, и в случае необходимости предоставим вам необходимую информацию.

Анна Богданова

Сергей:
Здравствуйте!
Можно ли заключить договор на электроснабжение гаражного кооператива при выполнения ТУ выданных ЗАО РЭС, если договор аренды на земельный участок на котором располагается ГСК находится в стадии оформления в мэрии.

Ответ:
Да, возможно.

Анна Богданова

Малахова Наталья Георгиевна:
Заявка на выделение дополнительной мощности была подана 10.06.2010 вх.56524. 22.07.2010 получен ответ о необходимости предоставления дополнительных документов, которые были подготовлены и сданы 11.08.2010 вх. 58268. До сегодняшнего дня невозможно узнать где эти документы. Ответ один: "в работе". Может за три месяца они просто потерялись? Какой срок исполнения заявки? Каким документом эти сроки оговорены? Считаете ли вы правильным, что в центре обслуживания клиентов не дают абсолютно никакой информации, кроме "дело в работе" и "пишите письмо об ускорении". Нам не нужно ускорять, нужно в положенный срок получить подготовленный документ. Или это все можно подготовить только за дополнительную плату с помощью ваших специалистов?

Ответ:
Вопрос о получении дополнительной мощности относится к компетенции сетевой организации, поэтому ваш запрос мы направим с сопроводительным письмом в ЗАО «РЭС».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления