25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Фото пользователя
10 ноя 2010 в 15:55

Проблем с подорожание 92 решается просто. Большинство горожан бросают машину в своем дворе под окнами, но неужели они всерьез думают, что они смогут как-то за ней уследить? Поэтому успокойте нервы и бросайте своего железного коня в соседнем дворе, не доезжая 2% расстояния до собственного подъезда. Таким образом отобьются 2% повышения цены. И утренняя прогулка пёхом закалит ваш организм и укрепит солидарность с пехотинцами, чтобы реже давить их на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
ССС
10 ноя 2010 в 15:59

Тоже мне новость.... Лучше напишите, что скоро уберут дорожный налог (до 150лс) и повысят акциз на бензин, вот тогда посмотрим, как он подорожает....

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 ноя 2010 в 16:24

Подождите еще не "вечер" посмотрим , что через месяц будет. дизель "зимний" в районе 23р.литр будет соответственнои бензины подтянутся, а к лету бензин под 30р.литр будет. Запомните мои слова

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2010 в 15:58

Я заправляюсь на АЗС "Красный Яр", цена на АИ-92 21-00; А-80 17-00; ДТ 17-00, качество нормальное - бадяги нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2010 в 17:20

А вот говорят, что в мiре есть несколько стран, где бензин на наши деньги стоит всего 6 рублей! Я не раз поднимал этот вопрос и здесь точные данные приводили (писали тут и те, кто даже и сам бывал в таких странах. Еще есть страны, где вообще спиртом заправляться можно. Самолеты даже летают. Но у нас сами понимаете почему не стоит это внедрять) Если кто может- напишите (напомните) тут те данные еще раз (а там олигархи есть?). Заодно писали ответ на мой вопрос о том, почему у нас даже у самой скважины и хоть с самого завода дешевле не будет. Больной конечно вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2010 в 10:27

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а кто хорошо разбирается с переводом авто на газ- напишите тут подробней об этом. Например- почему рекламы таких услуг в последние годы в городе стало заметно меньше, чем это было раньше? А кто водители с хорошим стажем пользования этого- отзовитесь! Мне удалось пообщаться лишь с одним таковым. У него обычная "Нива" и он ее переоборудовал еще несколько лет назад. Говорит что смысл был неплохой по тому что он на ней каждый день ездит не менее 100 км. В рекламе этих услуг писалось про маршрутки, грузовики и автобусы. Но хотелось бы тут увидеть мнения самих таких водителей.
А можно ли переделать на газ авиадвигатели, работающие на авиационном бензине? А то если туда обычный лить, то не долго он на этом тогда пролетает. А авиационный бензин стоит у нас 54 р и его вдобавок почти нигде не купишь. (в Бразилии так вообще на спирту и ездят и летают. Ну у нас на Руси понятно почему внедрять этого нельзя)
Сколько у нас в городе газовых АЗС? А есть ли они в области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2010 в 16:06

ННП ещё и скидку в бонусы перевёл((( вообще жутко жить)))

ОТВЕТИТЬ
xre
10 ноя 2010 в 16:21

подорожал-то на 50копеек, значит в следующем году автопарк увеличится на 50тыс. автомобилей как и в этом году, дружно встанем в пробках!

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
10 ноя 2010 в 16:21

Ценовой сговор налицо, куда смотрит антимонопольная служба

ОТВЕТИТЬ
Пражский гость
10 ноя 2010 в 19:12

В Чехии бензин - 53 руб, ДТ - 52 руб

ОТВЕТИТЬ
subarist
11 ноя 2010 в 11:46

ставьте газ!
даже если попадёте на ремонт клапанов спустя пару лет (далеко не факт, что с вами это произойдет), к тому времени сэкономите раз в 5 больше стоимости ремонта!
а еще газ чище, и вы не платите нашему любимому государству акциз, включенный в стоимость бензина.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2010 в 16:37

Нефть дешевеет-бензин дорожает, наверно НАШ бензин не из нефти делают

ОТВЕТИТЬ
щшгнек
10 ноя 2010 в 16:45

Заметил к зиме дорожает на 2 рубля к лету дешевеет и так каждый год. Видать зимой ездит народу меньше чем летом поэтому чтоба не терять прибыль поднимают цену. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Sting
11 ноя 2010 в 10:06

пора конструктором вовращать двигатель на угле и на дрове

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2010 в 15:57

хм.... и какой завод?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2010 в 16:56

Стараюсь заправляться на янтаре,пока их бензин не подводил.

ОТВЕТИТЬ
горючкопожиратель
11 ноя 2010 в 10:56

все это склоняет к мысли поставить газ... выгоды все-же больше чем вреда. ездил на газу когда разница была 6 рублей и экономию ощущал...

ОТВЕТИТЬ
_Ыуко
11 ноя 2010 в 11:05

а помнится правительство обещало существенное постепенное удешевление за счет новой системы пошлин и запуска сразу двух заводов глубокой переработки... ну ну... обещание как всегда не сдержали

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 ноя 2010 в 11:07

Газпромнефть-Новосибирск рулит..а слабо ещё 5 копеек с литра скинуть и сделать цену 21-90 ))тогда только у вас заправляться буду

ОТВЕТИТЬ
Коля
11 ноя 2010 в 14:24

В Омске 92-ой уже как 3 недели по 22,7 , а 96-ой по 23,4 разница м/у ними никакая, если с бака экономить по 4 литра то, то на то и выходит, но при этом заметно резвее машина себя ведет и нет такой детонации как на 92-ом...

ОТВЕТИТЬ
beastt
10 ноя 2010 в 16:01

Это теперь все цены полезут вслед за ним, печально

Автомобилистка
10 ноя 2010 в 16:03

ТОлько вчера возмущалась этому в другой темке и говорила, что нет новости о повышении цен на бензик, так вот и новость, которая давно уже не новость! И как всегда повышение происходит зимой, когда и расход увеличивается((( Стрёмно все это! Дурацкое какое-то гос-во((

Добавочный 90210
10 ноя 2010 в 16:03

монополисты хреновы..че хотят то тварят

Лунатик
10 ноя 2010 в 16:13

Заправляюсь по 20.50 на Винаповской дороге заправка.

Фото пользователя
10 ноя 2010 в 16:18

Чёто совсем недавно писали что у оптовиков уже началось сезонное снижение цен о.О

Михаил Иванович
10 ноя 2010 в 16:54

А повод? Такого подорожания. просто захотели или на цену нефти смотрите. Вот и получится, когда нефть будет стоить преждние 120 Долларов за баррель, в России бензин будет стоить не 28 рублей, а все 40 с такими темпами роста.

ДжонниВу
10 ноя 2010 в 17:44

каждое повышение на бензин словно холодный душ......

Анна
10 ноя 2010 в 19:26

Там где я живу 92 подняли с 22,70 до 23,50 :((((

FreeLancer
10 ноя 2010 в 21:26

С Нового Года ЖКХ подорожает процентов на 20, автобусы рубля на 3, электрички можно не сомневаться. А то что молоко подорожало за два месяа на 30% никто не заметил (с 20 до 27р за литр)? Мы живем в стране вечно зеленых помидоров.

Валера
11 ноя 2010 в 10:28

92 бензин на Гэсе 19-50(есть там одна заправочка, недалеко от Тайры), качество нормальное(год уже заправляюсь)

мур
11 ноя 2010 в 11:23

а я то думал, че на беркуте под путепроводом в конце октября бодяжить 92й стали? оне издержки завода покрывали...

Фрося Бурлакова
11 ноя 2010 в 12:48

мда...
в нашей стране удивляться нечему. наше правительство "делает все" для народа.

tea
11 ноя 2010 в 13:48

да шило какое то.

Ликтория
11 ноя 2010 в 14:37

Беркут на Нарымской. 95ый обычный стоит 23.50. при заправке от 30 литров скидка 1 рубль с литра. 92 дешевле))) качество хорошее. Рекс хавает)))

мила
11 ноя 2010 в 14:39

а газ то тоже подорожал,за неделю на рубль, теперь 12,5..((

OlBut54