В Новосибирской области задержан подозреваемый в убийстве азербайджанца, тело которого было найдено в озере.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, 29 августа 2010 года в озере Кривое в Новосибирском районе местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины, обернутый детским бассейном, в качестве груза к нему были привязаны два камня.
Обнаружить свидетелей и следы преступления «по горячим следам» не удалось, а спустя месяц в милицию обратился гражданин республики Азербайджан с заявлением о пропаже своего брата и узнал его по описанию одежды одного из неопознанных трупов. Установив личность убитого, милиционеры вышли на круг его знакомых и одну дачную усадьбу в дачном обществе «Ивушка». Позже был задержан и подозреваемый в убийстве житель Новосибирска.
По материалам дела, 25 августа на территории вышеупомянутого дачного участка из-за личных неприязненных отношений подозреваемый дважды выстрелил в потерпевшего из охотничьего ружья, спрятал труп в бане, а ночью вывез на озеро. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, ведется расследование.
НГС.НОВОСТИ