NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дизайнер добился наказания для незаконно задержавших его милиционеров

Дизайнер добился наказания для незаконно задержавших его милиционеров

Прокуратура Центрального района провела проверку по факту незаконного задержания новосибирского дизайнера Артема Тиунова.

Как рассказал пострадавший, вечером 18 сентября 2010 года на Красном проспекте его задержали сотрудники УВД Центрального района по подозрению в краже сотового телефона и доставили в отдел милиции, где держали в общей сложности около 15 часов, выпустив на следующий день после 14:00. Артем Тиунов сообщил о незаконном задержании в областную прокуратуру.

Как сказано в официальном ответе прокуратуры Центрального района, которая проводила проверку, начальнику отдела милиции № 1 УВД по Новосибирску внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности трех сотрудников милиции, которые проводили допрос. В прокуратуре признали, что милиционеры незаконно удерживали Артема Тиунова в отделении без возбуждения уголовного дела, нарушив, тем самым, его конституционные права.

Кроме того, в действиях сотрудников милиции обнаружен состав преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий и ст. 127 УК РФ — незаконное лишение свободы.

По словам Артема Тиунова, во время допроса его избивали, но так, что следов не осталось, поэтому освидетельствовать нанесение побоев он не стал. Факт применения физической силы установить не удалось и во время прокурорской проверки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления