USD 92,13
EUR 98,71
Город Новосибирские фехтовальщики завоевали победу на чемпионате мира

Новосибирские фехтовальщики завоевали победу на чемпионате мира

На проходящем в Париже чемпионате мира по фехтованию российская команда саблистов выиграла мужской и женский турниры, в состав обеих команд входят новосибирские спортсмены.

Как сообщили в Управлении физкультуры и спорта Новосибирской области, вчера российская команда саблистов — Алексей Якименко, новосибирец Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин — выиграла золотую медаль чемпионата мира, победив в финале итальянцев. Уступая по ходу встречи более десяти ударов, российские саблисты все же смогли вырвать победу у итальянцев со счетом 45:41.

До этого российские саблистки Софья Великая, Дина Галиакбарова, Светлана Кормилицына и новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова стали лучшими в женском финале, сумев отнять корону у прежних чемпионок мира из сборной Украины со счетом 45:33.