NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Под колеса машин попали 5 пешеходов

Под колеса машин попали 5 пешеходов

За сутки 8 ноября в Новосибирске было зарегистрировано 7 ДТП. Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, автоинспекторы опасались, что из-за плохих погодных условий эта цифра будет больше.

«Однако, если рассматривать более детально, ситуация складывается не столь благоприятно. Из общего числа 5 случаев — это наезды на пешеходов, четверо из которых переходили проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, получив при этом достаточно серьезные травмы. Причем правила нарушают как молодое поколение, так и люди в возрасте», — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД итоги минувшего дня.

Так, в Заельцовском районе у дома № 85 по ул. Жуковского под колеса Honda Odyssey попала девушка 1994 г.р., перебегавшая проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате она получила сотрясение головного мозга.

А чуть позже напротив дома № 258 по ул. Дуси Ковальчук водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд на женщину 1942 г.р., переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода. Женщина была госпитализирована с переломом таза.

В ГИБДД Новосибирска напоминают пешеходам о необходимости быть внимательными на дороге, а водителям — об опасностях гололеда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления