13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алинка
5 ноя 2010 в 13:21
Так как идет явная война против нашей страны и, главное, против русских, подобные акции будут, так как любое агрессивное действие непременно вызывает противодействие. Вопрос только в том, не станет ли противодействие вскоре неуправляемым (точнее, управляемым извне - как на Украине и др.). Тетеньки с иконами, с одной стороны, смотрятся дико в толпе этих "псевдонинзей" с закрытыми лицами,а с другой - вполне символично, если вспомнить, что 4 ноября - день Казанской иконы Божией Матери, после молитвы перед которой в 1612 году русские войска освободили Москву от поляков. Параллель - там Смутное время, и ныне - та же смута, там война инородцев против русских, и сегодня то же самое. Вся разница в том, что та война была обычной, а эта - невидимой, без бомбежек, зато глобальной. Причем все это понимают, даже наши власти. Только большинство молчит, а эти 500 человек не молчат. Пока 500.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

6 ноя 2010 в 13:38

А ведь для проведения подобных маршей необходима хоть какая то финансовая подпитка. Интересно откуда она проистекает в этом случае?

Денис
6 ноя 2010 в 13:39

Во-первых, Русский марш а пишут слова на английском.
Во-вторых, идут и кричат за здоровый образ жизни, и тут же курят.
В-третьих, если прячут лица, то видимо не являются по духу теми, за кого себя выставляют.
В-четвертых, если организаторы хотели, чтобы Русские в ходе марша примыкали к колонне, то необходимо было создать для этого условия (без агрессии с любовью, и этот человек в маске разноцветным лицом - вообще выглядел как монстр, я его пытался вообще в камере не показывать).

Надеюсь в слудующий раз будет намного лучше!

swarga
6 ноя 2010 в 13:45

тоесть большенство из вас согласно стать малой народностью в Сибире заселёной китайцами и казахами?

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 ноя 2010 в 14:47

А марш мирно прошёл? Зачем тогда лица скрывать, зачем делать такой агрессивный вид? Тем более такие хорошие лозунги на фото видно. Зачем к таким позитивным лозунгам такой, похожий на агрессивный, внешний вид этого шествия?

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 16:17

Лозунги про курение и бухание мне понравились.
И против русских я тоже ничего не имею, хорошая нация.

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 17:18

а почему их не посадили-то?

Satano
6 ноя 2010 в 20:28

А Дарт Вейдер там по убеждениям оказался или в качестве "приглашённой звезды"?

perezz
6 ноя 2010 в 20:40

Мне не очень нравятся наци, но они мне кажутся более разумными, чем толпа, пьющая "кока-колу" и пиво с чипсами.

Прапор
6 ноя 2010 в 21:32

Считаю не правильной 2 вещи: 1.Флаг Бело/Синий/Красный,а не какой то другой.2.Слишком гротескно и явно профашисткое направление.Чуть мягче надо.

михаилъ
6 ноя 2010 в 22:27

Хотелось бы чётко уяснить, в чём отличие патриотов от националистов? И почему преподносят постоянно так, что раз националист, то, мол, плохо.
Я горжусь, что Русич.
Понятно, что те, кто не может назвать себя Русичем называют себя русскими - то есть принадлежащие Русичам? (Вы чьи? - мы русские...) Может от того и злоба? Чувствуют где-то подспудно лжу в себе, понимают своё безсилие пред исконным, сильным, основополагающим, несокрушимым и, в итоге, всеГда побеждающим...

Вадим
6 ноя 2010 в 22:48

Всего 500 человек? "О Русская земля, ты уже далеко за холмом" :))
А если без шуток, то........ печально. Это не марш напоминает, а похоронную процесию. России больше нет...

Фото пользователя
7 ноя 2010 в 00:33

советую парадчикам посмотреть фильм "Брестская крепость", чтобы, по-крайней мере, отреклись от идеологии фашизма!

ОТВЕТИТЬ
sysalex
7 ноя 2010 в 01:39

Как участвовавший в марше немного впечатлений.
Во первых огромное спасибо организаторам - получить разрешение и согласовать маршрут у наших властей, очень непросто!
Несколько неприятно было засилие на шествии нацистов и просто провокаторов (затесались в толпу с закрытыми лицами, выкрикивали лозунги прямо дискредитировавшие всех нас). Подобное отпугивает от таких мероприятий обычных людей, возможно что если бы не они, народу было бы больше. Люди - не путайте нацистов и националистов, философия нацистов строится на ненависти к чужим, у националистов на любви к своему народу!
Нет массовой политической силы, которая бы объединила всех националистов. Начинать надо с малого, с местных выборов, там много чего можно сделать, будет результат - люди сами потянутся.

Издалека
7 ноя 2010 в 09:20

А мне вот удивительно, что всего 500 челов было. . . Что бы не говорили журналисты и телевидение, а ведь в Новосибе более 2 мнл? так что получается участвовало менее 0,03% жителей. Так что людям по-преднему всё равно. Если бы хотя бы 1 % вышел - 20 000 людей собралось бы.

7 ноя 2010 в 12:17

Видел я этих патриотов на пл Ленина в тот день кучковались, видок еще тот и взгляды пугающие. Их в общем то понять можно- под влияние попались,, вместо шествий и лозунгов занялись быч чем то полезным, а лучше от злости и неудовлетворенности избавились.

LOA
7 ноя 2010 в 12:59

Вполне реалистичные плакаты. по крайней мере их что-то объединяет и есть идеи в головах. Организуют марши. главное, конечно чтобы без насилия. чтобы находили реальные рычаги влияния на власть и на общество. и участники подобных маршей понимали зачем они это делают. а не так за компанию от нечего делать.

Патриот России
7 ноя 2010 в 13:00

Я белый с кожи до костей, Русский до глубины души…
Если есть необходимость выходить на улицу с маршем, значит нужно выходить. Значит, система дает сбой. Значит, не все так хорошо как хотелось бы. Во власти люди тоже это понимают, но как винтики одной государственной машины они не могут работать вразнобой. Нужна огромная сила и воля, что бы развернуть эту машину и заставить работать ее без сбоев.
Это может сделать каждый гражданин, который берет на себя ответственность за судьбу своего народа и своего государства. Но в первую очередь он должен взять ответственность за себя самого, перед своими детьми настоящими и будущими, во имя отцов и дедов, сражавшихся за нашу землю и за наше благополучие. Он должен отказаться от употребления алкоголя, табака и наркотиков, защищать слабых, бороться за свои права, пресекать предательские действия продажных чиновников. Нельзя больше отсиживаться дома. Каждый должен для себя решить сам. Если разные люди будут действовать в рамках закона, как один организм, то получится сдвинуть эту государственную машину и направить ее на путь развития.
Я за равные права, и за справедливое и неотвратимое наказание за любой совершенное преступление.

Фото пользователя
7 ноя 2010 в 13:34

В моем представлении националисты должны выглядеть в соломенных лаптях и рубахах расписанные старорусской символикой))

Анонимус-кун
7 ноя 2010 в 14:09

А лица в нашей стране лучше прятать, иначе пришьют делов раз ты там был...

1111111
7 ноя 2010 в 14:20

А тётка с иконой ну просто умиляет :) На самом деле все фашисты во всех странах одинаковые. Что в Германии, что на Украине, что у нас. Это молодые люди, бритоголовые и считающие себя лучше всех в мире, только потому что они тут родились. Они всех ненавидят и никогда не читают книги. Ну кроме националистического содержания :)Национализм - это болезнь общества!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 ноя 2010 в 16:41

Это лучше, чем пить пиво в подворотне, люди устали от пьяной подъездной статики. Агрессия молодых людей может быть только в случае непонимания окружающих.

пятый
7 ноя 2010 в 17:51

Интересно, что лозунг «Хватит бухать, пора воевать» состоит из двух частей. Первая вуалирует вторую, которая призывает к войне.
А что же гласит наш закон о таких случаях? И как такое могли допустить власти?
И вот еще интересно, почему в статье не осветили "традиционные националистические призывы". Наверняка там тоже есть кое что интересное.
Ну и наконец, упомянутая Валгалла имеет отношение к скандинавскому национализму, а не к русскому.
Хватать яркие, но чужие символы и мифологию на вооружение - не лучший путь восхвалить собственную нацию. Так же поступали и фашисты, кстати.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2010 в 18:44

"Россия для русских".Замечательно.С евреями всё ясно,в Израиль их!А что предлагают сделать с татарами,которые в Сибири ещё до Ермака жили?А с чукчами?А хохлы с белорусами к русским относятся или их тоже того,на историческую Родину?Корейцы несколько поколений живут...А как определить:русский или не русский?А если мать русская,а отец юрист?Ребята в адеквате?

ОТВЕТИТЬ
iiiiii
7 ноя 2010 в 21:30

Детский сад какой-то, стоило бы сначала теорию изучить

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 ноя 2010 в 22:58

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 ноя 2010 в 23:43

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

ОТВЕТИТЬ
вкпб
8 ноя 2010 в 00:21

современный патриотизм это твоя семья,близкие тебе люди.Всё остальное - ряженные. Этот чел в каске из компьютерных игр чего только стоит,и рядом женщина с иконой.Что это ? заблуждение,помутнение как это назвать.Всё в одном месте ,я признаюсь такого ещё не видел. Надо было сексуальным меньшинствам присоседиться и всё,весь патриотизм в сборе.А может они были, не кто не знает ?

Лунатик
8 ноя 2010 в 00:44

И что - все эти 500 человек не курят и не пьют алкоголь? что то слабо вериться. Мне скорее повериться, что не курят и не пьют тысяча свидетелей иеговы, что обитают в Новосибе.

ОТВЕТИТЬ
roman001
8 ноя 2010 в 08:02

Государству выгодны такие движения, они отвлекают людей от политической борьбы. Властьимущие могут спокойно отжимать наши денежки пока народ мучается национальной идеей

Ваван
8 ноя 2010 в 09:38

Рядом с Логиновым парень из звездных воинов, улыбнуло))).

Нормальный
8 ноя 2010 в 11:14

Я считаю, что когда гордиться больше нечем - ни образованием, ни достижениями в личном и профессиональном лпане - вспоминают о своей национальности.
Именно поэтому "Русский марш" соберет больше учащихся ПТУ, а не НГУ и не успешных людей

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
8 ноя 2010 в 11:27

Лозунг «Хватит бухать, пора воевать» не призыв-ли к войне и насилию? Законно-ли это?
Зачем лица прячут, как ку-клус-клановцы? Чего боятся, затевают незаконное?

ОТВЕТИТЬ
Люблю ежиков
8 ноя 2010 в 12:05

Пока к таким новостям будет столь значительное кол-во комментов - не бывать таким людям во власти.

Иван
8 ноя 2010 в 13:16

Считаю себя Националистом, потому что горжусь своим народом….переживаю за его судьбу….и мне больно видеть что твориться вокруг. Но меня ещё больше огорчают безграмотные люди, которые и книги то в руки не берут (Донцову и женские романы не считаю литературой, так развлечение). Насмотрятся на Петросянов и Беланов, а потом умничают…не видя разницы между нацизмом и национализмом… Националист это не тот кто считает другие нации хуже и не тот кто зигает, это человек который хочет то всего ничего – ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА. У меня у самого рефлекторно ладони сжимаются в кулаки когда вижу нацистов (наверно рефлекс от прадеда достался).

ОТВЕТИТЬ