Уже сейчас, запасшись попкорном, можно смело ожидать появления более чем 1488 комментариев, в которых не слишком грамотные, зато нездорово преисполненные национальным пафосом молодые читатели НГС будут отчаянно аргументировать столь желанный к принятию общественностью тезис, что их следует считать не "фашистами/нацистами", а не иначе как "патриотами". И пусть вас не смущает, что добрая их половина будет иметь приставкой к своему нику "14", "88", "SS" и иную красоту - что ж поделать, такой вот у нас "патриотизм"....
да ладно, пусть будут они патриотами! а то ведь догадаются еще и патриархами сея руси себя возомнять. А с таким мусором в голове - последнее хлеще первого варианта))
Ну, ну... Скины чуть волосы отрастили и стали националистами... Разница между нацистом и националистом всего-то пять букв в названии :)
И каски похоже на немецкие...
И лозунги в 30-х годах у немцев похожие были...
А в Германии, например, большинство людей стыдятся своего национального прошлого. А мы, победившие фашизм лояльны...
Во первых, в Германии далеко не все стыдятся своего прошло. Есть у них две правые партии, у которых есть свое место в местном ландтаге.
Во вторых, то что на фото...это каска Дарта Вейдера из Звёздных войн, а не немецкая каска.
2Alex Rott
вот задело же некоторых личностей, а почему не советская каска тогда - у меня к вам вопрос??? если националисты, то давайте русско-советское во всех ее аттрибутах!! нет засилью кока-колы, например лозунг и соответственно символ буратино на плакате. почему бы не так себя проявлять, нет же будем западные символики малювать на себя рядить))) абсурдное шествие ей богу!
Интересно, а органиаторов этого шествия тоже арестовали и оштрафовали как организатора парада ведьм. Или у нас в городе охотятся толко на нечисть? Если же у них было разрешение, то получается что наши власти за нацистов?
Так как идет явная война против нашей страны и, главное, против русских, подобные акции будут, так как любое агрессивное действие непременно вызывает противодействие. Вопрос только в том, не станет ли противодействие вскоре неуправляемым (точнее, управляемым извне - как на Украине и др.). Тетеньки с иконами, с одной стороны, смотрятся дико в толпе этих "псевдонинзей" с закрытыми лицами,а с другой - вполне символично, если вспомнить, что 4 ноября - день Казанской иконы Божией Матери, после молитвы перед которой в 1612 году русские войска освободили Москву от поляков. Параллель - там Смутное время, и ныне - та же смута, там война инородцев против русских, и сегодня то же самое. Вся разница в том, что та война была обычной, а эта - невидимой, без бомбежек, зато глобальной. Причем все это понимают, даже наши власти. Только большинство молчит, а эти 500 человек не молчат. Пока 500.
Какая война против русских? Это просто низкий уровень культуры. Сами всё разваливают, работать не хотят, учиться не хотят, политической ситуацией не интересуются, законы не соблюдают. Себя не уважают - поэтому и деградируют. Обвинять в своих бедах кого-то другого всегда легко. Я русский, но с этими националистами мне не по пути.
Язычники вообще забавные, про какие-то исконные древности говорят. История-то в другую сторону движется, ребят, традиционное общество в прошлом. Или в традиционном обществе пожить хочется? - ну и пожалуйста, устраивайте общины как старообрядцы те же, территорий свободных много, живите как хотите. Только не надо другим указывать как им жить - у всех своя голова, сами и должны решать, выбирать, заниматься ли наукой, технологиями или молиться солнцу вместе с вами.
А почему, кстати, исконным считается языческое? Может стоит ещё глубже заглянуть в историю? До язычества были времена когда в пещерах жили? Получается, пещеры ещё более исконное? Или вообще стаями жить как обезьяны? Вот это уж будет настоящий возврат к исконному! Нет?))
Язычество и современность несовместимы. Если хотите прогресса - придётся отвергнуть всё что традиционное, потому что оно тянет назад, поймите это наконец!
И хдеж вы там нацистов узрели? Неужто это - тетеньки с иконами?
А, ну да, любой, кто произносит слово "русский" без негативного контекста - уже нацист? В таком разрезе неудивительно, что участники марша лица все же прятали...
Если ребята против наркоты- то это хорошо, только зачем прятать лица? А если это просто ширма и хорошие лозунги пошли вместо прошлогоднего фашистского "Г"- то уже плохо, потому как вне демонстраций старые лозунги остались. В любом случае что есть русский национализм в Сибири? Мы тут люди пришлые и некоренные- чего пальцы гнуть?
Через Сибирь за ее историю столько народов прошло, да и сейчас, если по национальному составу смотреть, очень много малых и больших народностей проживает.И каждый народ имеет право заявить о себе, в том числе и русский народ.
"Каждый народ имеет право заявлять о себе" - в этом и есть весь национализм.
Национализм - это не патриотизм. Каждый народ начинает выделять исключительно себя, что и является в итоге источником сепаратизма, причиной гражданских войн или появления радикальных террористических организаций.
В Западной Европе, где казалось бы границы большинства стран сформировались очень давно, существуют проблемные государства, где группы националистов, хотят отделить часть территории страны вместе с проживающим смешанным составом населения...
Национализм - это одна из реальных схем развала страны (вспомните про Югославию, где была резня не только между христианами и мусульманами, но и между славянами).
лишь бы не шовинизм, а то тут и до него недалеко, а вообще какая-то сгустка чего-то невнятного - националисты жгут! очки популярности им долго собирать на венегрете))
А что такое "Вальхалла"?
Посмотрел в wiki, там говорят что это "... Зал Славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу Дуная... " или "... в германо-скандинавской мифологии — рай для доблестных воинов ...".
И причём здесь русский национализм и русские иконы (ака византийские) в частности? Это точно винегрет какой-то.
Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.
почитайте сами историю: с чеченцами мы никогда не дружили, все три века присутствия России на кавказе мы с ними воевали. А теперь они живут за наш счет: на 100% дотационная республика.
ой да ладно. в на северном кавказе преобладает коренное население. в новосибирск же например подавляющая часть населния и сто лет назад были русские. у вас в голове такая каша.
Ребята, коли вы такие крутые, настроенны по военному, айда к нам, записываться в ряды ВС пока идет осенний призыв, у кого есть маски запишем в ВДВ... возраст я смотрю у вас подходящий, да и удали молодецкой вам не занимать... никакие деды в армии не будут страшны... или щас опять пойдут отмазки, что зачем мне терять год... все равно на гражданке заняться вам нечем, а там хоть бесплатно здоровья и знаний наберетесь
Уважаемый Военком! Как только Вы согласитесь работать два года без зарплаты и спать не дома с женой а в неотапливаемой казарме, так сразу рак на горе свистнет и молодежь служить ломанется.
+1
Вообще не понятно, что они хотели этим сказать? Как то у меня не связываются в единое целое все эти лозунги о ЗОЖ, иконы, черные маски, панк-рок, берцы и прочая атрибутика бездельников и гопов. Это что, цвет Русской нации? Стыдно, товарищи!
Сходи пообщайся. Нормальные ребята. Вменяемые. И за тебя ведь, кстати, тоже борются. Или не видишь перегибов в национальном вопросе/ Вот ребята стараются эти перегибы малость разогнуть. А что их за это обвиняют самих - так это проверенная веками практика демагогии, обвини соперника в своих грехах. Вот власть и старается.
А это часто бывает, что псевдопатриотических, левых и разобщенных всяких структур много. Про такие и про настоящие вещи наиболее хорошо писал в своих книгах один из лучших церковных иерархов- митрополит Иоанн (1927-1995).
ЦЪ
Что-то не вижу я тут (равно как и в фоторепортаже) фашиствующих. И зигующих (о коих Вы предупреждали намедни) - тоже.
Может у страха глаза велики? Однако, кого же Вы боитесь? Молодые ребята прошли с лозунгами о здоровом образе жизни. Вас пугает, что они не желают пить пойло и курить? Может отказ от этих "благ" и есть страшный русский фашизм. Тогда он мне жутко нравится. Ибо он, по крайней мере, противостоит немецкому нацизму. Помните, как там "сверхчеловеки" говорили: "славянам - лишь алкоголь, сигареты и контрацептивны". Стало быть ребята с Русского марша - настоящие антифашисты.
Да и в целом, русские - это интернациональный народ. Даже наши националисты в большинстве своем не ставят себя выше других, коим на протяжении веков грешили народы, ныне считающие себя цивилизованными. Ну а мы, естественно, варвары. Варвары, которые врываются в средневековые аулы, оставляя после себя школы, больницы, театры...
Да, к чести организаторов действительно следует заметить, что в этом году, в отличие от прошлых, им удалось сдержать почти непреодолимые порывы ведомых масс к зиганию и прославлению "Дедушки" (по крайней мере, настолько, чтобы эти изъявления национального духа остались незапечатленными фото- и видеосъемкой). Приписывать наци(онали)стам монополию на ЗОЖ я бы не стал, так как ЗОЖ к политической позиции отношения не имеет вообще. А вот ключевый посыл сего "народного выступления" как был, так и остался один: ненависть, призывы к насилию и абсолютно ничем не обоснованная гордыня малолеток, возомнивших о достаточности своих познаний и жизненного опыта для вершения судеб цивилизаций и народов.
ЦЪ
"ненависть, призывы к насилию и абсолютно ничем не обоснованная гордыня малолеток, возомнивших о достаточности своих познаний и жизненного опыта для вершения судеб цивилизаций и народов."
Но это, я так понимаю, только Ваше мнение - и оно может быть ошибочным.
Я считаю, что когда гордиться больше нечем - ни образованием, ни достижениями в личном и профессиональном лпане - вспоминают о своей национальности.
Именно поэтому "Русский марш" соберет больше учащихся ПТУ, а не НГУ и не успешных людей
ну Вы как человек нормальный считаете остальных ненормальными только потому что не разделяете их политических взглядов?
или в ПТУ не люди учатся, а может дело в 60-80 тысяч в год которых нет у их родителей?
Таким бы дружным маршем шли б записываться в ряды вооруженных сил в воеенкоматы, так как возраст у них подходящий... дак нет, на 100% уверен что все косят от нее
да вы что, националисты могут гулять со своими плакатами по Новосибирску спокойно.
Это ряженых в привидений и Лоскутова нужно задерживать, по мнению властей
%-(
Кстати, факт отмечаемый множеством наблюдателей – в этом году на Русском марше было как никогда много женских привлекательных лиц. И это важный симптом. Если ещё несколько лет тому назад русский национализм был исключительно мрачным делом суровых мужиков, то сейчас к этим мужчинам потянулись женщины. Как говорил известный киноперсонаж: «Бабу не обманешь – она сердцем чувствует». Молодые красивые женщины, как известно, тянуться к интересным успешным мужчинам. К мужчинам, которым небезразлична судьба их земли, их народа, их детей – к мужчинам, которые, хочется верить, готовы и на большее, чем раз в год выйти на площадь в ненастную погоду.
Пит - это наверное питбуль!? ПрикольнО! Молодой и успешный питбуль!? Питбуль - это и есть гордость нации!? Это к бойцовской собаке девушки тянутся? Ой уморил! :)
Очередное бредовое мероприятие. Даже не стал читать статью: все стало ясно по фотографиям. Что же это за националисты-патриоты, которые прячут свои лица?
Музыка хэви-метал (или что там)? Опять же сплошная животная агрессия. Т.е. опять воинственно настроенные. Военная форма? Очередные драчуны-патриоты? Видал в гробу таких защитников. Я, как гражданин России, в таких не нуждаюсь. Я даже против таких. Флаг черно-желто-белый уж больно напоминает флаг германии(один цвет только поменять), что вызывает ассоциации с фашизмом. И если это все сложить, то опять получаются те же "скинхеды", или просто бандюги и беспредельщики. А лозунги про наркоту, курение и прочее, всего лишь легкая ширма, чтобы показать чем и ради чего мы боремся за "будущее России".
Гнать таких "патриотов" вшивой метлой.
и что характерно большинство участников в "штанах вероятного противника". Как то все у них не так как следовало бы. Если уж за патриотизм бороться, то давайте одеваться поближе к национальному русскому стилю, опять же патриоты с масками на лице--ну их нафиг этих патриотов. Всего должно быть в меру. Кроме того исконно русские земли--это то, что от нас за Уралом. Вот там иемеет хоть какой то смысл бороться с теми у кого лицо другого цвета. А у нас в Сибири--понаехавшие как раз таки мы--русские и все прочие славяне и другие европейцы.
К слову славяне никогда раньше не отличались национализмом, если не считать за таковой антисимитизм, привитый церковью--мол они Христа распяли. Всегда славяне принимали в свои общины своих же рабов,взятых например в бою, после того как они отработали свой выкуп и не парились на тему генофонда.
Так что современных наших националистов, имхо, стоит принудительно лечить, поскольку от их идей вреда и им и окружающим больше, чем от алкоголя табака и наркотиков, с которыми они призывают бороться.
Я поражена, как вообще в день народного единства, во время, когда мы еще только примеряемся после ссор и войн двадцатого века, начиная с его начала и заканчивая современными войнами, основанных на межклассовых и межрелигиозных разноглассиях, как можно в двухмиллионом городе, вообще допустить "Русский марш". Это чистая провокация , даже не со стороны марширующих, (марширующие, со своими лозунгами, это пациенты прокуроров)а со стороны местной власти, закрывающей глаза на такого рода марши. Я русская.
Между прочим, Русский марш разрешен во всех городах России. В Москве это название даже "нашисты" использовали и шли с огромным лозунгом "Русский марш".
Вы бы хоть немного поинтересовались, пречде чем поражаться :)
"Россия для русских".Замечательно.С евреями всё ясно,в Израиль их!А что предлагают сделать с татарами,которые в Сибири ещё до Ермака жили?А с чукчами?А хохлы с белорусами к русским относятся или их тоже того,на историческую Родину?Корейцы несколько поколений живут...А как определить:русский или не русский?А если мать русская,а отец юрист?Ребята в адеквате?
И что - все эти 500 человек не курят и не пьют алкоголь? что то слабо вериться. Мне скорее повериться, что не курят и не пьют тысяча свидетелей иеговы, что обитают в Новосибе.
Мне так видится, что в понимании активистов данного марша их собственный подростковый пивной алкоголизм 1-й стадии в сравнении алкоголизмом 2-й и 3-й стадии, которыми больна значительная часть взрослого населения России - это практически бескомпромиссная трезвость.
Нация победитель, нация завоеватель отвоевавшая огромную по своим масштабам территорию, имеющая уникальное наследие и культуру влачит жалкое существование как материальное так и духовное!!! Надо быть полным ИДИОТОМ чтоб не понимать что мы лакомый кусок всю свою историю были есть и будем этим куском. Наш народ не знает своей истинной религии своей правдивой истории, а с экранов зомбоящика вбивают если русский значит дурак и бухаешь, а это и есть оскорбление и унижение конкретной нации!
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА сам бы знал пришел и тоже в маске чтобы не русские работодатели не выгнали с работы!
Молодцы ребята, выразили гражданскую позицию. Ведь абсолютному большинству наплевать на то что творится. Вообще конечно народа маловато было - погода чтоле мерзкая отпугнула.
Просто чудеса. Вампиры и пр.детсад администрации помешали. А 500 явно не мирно настроенных молодых воинов радостно проводили с милицией и иконами. Просто красотень!!! Я все еще надеюсь что мы толернатная страна :)
В Новосибирске видимо только так празднуют День единения. НГС другие мероприятия не озвучивает. После этого он "независимый", под сомнением?... Моя семья -интернациональная: русские есть(хотя под сомнением чистоты этой национальности), прибалты, турки, французы и даже якуты. По этому к другим народностям отношусь лояльно и не предвзято "по-наехали и прочие".
Надо быть терпимее господа-русские...
Ах, да, совсем забыл. Лозунг "Хватит бухать - пора воевать" какой-то странный. Это как "Не умирай медленно - сдохни быстро". Во время процесса "воевания" риск оказаться мертвым достаточно велик и принадлежность к любой нации здесь не дает никакого иммунитета. Облегченные берцы купленные в военторге и камуфлированные штаны не делают глупого человека бессмертным. И, к сожалению, кашу, которую заваривают одни - приходится все время расхлебывать другим. Малолетний балбес умрет сразу и никто о нем не вспомнит, т.к. у него кроме таких же друзей малолетних балбесов больше никого и нет. А как быть другим людям, у которых семья уже и две трети жизни уже прожиты (это я не про себя, конечно). Не, ну его... Воевать - это не хорошо. Ничего хорошего это не приносит.
Еще на одном транспоранте я заметил надпись "Нет миграции". На мой взгляд тоже абсурдно. Предчувствуя коменты вроде "Нерусские отбирают работу у русских", скажу, что это бред. Никогда у нас не будет дворник получать 20 тыс. Так что, на мой взгляд, пусть лучше гастарбайтеры трудятся. А выселять их - такой же абсурд, как и запрещать ввоз иномарок под предлогом защиты отечественного производителя. Или, например, давайте запретим продавать книги зарубежных писателей, а то Донцовых плохо покупают )))
Их привлекает запах крови. На смену блатной "романтике" приходит романтизация нацизма/фашизма. Жаль, не объяснили дедушки, победившие во Второй Мировой, что не может патриот -тире- защитник Отечества восхищаться теми, кто пытался уничтожить русских как второсортный материал, и это были отнюдь не "жиды" и не "хачики", а именно что "чистокровные арийцы". Многие ли из участников движения прошли бы сортировку, хотя бы по форме черепа? И пахнет это все так же, как и выглядит - коричнево. Без этой вонючей окраски патриотизм, особенно под лозунгами здорового образа жизни, имеет право на существование, хотя любить Родину не обязательно так громогласно и публично, это естественное состояние, как любовь к матери.
Изучайте историю. Не ту, которую впихивают в школе, а ту, которая подтверждена фактологией. Купите (не обеднеете, надеюсь) пару книг Николая Старикова (писатель-историк). Там чётко расписано кто ведёт борьбу против Русичей.
А тётка с иконой ну просто умиляет :) На самом деле все фашисты во всех странах одинаковые. Что в Германии, что на Украине, что у нас. Это молодые люди, бритоголовые и считающие себя лучше всех в мире, только потому что они тут родились. Они всех ненавидят и никогда не читают книги. Ну кроме националистического содержания :)Национализм - это болезнь общества!
Интересно, что лозунг «Хватит бухать, пора воевать» состоит из двух частей. Первая вуалирует вторую, которая призывает к войне.
А что же гласит наш закон о таких случаях? И как такое могли допустить власти?
И вот еще интересно, почему в статье не осветили "традиционные националистические призывы". Наверняка там тоже есть кое что интересное.
Ну и наконец, упомянутая Валгалла имеет отношение к скандинавскому национализму, а не к русскому.
Хватать яркие, но чужие символы и мифологию на вооружение - не лучший путь восхвалить собственную нацию. Так же поступали и фашисты, кстати.
Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.
Лозунг «Хватит бухать, пора воевать» не призыв-ли к войне и насилию? Законно-ли это?
Зачем лица прячут, как ку-клус-клановцы? Чего боятся, затевают незаконное?
Считаю себя Националистом, потому что горжусь своим народом….переживаю за его судьбу….и мне больно видеть что твориться вокруг. Но меня ещё больше огорчают безграмотные люди, которые и книги то в руки не берут (Донцову и женские романы не считаю литературой, так развлечение). Насмотрятся на Петросянов и Беланов, а потом умничают…не видя разницы между нацизмом и национализмом… Националист это не тот кто считает другие нации хуже и не тот кто зигает, это человек который хочет то всего ничего – ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА. У меня у самого рефлекторно ладони сжимаются в кулаки когда вижу нацистов (наверно рефлекс от прадеда достался).
Глупые люди! Не туда они свои силы и время тратят. В мире так мало осталось хорошего, доброго, вечного... Не пора ли начать пропагандировать и прославлять добро и мир, а не войну и злость?
И что кому доказали этим шествием националисты? Что у нас в городе есть 500 человек горячо любящих Родину? Спешу заверить, что таких людей гораздо больше!
А вот вред от шествия был очевиден - множество русских людей не могли нормально проехать по центральной магистрали города и стояли в пробке. Шли бы себе по тротуару, как например, любители хеловина и никому бы не мешали, так нет надо обязательно перекрыть другим людям кислород, наступить на горло.
Раньше все дружно 07 ноября с шарами и транспорантами шли. Теперь придумали 04 ноября, которое каждый трактует как хочет, из праздника сделали анархию.
Жаль, что в современной действительности "человеку" достаточно выговорится на страницах интернета и удовлетворится... На этом жизненная активность многих заканчивается...
Дом, семья, работа + новости первого канала, где всегда всё хорошо!
Нацистов прославляем?
Если ребята против наркоты- то это хорошо, только зачем прятать лица? А если это просто ширма и хорошие лозунги пошли вместо прошлогоднего фашистского "Г"- то уже плохо, потому как вне демонстраций старые лозунги остались. В любом случае что есть русский национализм в Сибири? Мы тут люди пришлые и некоренные- чего пальцы гнуть?
А что там Логинов делал? Он сейчас чьи интересы представляет?
Хватит бухать, пора воевать - ржака, сходили бы повоевали, лозунги бы сразу поменялись.
вполне здоровый национализм. каждый имеет право свободного слова. и, кстати, "Вальхалла".
Лучше такие шествия, чем пропаганда бесовщины на Красном проспекте
Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.
Ребята, коли вы такие крутые, настроенны по военному, айда к нам, записываться в ряды ВС пока идет осенний призыв, у кого есть маски запишем в ВДВ... возраст я смотрю у вас подходящий, да и удали молодецкой вам не занимать... никакие деды в армии не будут страшны... или щас опять пойдут отмазки, что зачем мне терять год... все равно на гражданке заняться вам нечем, а там хоть бесплатно здоровья и знаний наберетесь
Националисты + панк-рок + иконы + heavy metal = винегрет
Я русский, но этих радикально настроенных фанатиков боюсь.
Во всём должна быть мера и разум.
Жалко что ничего не написано про Национал-коммунистическое движение "Русская совесть", а они там были. На мой взгляд самая перспективная правая сила.
Вот интересно, а кого-нить задержали или оштрафовали из организаторов? Или все было санкционировано?
тоесть большенство из вас согласно стать малой народностью в Сибире заселёной китайцами и казахами?
500 горнолыжников прошли с плакатами.
Ну и чё фэйсы прячем? Стыдно?
Надо быть терпимее господа-русские...
Лучше уж быть активистом одной из этих националистических партий или объединений чем лежать на диване.
Я считаю что Русские Националисты принесут России пользу.Укрепят Патриотизм и укрепят Государственность.
советую парадчикам посмотреть фильм "Брестская крепость", чтобы, по-крайней мере, отреклись от идеологии фашизма!
Детский сад какой-то, стоило бы сначала теорию изучить
Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты. Процессию "синих ведерок" наверняка бы запретили, или же шествие против милицейского произвола и т. д.
Так и не понял, чего хотят "русские националисты", но радует, что бой был показательный, а не с милицей и не с супостами.
И что кому доказали этим шествием националисты? Что у нас в городе есть 500 человек горячо любящих Родину? Спешу заверить, что таких людей гораздо больше!
А вот вред от шествия был очевиден - множество русских людей не могли нормально проехать по центральной магистрали города и стояли в пробке. Шли бы себе по тротуару, как например, любители хеловина и никому бы не мешали, так нет надо обязательно перекрыть другим людям кислород, наступить на горло.
Судя из текста статьи кончилось мероприятие концертом музыкальных коллективов. Автор провокатор. )))
Раньше все дружно 07 ноября с шарами и транспорантами шли. Теперь придумали 04 ноября, которое каждый трактует как хочет, из праздника сделали анархию.
Когда человеку нечем гордится, он гордится своим происхождением, а ведь это не его заслуга.
Жаль, что в современной действительности "человеку" достаточно выговорится на страницах интернета и удовлетворится... На этом жизненная активность многих заканчивается...
Дом, семья, работа + новости первого канала, где всегда всё хорошо!