3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

5 ноя 2010 в 13:56

Уже сейчас, запасшись попкорном, можно смело ожидать появления более чем 1488 комментариев, в которых не слишком грамотные, зато нездорово преисполненные национальным пафосом молодые читатели НГС будут отчаянно аргументировать столь желанный к принятию общественностью тезис, что их следует считать не "фашистами/нацистами", а не иначе как "патриотами". И пусть вас не смущает, что добрая их половина будет иметь приставкой к своему нику "14", "88", "SS" и иную красоту - что ж поделать, такой вот у нас "патриотизм"....

ОТВЕТИТЬ
фыва цукен ячсмит
5 ноя 2010 в 13:12

Ну, ну... Скины чуть волосы отрастили и стали националистами... Разница между нацистом и националистом всего-то пять букв в названии :)
И каски похоже на немецкие...
И лозунги в 30-х годах у немцев похожие были...
А в Германии, например, большинство людей стыдятся своего национального прошлого. А мы, победившие фашизм лояльны...

ОТВЕТИТЬ
Алинка
5 ноя 2010 в 13:21

Так как идет явная война против нашей страны и, главное, против русских, подобные акции будут, так как любое агрессивное действие непременно вызывает противодействие. Вопрос только в том, не станет ли противодействие вскоре неуправляемым (точнее, управляемым извне - как на Украине и др.). Тетеньки с иконами, с одной стороны, смотрятся дико в толпе этих "псевдонинзей" с закрытыми лицами,а с другой - вполне символично, если вспомнить, что 4 ноября - день Казанской иконы Божией Матери, после молитвы перед которой в 1612 году русские войска освободили Москву от поляков. Параллель - там Смутное время, и ныне - та же смута, там война инородцев против русских, и сегодня то же самое. Вся разница в том, что та война была обычной, а эта - невидимой, без бомбежек, зато глобальной. Причем все это понимают, даже наши власти. Только большинство молчит, а эти 500 человек не молчат. Пока 500.

ОТВЕТИТЬ
Scrat
5 ноя 2010 в 12:12

Нацистов прославляем?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
5 ноя 2010 в 12:43

Если ребята против наркоты- то это хорошо, только зачем прятать лица? А если это просто ширма и хорошие лозунги пошли вместо прошлогоднего фашистского "Г"- то уже плохо, потому как вне демонстраций старые лозунги остались. В любом случае что есть русский национализм в Сибири? Мы тут люди пришлые и некоренные- чего пальцы гнуть?

ОТВЕТИТЬ
Комикс
5 ноя 2010 в 11:55

А что там Логинов делал? Он сейчас чьи интересы представляет?

ОТВЕТИТЬ
Евгений-54
5 ноя 2010 в 13:07

Хватит бухать, пора воевать - ржака, сходили бы повоевали, лозунги бы сразу поменялись.

ОТВЕТИТЬ
SibS
5 ноя 2010 в 12:34

вполне здоровый национализм. каждый имеет право свободного слова. и, кстати, "Вальхалла".

ОТВЕТИТЬ

Нация победитель, нация завоеватель отвоевавшая огромную по своим масштабам территорию, имеющая уникальное наследие и культуру влачит жалкое существование как материальное так и духовное!!! Надо быть полным ИДИОТОМ чтоб не понимать что мы лакомый кусок всю свою историю были есть и будем этим куском. Наш народ не знает своей истинной религии своей правдивой истории, а с экранов зомбоящика вбивают если русский значит дурак и бухаешь, а это и есть оскорбление и унижение конкретной нации!
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА сам бы знал пришел и тоже в маске чтобы не русские работодатели не выгнали с работы!

ОТВЕТИТЬ
все верно
5 ноя 2010 в 14:47

Лучше такие шествия, чем пропаганда бесовщины на Красном проспекте

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 ноя 2010 в 22:58

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

ОТВЕТИТЬ
Военком
8 ноя 2010 в 13:25

Ребята, коли вы такие крутые, настроенны по военному, айда к нам, записываться в ряды ВС пока идет осенний призыв, у кого есть маски запишем в ВДВ... возраст я смотрю у вас подходящий, да и удали молодецкой вам не занимать... никакие деды в армии не будут страшны... или щас опять пойдут отмазки, что зачем мне терять год... все равно на гражданке заняться вам нечем, а там хоть бесплатно здоровья и знаний наберетесь

ОТВЕТИТЬ
220
5 ноя 2010 в 12:06

Националисты + панк-рок + иконы + heavy metal = винегрет

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 12:47

Я русский, но этих радикально настроенных фанатиков боюсь.
Во всём должна быть мера и разум.

ОТВЕТИТЬ
Святослав14
5 ноя 2010 в 13:43

Жалко что ничего не написано про Национал-коммунистическое движение "Русская совесть", а они там были. На мой взгляд самая перспективная правая сила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2010 в 13:56

А это часто бывает, что псевдопатриотических, левых и разобщенных всяких структур много. Про такие и про настоящие вещи наиболее хорошо писал в своих книгах один из лучших церковных иерархов- митрополит Иоанн (1927-1995).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2010 в 09:55

ЦЪ
Что-то не вижу я тут (равно как и в фоторепортаже) фашиствующих. И зигующих (о коих Вы предупреждали намедни) - тоже.
Может у страха глаза велики? Однако, кого же Вы боитесь? Молодые ребята прошли с лозунгами о здоровом образе жизни. Вас пугает, что они не желают пить пойло и курить? Может отказ от этих "благ" и есть страшный русский фашизм. Тогда он мне жутко нравится. Ибо он, по крайней мере, противостоит немецкому нацизму. Помните, как там "сверхчеловеки" говорили: "славянам - лишь алкоголь, сигареты и контрацептивны". Стало быть ребята с Русского марша - настоящие антифашисты.
Да и в целом, русские - это интернациональный народ. Даже наши националисты в большинстве своем не ставят себя выше других, коим на протяжении веков грешили народы, ныне считающие себя цивилизованными. Ну а мы, естественно, варвары. Варвары, которые врываются в средневековые аулы, оставляя после себя школы, больницы, театры...

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
8 ноя 2010 в 11:14

Я считаю, что когда гордиться больше нечем - ни образованием, ни достижениями в личном и профессиональном лпане - вспоминают о своей национальности.
Именно поэтому "Русский марш" соберет больше учащихся ПТУ, а не НГУ и не успешных людей

ОТВЕТИТЬ
PN
5 ноя 2010 в 14:29

Вот интересно, а кого-нить задержали или оштрафовали из организаторов? Или все было санкционировано?

ОТВЕТИТЬ
пит
5 ноя 2010 в 18:10

Кстати, факт отмечаемый множеством наблюдателей – в этом году на Русском марше было как никогда много женских привлекательных лиц. И это важный симптом. Если ещё несколько лет тому назад русский национализм был исключительно мрачным делом суровых мужиков, то сейчас к этим мужчинам потянулись женщины. Как говорил известный киноперсонаж: «Бабу не обманешь – она сердцем чувствует». Молодые красивые женщины, как известно, тянуться к интересным успешным мужчинам. К мужчинам, которым небезразлична судьба их земли, их народа, их детей – к мужчинам, которые, хочется верить, готовы и на большее, чем раз в год выйти на площадь в ненастную погоду.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 20:44

Очередное бредовое мероприятие. Даже не стал читать статью: все стало ясно по фотографиям. Что же это за националисты-патриоты, которые прячут свои лица?
Музыка хэви-метал (или что там)? Опять же сплошная животная агрессия. Т.е. опять воинственно настроенные. Военная форма? Очередные драчуны-патриоты? Видал в гробу таких защитников. Я, как гражданин России, в таких не нуждаюсь. Я даже против таких. Флаг черно-желто-белый уж больно напоминает флаг германии(один цвет только поменять), что вызывает ассоциации с фашизмом. И если это все сложить, то опять получаются те же "скинхеды", или просто бандюги и беспредельщики. А лозунги про наркоту, курение и прочее, всего лишь легкая ширма, чтобы показать чем и ради чего мы боремся за "будущее России".
Гнать таких "патриотов" вшивой метлой.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 21:59

и что характерно большинство участников в "штанах вероятного противника". Как то все у них не так как следовало бы. Если уж за патриотизм бороться, то давайте одеваться поближе к национальному русскому стилю, опять же патриоты с масками на лице--ну их нафиг этих патриотов. Всего должно быть в меру. Кроме того исконно русские земли--это то, что от нас за Уралом. Вот там иемеет хоть какой то смысл бороться с теми у кого лицо другого цвета. А у нас в Сибири--понаехавшие как раз таки мы--русские и все прочие славяне и другие европейцы.
К слову славяне никогда раньше не отличались национализмом, если не считать за таковой антисимитизм, привитый церковью--мол они Христа распяли. Всегда славяне принимали в свои общины своих же рабов,взятых например в бою, после того как они отработали свой выкуп и не парились на тему генофонда.
Так что современных наших националистов, имхо, стоит принудительно лечить, поскольку от их идей вреда и им и окружающим больше, чем от алкоголя табака и наркотиков, с которыми они призывают бороться.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 ноя 2010 в 22:48

Я поражена, как вообще в день народного единства, во время, когда мы еще только примеряемся после ссор и войн двадцатого века, начиная с его начала и заканчивая современными войнами, основанных на межклассовых и межрелигиозных разноглассиях, как можно в двухмиллионом городе, вообще допустить "Русский марш". Это чистая провокация , даже не со стороны марширующих, (марширующие, со своими лозунгами, это пациенты прокуроров)а со стороны местной власти, закрывающей глаза на такого рода марши. Я русская.

ОТВЕТИТЬ
swarga
6 ноя 2010 в 13:45

тоесть большенство из вас согласно стать малой народностью в Сибире заселёной китайцами и казахами?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2010 в 18:44

"Россия для русских".Замечательно.С евреями всё ясно,в Израиль их!А что предлагают сделать с татарами,которые в Сибири ещё до Ермака жили?А с чукчами?А хохлы с белорусами к русским относятся или их тоже того,на историческую Родину?Корейцы несколько поколений живут...А как определить:русский или не русский?А если мать русская,а отец юрист?Ребята в адеквате?

ОТВЕТИТЬ
Лунатик
8 ноя 2010 в 00:44

И что - все эти 500 человек не курят и не пьют алкоголь? что то слабо вериться. Мне скорее повериться, что не курят и не пьют тысяча свидетелей иеговы, что обитают в Новосибе.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 12:45

500 горнолыжников прошли с плакатами.

ОТВЕТИТЬ
Walter
5 ноя 2010 в 14:46

Ну и чё фэйсы прячем? Стыдно?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 15:00

Молодцы ребята, выразили гражданскую позицию. Ведь абсолютному большинству наплевать на то что творится. Вообще конечно народа маловато было - погода чтоле мерзкая отпугнула.

ОТВЕТИТЬ
Немка
5 ноя 2010 в 15:42

Просто чудеса. Вампиры и пр.детсад администрации помешали. А 500 явно не мирно настроенных молодых воинов радостно проводили с милицией и иконами. Просто красотень!!! Я все еще надеюсь что мы толернатная страна :)

ОТВЕТИТЬ
Цой
5 ноя 2010 в 17:57

В Новосибирске видимо только так празднуют День единения. НГС другие мероприятия не озвучивает. После этого он "независимый", под сомнением?... Моя семья -интернациональная: русские есть(хотя под сомнением чистоты этой национальности), прибалты, турки, французы и даже якуты. По этому к другим народностям отношусь лояльно и не предвзято "по-наехали и прочие".
Надо быть терпимее господа-русские...

ОТВЕТИТЬ
_ГЫ_
5 ноя 2010 в 20:40

Лучше уж быть активистом одной из этих националистических партий или объединений чем лежать на диване.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2010 в 21:17

Я считаю что Русские Националисты принесут России пользу.Укрепят Патриотизм и укрепят Государственность.

ОТВЕТИТЬ
Tamrofen
5 ноя 2010 в 22:29

Ах, да, совсем забыл. Лозунг "Хватит бухать - пора воевать" какой-то странный. Это как "Не умирай медленно - сдохни быстро". Во время процесса "воевания" риск оказаться мертвым достаточно велик и принадлежность к любой нации здесь не дает никакого иммунитета. Облегченные берцы купленные в военторге и камуфлированные штаны не делают глупого человека бессмертным. И, к сожалению, кашу, которую заваривают одни - приходится все время расхлебывать другим. Малолетний балбес умрет сразу и никто о нем не вспомнит, т.к. у него кроме таких же друзей малолетних балбесов больше никого и нет. А как быть другим людям, у которых семья уже и две трети жизни уже прожиты (это я не про себя, конечно). Не, ну его... Воевать - это не хорошо. Ничего хорошего это не приносит.

Еще на одном транспоранте я заметил надпись "Нет миграции". На мой взгляд тоже абсурдно. Предчувствуя коменты вроде "Нерусские отбирают работу у русских", скажу, что это бред. Никогда у нас не будет дворник получать 20 тыс. Так что, на мой взгляд, пусть лучше гастарбайтеры трудятся. А выселять их - такой же абсурд, как и запрещать ввоз иномарок под предлогом защиты отечественного производителя. Или, например, давайте запретим продавать книги зарубежных писателей, а то Донцовых плохо покупают )))

ОТВЕТИТЬ
Имхо
6 ноя 2010 в 04:44

Их привлекает запах крови. На смену блатной "романтике" приходит романтизация нацизма/фашизма. Жаль, не объяснили дедушки, победившие во Второй Мировой, что не может патриот -тире- защитник Отечества восхищаться теми, кто пытался уничтожить русских как второсортный материал, и это были отнюдь не "жиды" и не "хачики", а именно что "чистокровные арийцы". Многие ли из участников движения прошли бы сортировку, хотя бы по форме черепа? И пахнет это все так же, как и выглядит - коричнево. Без этой вонючей окраски патриотизм, особенно под лозунгами здорового образа жизни, имеет право на существование, хотя любить Родину не обязательно так громогласно и публично, это естественное состояние, как любовь к матери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2010 в 00:33

советую парадчикам посмотреть фильм "Брестская крепость", чтобы, по-крайней мере, отреклись от идеологии фашизма!

ОТВЕТИТЬ
1111111
7 ноя 2010 в 14:20

А тётка с иконой ну просто умиляет :) На самом деле все фашисты во всех странах одинаковые. Что в Германии, что на Украине, что у нас. Это молодые люди, бритоголовые и считающие себя лучше всех в мире, только потому что они тут родились. Они всех ненавидят и никогда не читают книги. Ну кроме националистического содержания :)Национализм - это болезнь общества!

ОТВЕТИТЬ
пятый
7 ноя 2010 в 17:51

Интересно, что лозунг «Хватит бухать, пора воевать» состоит из двух частей. Первая вуалирует вторую, которая призывает к войне.
А что же гласит наш закон о таких случаях? И как такое могли допустить власти?
И вот еще интересно, почему в статье не осветили "традиционные националистические призывы". Наверняка там тоже есть кое что интересное.
Ну и наконец, упомянутая Валгалла имеет отношение к скандинавскому национализму, а не к русскому.
Хватать яркие, но чужие символы и мифологию на вооружение - не лучший путь восхвалить собственную нацию. Так же поступали и фашисты, кстати.

ОТВЕТИТЬ
iiiiii
7 ноя 2010 в 21:30

Детский сад какой-то, стоило бы сначала теорию изучить

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 ноя 2010 в 23:43

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
8 ноя 2010 в 11:27

Лозунг «Хватит бухать, пора воевать» не призыв-ли к войне и насилию? Законно-ли это?
Зачем лица прячут, как ку-клус-клановцы? Чего боятся, затевают незаконное?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 ноя 2010 в 13:16

Считаю себя Националистом, потому что горжусь своим народом….переживаю за его судьбу….и мне больно видеть что твориться вокруг. Но меня ещё больше огорчают безграмотные люди, которые и книги то в руки не берут (Донцову и женские романы не считаю литературой, так развлечение). Насмотрятся на Петросянов и Беланов, а потом умничают…не видя разницы между нацизмом и национализмом… Националист это не тот кто считает другие нации хуже и не тот кто зигает, это человек который хочет то всего ничего – ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА. У меня у самого рефлекторно ладони сжимаются в кулаки когда вижу нацистов (наверно рефлекс от прадеда достался).

ОТВЕТИТЬ

Глупые люди! Не туда они свои силы и время тратят. В мире так мало осталось хорошего, доброго, вечного... Не пора ли начать пропагандировать и прославлять добро и мир, а не войну и злость?

анти"патриот"
5 ноя 2010 в 14:34

Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты. Процессию "синих ведерок" наверняка бы запретили, или же шествие против милицейского произвола и т. д.

мимоход
5 ноя 2010 в 15:19

Так и не понял, чего хотят "русские националисты", но радует, что бой был показательный, а не с милицей и не с супостами.

Манометр
5 ноя 2010 в 15:23

И что кому доказали этим шествием националисты? Что у нас в городе есть 500 человек горячо любящих Родину? Спешу заверить, что таких людей гораздо больше!
А вот вред от шествия был очевиден - множество русских людей не могли нормально проехать по центральной магистрали города и стояли в пробке. Шли бы себе по тротуару, как например, любители хеловина и никому бы не мешали, так нет надо обязательно перекрыть другим людям кислород, наступить на горло.

5 ноя 2010 в 15:27

Судя из текста статьи кончилось мероприятие концертом музыкальных коллективов. Автор провокатор. )))

Иван Грозный
5 ноя 2010 в 15:38

Раньше все дружно 07 ноября с шарами и транспорантами шли. Теперь придумали 04 ноября, которое каждый трактует как хочет, из праздника сделали анархию.

5 ноя 2010 в 16:10

Когда человеку нечем гордится, он гордится своим происхождением, а ведь это не его заслуга.

ВУ
5 ноя 2010 в 16:25

Жаль, что в современной действительности "человеку" достаточно выговорится на страницах интернета и удовлетворится... На этом жизненная активность многих заканчивается...
Дом, семья, работа + новости первого канала, где всегда всё хорошо!

5 ноя 2010 в 16:25

Интересно появятся ли когда-нибудь в Сибири сибирские националисты? А парад пришлых удивляет, не более.

Хмырь
5 ноя 2010 в 16:37

Я раньше разделял мнение таких граждан. А сейчас - нет. Разлюбил я страну с плохими дорогами, гнилым автопромом и изуверскими условиями для существования.

пит
5 ноя 2010 в 16:49

" Хозяин земли Русской - есть один лиш Русский, Так было и будет ВСЕГДА" Ф.М. Достоевский.

Осло
5 ноя 2010 в 17:16

А кто платит за этот цирк Звездных воинов?

NoName12
5 ноя 2010 в 17:40

С фашизмом необходимо бороться в зародыше. Иначе будет страшно.

я
5 ноя 2010 в 17:43

опозорили панк рок(((

длыжалжв
5 ноя 2010 в 17:48

нет доверия людям прячущим свои лица.

Защёлкин
5 ноя 2010 в 17:53

В 1612 году-это называлось освобождением от поляков(пришлых),то почему сейчас,нацизмом?Русские,одумайтесь,завтра будет поздно!

Азия
5 ноя 2010 в 18:07

Складывается ощущение, что многим демонстрантам "приплатили" за марш. Зачем закрывать лица? Стыдно? Или боятся нагоняй родителей? Больше похоже на Хеллоуин. Только по-русски. Насмешили.

Ахэнэ
5 ноя 2010 в 18:51

странно получается... Чем, интересно, их лозунги лучше лозунгов в поддержку 31 статьи конституции? А довольно-таки милая по своему протеканию монстрация хуже достаточно агрессивного,пусть и показного, рукопашного боя?

fishkka
5 ноя 2010 в 19:16

Кошмар, одна я вижу тут толпу скинхедов или все же кто то еще? А дальше что? Легализация убийства гасторбайтеров?
Почему, инетесно, на художников административынй арест накладывают за подобные митинги, а нацианолисты вышагивают спокойно?

как же это все....
5 ноя 2010 в 19:28

Страшно все это.... и печально....
А лица прикрывают, наверное, потому, что маманька их (русская женщина) со стыда сгорит за такого сыночка, и папанька (русский мужик) расстроится, а то рассердится и по-русски отходит своего "патриота" ремнем.

Odessit51
5 ноя 2010 в 21:18

Ну какие же они националисты, если лозунги вполне пристойные и никого даже не побили? Что если вслух сказать:
я против нелегальной эмиграции это нарушает какой то закон?
И то что Гусинобродская барахолка это своего рода малый
Черкизон тоже мало для кого секрет.В купе с Хилокским рынком.Не будет самого этого явления, нелегалов то есть не будет и так пугающих всех националистов.

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 00:06

"Слава белому коту"
Ай-ай-ай! Немедленно арестуйте их! Это ж монстрацией попахивает! Ребята, видно, забылись, заигрались. С шагу сбились. Надо бы приструнить.

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 00:21

Причем здесь ГПНТБ?

прохожий
6 ноя 2010 в 01:08

Клоуны блин, лица зачем скрывать, лозунги вроде безобидные.Хм, а может это ширма.Такое ощущение что спецом такие провокации устраивают,хотя могу и ошибаться.Дурость это вобщем, на фотках вижу нацистов.И вообще со временем понял одну вещь-национальность ни чего не значит впринципе, физически мы одинаково выглядим, а вот все что дальше это интереснее, в этом и есть краски мира и нет однородной серости все пестро и ярко в этом и заключается наше существование походу, мы организуем разные культуры, через поколения пронсим опыт жизни отсекаем плохое и превозносим хорошее, лепим тем самым себя, нас людей. Все таки в СССР этого не было. У меня друзья(сам я русский) и цыгане и казахи и украинцы именно друзья, а в каждом народе есть свои "паршивые овцы", но слава богу их немного. Вобщем у нас у людей столько дел еще , а мы все грыземся точнее нас стравливают. Тратим в пустую триллионы денег на войны, а почему не на науку?

Ура
6 ноя 2010 в 01:32

Радует, что на мероприятии были расово-сознательные девушки!

6 ноя 2010 в 03:43

А организаторов шествия на тысячу рублей оштрафовали? ))) Ну, чтобы такой же меркой как и тех, что организовали шествие ведьм-вурдалаков и прочей нечисти ))))))

Хм
6 ноя 2010 в 04:16

Закроешь тут лица, пожалуй, если советник президента говорит на всю страну, что в неудачной модернизации виноват русский народ, потому что среди населения отсталость и дебилизация. Исходя из этого скоро будет сформировано общественное мнение, что русским называть себя стыдно и быть им стыдно тоже. Почему-то советника никто не обвинил в оскорблении народа, составляющего большинство населения страны. А книжку Андрея Кудина "Как выжить в тюрьме" о том, как фабрикуются уголовные дела на Украине вы читали? Вы видели, что и в Новосибирске были пикеты против произвола милиционеров и граждане недовольны работой милиции? Вот лица и закрыли, чтобы дела не фабриковали. Какой фашизм вы тут в этом шествии видите? У вас под носом совершаются ужасы: алкаголь и табак в любых количествах. Параллели проведите. Нееет, те кто вышли на марш не фашисты. Они -то как из заметки следует наоборот против этого, против спаивания и оскотинивания, против обыдления народа России. А призывы воевать... Пора воевать - это не автомат в руки брать, войны идут информационные. От того и гибнет наше население, что ему весь мозг рекламой промыли, и оно исполняет чужие программы самоликвидации: кури, бухай, рожай уродов или не рожай вообще. Молодые девченки говорят, что беременными быть стремно и некрасиво. Зато как Ксюша Собчак ляжками голыми на экране трясти - во круто! Разве это нормально? Вы нацизм с национализмом не путайте. Нацизм -против других наций, а национализм - за достойную жизнь своего народа. Это не дружить против других народов, как некоторые тут себе представляют. Если ты считаешь, что твой народ достоин лучшей жизни по сравнению с той, в которой он сейчас прозябает, вот это национализм. И ведь самое страшное, что многие даже не осознают, что живут в иллюзии и что еще большее прозябание близко, если не взять на себя ответственность за свою жизнь и жить осознанно, а не как зомби. Вот призывы называть себя не россиянами, а сибиряками в переписи сепаратизмом пахнут. Тьфу! Нельзя разваливать страну, наоборот всем надо объединяться! Этот марш и имел целью, ИМХО, объединиться для привлечения внимания к проблемам алкоголизма и программирования населения на самоликвидацию.Ведь обратите внимание - лозунги-то хорошие! Нет наркотикам, нет курению, нет выпивке. Что зря ребят-то грязью обливать? Какой тут нездоровый национальный пафос? Тут по-моему агитация за здоровый образ жизни.

arni
6 ноя 2010 в 07:43

Самый лучший способ, для того, чтобы вся эта ерунда выветрилась из голов молодежи - просто игнорировать их...в конце концов им это наскучит.

6 ноя 2010 в 09:22

ИМХО: идти с иконами на таком шествии- кощунственно!Зачем лица прикрыли? Боятся, что-ли? Кого?

6 ноя 2010 в 11:20

Бардак какой-то.

Без чёткой идеологии, конкретных символов и прочего, это так и останется походом в горнолыжных масках под панк-рок и с иконами. А, там вроде еще Вальгалла была. Неплохо бы сначала опредиться - язычники или православные?

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 11:27

а хелуин видимо продолжается:)
мужик в горнолыжной маске камуфляжных штанах и каске Дарта Вейдера это пожалуй покруче будут чем какой-то там зомби с перебинтованной головой:)

Дмитрий
6 ноя 2010 в 13:02

Я вот чего-то не догоняю...Русский марш...националисты...
вроде бы это люди, как я понимаю, гордящиеся своей нацией, своей страной, тем что они здесь родились...
а все лица попрятали...им стыдно что они русские???...или боятся в открытую свое мнение высказать???...хреновое какое-то получается националистическое движение))))...

Денис
6 ноя 2010 в 13:39

Во-первых, Русский марш а пишут слова на английском.
Во-вторых, идут и кричат за здоровый образ жизни, и тут же курят.
В-третьих, если прячут лица, то видимо не являются по духу теми, за кого себя выставляют.
В-четвертых, если организаторы хотели, чтобы Русские в ходе марша примыкали к колонне, то необходимо было создать для этого условия (без агрессии с любовью, и этот человек в маске разноцветным лицом - вообще выглядел как монстр, я его пытался вообще в камере не показывать).

Надеюсь в слудующий раз будет намного лучше!

6 ноя 2010 в 13:38

А ведь для проведения подобных маршей необходима хоть какая то финансовая подпитка. Интересно откуда она проистекает в этом случае?

Иван
6 ноя 2010 в 14:47

А марш мирно прошёл? Зачем тогда лица скрывать, зачем делать такой агрессивный вид? Тем более такие хорошие лозунги на фото видно. Зачем к таким позитивным лозунгам такой, похожий на агрессивный, внешний вид этого шествия?

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 16:17

Лозунги про курение и бухание мне понравились.
И против русских я тоже ничего не имею, хорошая нация.

Фото пользователя
6 ноя 2010 в 17:18

а почему их не посадили-то?

Satano
6 ноя 2010 в 20:28

А Дарт Вейдер там по убеждениям оказался или в качестве "приглашённой звезды"?

perezz
6 ноя 2010 в 20:40

Мне не очень нравятся наци, но они мне кажутся более разумными, чем толпа, пьющая "кока-колу" и пиво с чипсами.

Прапор
6 ноя 2010 в 21:32

Считаю не правильной 2 вещи: 1.Флаг Бело/Синий/Красный,а не какой то другой.2.Слишком гротескно и явно профашисткое направление.Чуть мягче надо.

михаилъ
6 ноя 2010 в 22:27

Хотелось бы чётко уяснить, в чём отличие патриотов от националистов? И почему преподносят постоянно так, что раз националист, то, мол, плохо.
Я горжусь, что Русич.
Понятно, что те, кто не может назвать себя Русичем называют себя русскими - то есть принадлежащие Русичам? (Вы чьи? - мы русские...) Может от того и злоба? Чувствуют где-то подспудно лжу в себе, понимают своё безсилие пред исконным, сильным, основополагающим, несокрушимым и, в итоге, всеГда побеждающим...

Вадим
6 ноя 2010 в 22:48

Всего 500 человек? "О Русская земля, ты уже далеко за холмом" :))
А если без шуток, то........ печально. Это не марш напоминает, а похоронную процесию. России больше нет...

sysalex
7 ноя 2010 в 01:39

Как участвовавший в марше немного впечатлений.
Во первых огромное спасибо организаторам - получить разрешение и согласовать маршрут у наших властей, очень непросто!
Несколько неприятно было засилие на шествии нацистов и просто провокаторов (затесались в толпу с закрытыми лицами, выкрикивали лозунги прямо дискредитировавшие всех нас). Подобное отпугивает от таких мероприятий обычных людей, возможно что если бы не они, народу было бы больше. Люди - не путайте нацистов и националистов, философия нацистов строится на ненависти к чужим, у националистов на любви к своему народу!
Нет массовой политической силы, которая бы объединила всех националистов. Начинать надо с малого, с местных выборов, там много чего можно сделать, будет результат - люди сами потянутся.

Издалека
7 ноя 2010 в 09:20

А мне вот удивительно, что всего 500 челов было. . . Что бы не говорили журналисты и телевидение, а ведь в Новосибе более 2 мнл? так что получается участвовало менее 0,03% жителей. Так что людям по-преднему всё равно. Если бы хотя бы 1 % вышел - 20 000 людей собралось бы.

7 ноя 2010 в 12:17

Видел я этих патриотов на пл Ленина в тот день кучковались, видок еще тот и взгляды пугающие. Их в общем то понять можно- под влияние попались,, вместо шествий и лозунгов занялись быч чем то полезным, а лучше от злости и неудовлетворенности избавились.

Патриот России
7 ноя 2010 в 13:00

Я белый с кожи до костей, Русский до глубины души…
Если есть необходимость выходить на улицу с маршем, значит нужно выходить. Значит, система дает сбой. Значит, не все так хорошо как хотелось бы. Во власти люди тоже это понимают, но как винтики одной государственной машины они не могут работать вразнобой. Нужна огромная сила и воля, что бы развернуть эту машину и заставить работать ее без сбоев.
Это может сделать каждый гражданин, который берет на себя ответственность за судьбу своего народа и своего государства. Но в первую очередь он должен взять ответственность за себя самого, перед своими детьми настоящими и будущими, во имя отцов и дедов, сражавшихся за нашу землю и за наше благополучие. Он должен отказаться от употребления алкоголя, табака и наркотиков, защищать слабых, бороться за свои права, пресекать предательские действия продажных чиновников. Нельзя больше отсиживаться дома. Каждый должен для себя решить сам. Если разные люди будут действовать в рамках закона, как один организм, то получится сдвинуть эту государственную машину и направить ее на путь развития.
Я за равные права, и за справедливое и неотвратимое наказание за любой совершенное преступление.

LOA
7 ноя 2010 в 12:59

Вполне реалистичные плакаты. по крайней мере их что-то объединяет и есть идеи в головах. Организуют марши. главное, конечно чтобы без насилия. чтобы находили реальные рычаги влияния на власть и на общество. и участники подобных маршей понимали зачем они это делают. а не так за компанию от нечего делать.

Фото пользователя
7 ноя 2010 в 13:34

В моем представлении националисты должны выглядеть в соломенных лаптях и рубахах расписанные старорусской символикой))

Анонимус-кун
7 ноя 2010 в 14:09

А лица в нашей стране лучше прятать, иначе пришьют делов раз ты там был...

Сергей
7 ноя 2010 в 16:41

Это лучше, чем пить пиво в подворотне, люди устали от пьяной подъездной статики. Агрессия молодых людей может быть только в случае непонимания окружающих.

вкпб
8 ноя 2010 в 00:21

современный патриотизм это твоя семья,близкие тебе люди.Всё остальное - ряженные. Этот чел в каске из компьютерных игр чего только стоит,и рядом женщина с иконой.Что это ? заблуждение,помутнение как это назвать.Всё в одном месте ,я признаюсь такого ещё не видел. Надо было сексуальным меньшинствам присоседиться и всё,весь патриотизм в сборе.А может они были, не кто не знает ?

roman001
8 ноя 2010 в 08:02

Государству выгодны такие движения, они отвлекают людей от политической борьбы. Властьимущие могут спокойно отжимать наши денежки пока народ мучается национальной идеей

Ваван
8 ноя 2010 в 09:38

Рядом с Логиновым парень из звездных воинов, улыбнуло))).

Люблю ежиков
8 ноя 2010 в 12:05

Пока к таким новостям будет столь значительное кол-во комментов - не бывать таким людям во власти.

Александр
8 ноя 2010 в 18:40

"Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа." М.В.Ломоносов

Загрузка...