NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ученые Академгородка получили награды конкурса нанотехнологов

Ученые Академгородка получили награды конкурса нанотехнологов

Ученые Академгородка стали лауреатами международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий, который состоялся в рамках форума Rusnanotech-2010.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, награды III Международного форума по нанотехнологиям (Нанофорума) получили молодые ученые Андрей Шевырин (Институт физики полупроводников СО РАН) и Иван Болдов (Институт автоматики и электрометрии СО РАН).

Иван Болдов получил награду за создание сенсора, который впоследствии можно будет использовать при определении различных химических элементов. Андрей Шевырин представил на конкурс подвешенный одноэлектронный транзистор. Кроме диплома конкурса ученый получил грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере («Фонда Бортника»). По информации РИА.Новости, грант предусматривают выплаты в размере 200 тысяч рублей в год на два года для проведения исследовательских разработок.

Добавим, что, конкурс молодых ученых-исследователей в сфере нанотехнологий прошел в рамках международного форума Rusnanotech-2010, который завершился в Москве 3 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления