NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ремонт моста через Карасук превратился в уголовное дело

Ремонт моста через Карасук превратился в уголовное дело

Глава администрации Кайгородского сельсовета Краснозерского района подозревается в необоснованном расходовании 7,35 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, уголовное дело в отношении главы сельсовета по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) Следственное управление Следственного комитета РФ по НСО возбудило после проверки Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД НСО расходования бюджетных средств на ремонт автодорожного моста через реку Карасук в селе Гербаево.

Согласно материалам следствия, глава сельсовета незаконно подписал акты якобы выполненных работ по ремонту данного моста. Работа подрядчика при этом была оплачена в полном объеме в сумме 7,35 млн руб.

Как установила проверка УБЭП, фактически ремонт моста не производился. Вместо этого подрядчик начал в 2006 году строить мост ниже по течению реки. Строительство нового объекта не было предусмотрено ни муниципальным контрактом, ни техническим заданием. После возведения опор моста строительство прекратилось из-за отсутствия средств для его продолжения, а ремонт старого моста так и не начался.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления