NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Юрченко потребовал начать борьбу с рекламными щитами у дорог

Юрченко потребовал начать борьбу с рекламными щитами у дорог

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко возмутился засильем рекламных щитов на городских улицах.

На совете по безопасности дорожного движения, который прошел в правительстве Новосибирской области 1 ноября, Василий Юрченко выразил недовольство тем, что на улицах города слишком много рекламных щитов, которые создают угрозу безопасности дорожного движения, закрывая знаки или отвлекая водителей: «Некоторые граждане едут и не на знаки смотрят. Он, бедный, смотрит на красавицу в нижнем белье (на рекламном щите. — НГС.НОВОСТИ.)».

По мнению губернатора, такое засилье рекламных щитов негативно сказывается не только на безопасности водителей и пешеходов, но и на облике города. Василий Юрченко поручил представителям мэрии и ГИБДД в течение месяца проанализировать дорожную ситуацию, выявить самые опасные места и доложить, когда они будут освобождены от рекламных конструкций.

Первый вице-мэр Андрей Ксензов, в свою очередь, уверил губернатора в том, что в мэрии уже запланирована «массовая инвентаризация зафиксированных очагов ДТП», в рамках которой специалисты дорожных служб будут обращать особое внимание на правильность расположения рекламных конструкций.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления