NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы услышали грохот уничтожаемых боеприпасов

Новосибирцы услышали грохот уничтожаемых боеприпасов

После минувших выходных жители Новосибирска возобновили жалобы на звуки взрывов, которые слышатся в разных районах города, особенно в Советском районе.

В частности, жители микрорайона ОбьГЭС в Советском районе вчера, 1 ноября, жаловались на звуки «серии взрывов» в районе обеда.

В пресс-службе СибВО сообщили, что причиной подобных звуков, скорее всего, стали взрывы, которые проводятся на Шиловском полигоне в рамках программы Минобороны по утилизации устаревших боеприпасов. С 15 марта взрывы производятся три раза в день.

По словам пресс-секретаря командующего войсками СибВО Валерия Щебланина, уровень шума, который возникает во время взрыва, периодически проверяется. Если приходят жалобы от местных властей, военные могут принять меры — уменьшить количество взрываемых боеприпасов или углубить сооружения, в которых проводятся взрывы. В Шилово, по словам Валерия Щебланина, это делать уже приходилось.

Кроме того, Валерий Щебланин отметил, что полигон в Шилово соответствует всем нормативам для проведения взрывных работ — находится на расстоянии 8–10 км от ближайшего населенного пункта.

Добавим, что программа Минобороны рассчитана на 3–5 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления