20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Новосибирец!
29 окт 2010 в 17:19

Ну наконец-то!!!!

ОТВЕТИТЬ
афвапва
29 окт 2010 в 17:21

офигеть-дожили!!! училась в 204/6 гимназии 10 лет и "басик" (бассейн) стоял недостроенный все это время, сколько поколений испытывало свои эмоции залазя в его внутренность)курили там, бомжи там жили, страшные истории про него рассказывали. а теперь неужто реконструируют? там ведь уже местами внутри деревья проросли... небезопасно его просто отстраивать, сносить и строить заново, поди и дешевле будет?
и поликлинику на демакова тоже так долго строили, а достроили только половину и теперь вторую хотят-таки сделать-удивительно!

ОТВЕТИТЬ
sdf1
29 окт 2010 в 17:23

Наиболее прибыльная часть - возведение коробки. Отделка наиболее муторная и дорогостоящая часть на которой сильно не заработаешь имхо. Если только продать здание...

ска
29 окт 2010 в 17:29

когда же до бассейна СКА (на ул.Воинской) дойдет очередь и руки?!

29 окт 2010 в 18:04

Что-то на удивление маленькая сумма контракта. Неужели восстановить полуразрушенный за 20 послереволюционных лет здоровый бассейн стоит дешевле, чем поставить обычную эстакаду типа как к магазину Метро, которая стоила, вроде, порядка 100 млн.?

ОТВЕТИТЬ
энси
29 окт 2010 в 18:12

Чудны дела твои,.... можете вставить нужное) Там же в пыль стены крошатся, какая реконструкция? Будет, как с метро.

Степан
29 окт 2010 в 18:21

Учился в 163 школе, при мне его начинали строить, потом видимо деньги кончились - забросили строительство, потом там собирались наркоманы, ученики с 204 и 163 школ - курили, пили пиво. Сейчас только сделали металл профиля забор вокруг "бассика". Неужели я даже увижу его построенным. Насколько знаю из 204 школы есть даже подземный переход прям в бассейн.

crony123456
29 окт 2010 в 19:04

Хорошая новость! Неужели рядом с работой появиться бассейн, а в Ельцовке будет, аж страшно подумать - 3 садика!

Buxi
29 окт 2010 в 19:55

Это барахло только снести можно, уже всем становится понятно, что здание находится в ненадлежащем техническом состоянии, вероятно там сильно повреждены строительные конструкции. По нему десятками лет лилась вода, весной и осенью замерзала в трещинах и разрушала бетон. Кто-то захочет плавать в этом саркофаге? Или Все уже забыли случай, как в центре Новосибирска бассейн развалился? Хочется того же в Академгородке и с жертвами?

ОТВЕТИТЬ
Cathie
29 окт 2010 в 22:17

ЕЕЕЕЕееееееееее, круто! Даешь больше бассейнов в Академе! Здоровье важней всего! УраЮ товарищи!:)

Фото пользователя
29 окт 2010 в 22:29

Я сам живу недалеко от того места. Судьба у этого здания- проблемная. Еще примерно за месяц до этой публикации огородили забором (а как этот материал называется? (оцинковка того же профиля, что у жд путей но заметно выше той ограды). Сколько стоит огородить?). Но туда дети как то все равно проникают по тому что когда мимо проходишь- часто их слышно. И чем они интересно там занимаются?
Интересно, а можно ли это здание переделать под офисное или еще какое? (совсем недалеко недавно новое такое здание построили (Арбузова 6/2. А 4/2- наоборот забросили). Почему то это легче сделать, чем то перестраивать).
Напечатаны ли где результаты осмотра экспертами того здания? А то боюсь,- оно и физически и морально устарело и проще заново там строить.
А между прочим в тех краях есть еще одно заброшенное здание. Оно одноэтажное и небольшое (рядом со зданием Вяземская 4а (клиника Ковтуна)). С ним что будут делать или нет?
Сколько таких долгостроев у нас всего?
Кроме того говорят, что в Японии как нигде не бывает такого.

Ученик
29 окт 2010 в 23:33

Трудно будет достраивать. Там все уже были. И я. Там парни из школы трупов находили. Жестоко. Придется оттуда бомжей и наркоманов выгонять

ОТВЕТИТЬ
славик.net
30 окт 2010 в 09:42

Помнится несколько лет назад эксперты говорили, что бассейн уже достраивать нельзя, то ли здание обветшало, то ли еще что, а теперь значит уже можно стало?

ы
30 окт 2010 в 10:38

а его вообще восстанавливать то можно? что там госты и снипы говорят? перекрытия потом не рухнут? его же теперь вроде как только под снос.

Sew_nsk
30 окт 2010 в 10:40

А подскажите как обстаят дела в родном вузе НГУ, там то достроили бассейн возле общаг?

ОТВЕТИТЬ
Жека_
30 окт 2010 в 14:53

странно, переход через ст.Сеятель по-моему дороже стоил =))
по теме - нужно снести эту старую почти "сгнившую" коробку и построить заного

екатерина
31 окт 2010 в 07:42

таких объектов полно, и не только в городе, например в колыване стоит такой же басеин и не кому нет дела.

Vic33
31 окт 2010 в 21:56

А кто проводит обследование фундаментов и состояние строительных конструкций указанного здания? Уже есть заключение экспертов?

Загрузка...