23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 окт 2010 в 12:07
Он не один такой. По статистике большой % таких звонков совершается из тех мест. С помощью перебросов неофициальные вещи тоже могут попадать. На перекидах в городе каждый день кого нибудь задерживают. И колются там тоже не редко (но слышал про женскую зону, куда такое почему то ничего не попадало).
Я в рамках своих случайных заработков раньше много туда передач носил. Чтобы передачу собрать- мобила очень нужна. Но однажды получатель мне позвонил по совсем другому вопросу- спросил о том, не перестал ли у меня определяться его номер. Определяться перестал. Я спросил у него о том, зачем ему услуга антиаон. Но он на этот вопрос не ответил. За несколько лет он там сменил там более десяти sim карт.
А с деньгами один получатель меня подставил вот как: позвонил и попросил забрать 1000 у пацана забрать и потом отправить эти деньги своей же приятельнице (заочница). А на самом деле деньги эти предназначались совсем на другое. После этого тот sim карту сменил и спрятался. А на меня начались наезды, что я те деньги кому надо не отдал. Я с трудом, но все же уладил конфликт (его там все равно нашли и потом с ним уже разбирались. Так что я легко еще отделался)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Константин
29 окт 2010 в 11:21

Так сотовые в СИЗО и тюрьме запрещены? или за деньги можно?

ОТВЕТИТЬ
Megatron
29 окт 2010 в 11:23

есть еще такие кто этому верит?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 11:28

В тюрьме много, что можно...если есть выходы на нужных людей..

Котик
29 окт 2010 в 11:33

В России в тюрьмах и СИЗО за деньги даже девочек приводят, не говоря о том, что они сидят на сайтах знакомств и одноклассниках сутками. Им там теперь пионерский лагерь!

ОТВЕТИТЬ
Lvbnhbq
29 окт 2010 в 11:36

Сколько про это пишут... какая проблема, поставить глушилки??? в Китае 100руб. за пол кило...

ОТВЕТИТЬ
HAN
29 окт 2010 в 11:37

Некоторым тюрьма прямо дом родной!

ОТВЕТИТЬ
HAN
29 окт 2010 в 11:53

Это мы теперь,законопослушные граждане, добровольно заключили себя в квартиры-"камеры" с зарешеченными окнами и "бронебойными" дверями, и на улицу боимся лишний раз выйти из заточения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 11:53

Если поставить глушилки-значит лишить части денег тех сотрудников лагерей и сиз которые туда проносят тлф.Все от Хозяина зависит- решит значит будут глушить.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
29 окт 2010 в 11:54

И что теперь ему за это будет? Срок увеличат? Или штраф присудят? Или уменьшат вероятность выхода по УДО? В любом случае, раз сидеть ему до 2024 года, начхал он на любое решение суда.

Аноним
29 окт 2010 в 11:56

И это все творится на фоне борьбы с коррупцией!

ОТВЕТИТЬ
112233
29 окт 2010 в 12:06

Вот теперь из-за этого дела вместе с ним и те, кто его охраняет там тоже должны пойти под суд. Но этого не будет :)

Фото пользователя
29 окт 2010 в 12:07

Он не один такой. По статистике большой % таких звонков совершается из тех мест. С помощью перебросов неофициальные вещи тоже могут попадать. На перекидах в городе каждый день кого нибудь задерживают. И колются там тоже не редко (но слышал про женскую зону, куда такое почему то ничего не попадало).
Я в рамках своих случайных заработков раньше много туда передач носил. Чтобы передачу собрать- мобила очень нужна. Но однажды получатель мне позвонил по совсем другому вопросу- спросил о том, не перестал ли у меня определяться его номер. Определяться перестал. Я спросил у него о том, зачем ему услуга антиаон. Но он на этот вопрос не ответил. За несколько лет он там сменил там более десяти sim карт.
А с деньгами один получатель меня подставил вот как: позвонил и попросил забрать 1000 у пацана забрать и потом отправить эти деньги своей же приятельнице (заочница). А на самом деле деньги эти предназначались совсем на другое. После этого тот sim карту сменил и спрятался. А на меня начались наезды, что я те деньги кому надо не отдал. Я с трудом, но все же уладил конфликт (его там все равно нашли и потом с ним уже разбирались. Так что я легко еще отделался)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 окт 2010 в 12:09

Раз вышли на сидельца, значит есть надежда, что возьмутся за тех, кто его прикрывал и с чьего попустительства он пользовался мобильником. Мо хорошему, их надо отправить ему в соседи (в камеру), как сообщников. Може, и правда пытаются навести порядок в УИН?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2010 в 12:24

в этом бардаке надо что то менять. В чем смысл тогда такого наказания?? Самое интересное ,что все про всё знают и молчат. Из каждой колонии которая находится в Новосибирске можно СПОКОЙНО (если конечно есть голова на плечах или деньги) позвонить...и чихать всем на запрещенный перечень вещей!

яяяяяяя
29 окт 2010 в 13:08

А порядок если навести? Ну глушилки- само собой, а вот если персоналу за пособничество срок будет светить, и не на "красной" зоне- а на такой, обычной, где не любят внутренние войска?

ОТВЕТИТЬ
Evgeny79
29 окт 2010 в 13:47

Все бы деньги потерпевших удержали из зарплаты работников этой колонии, от начальника и до технички, в пропорции от размера зп.

ОТВЕТИТЬ
Natalinka
29 окт 2010 в 14:15

Пару лет назад проходив практику у одного из сотовых операторов, показывали нам суточный мониторинг трафика. Так вот, угадайте где ежесуточно был самый большой трафик? в наших двух коллониях, и даже центр города столько трафика не дает сколько его дают те места.
Как сказала один из инженеров, глушилки не ставят только потому, что у жителей близежащих домов и районов не работает связь, т.к. связь глущится и у них. Поэтому на зоне и не могут ставить обычные глушилки, а те, которые бы только локально работали, не задевая качество связи близежащих поселений, стоят довольно дорого.

ОТВЕТИТЬ
Таня 342
29 окт 2010 в 16:49

Я вот то же пострадавшая. Один дебил из тюрьмы узнал мой номер телефона из сайта знакомств.А теперь мне 2 год названивает всякий бред собирает то денег ему положить на счет, то передачу заслать урод одолел.Даже угрожал, мне что машину сожгет смс присылал. Я ходила в милицию смс показывала, а в милиции сказали номер поменяйте и всё .Заключенным же скучно в тюрьме вот хоть телефоны их развлекают

со стороны
29 окт 2010 в 17:31

Вы только не забывайте, что есть ЛЮДИ, которые там находятся, в том числе и не по своей вине, у которых есть СЕМЬИ, и им ВСЕМ необходима связь. А сумашедших и здесь хватает.

ОТВЕТИТЬ
ZZZZZ
29 окт 2010 в 20:41

А еще проще было бы выделить номер сотовый МВД для пересылки полученных гражданами подобных сообщений. Сама получала несколько раз в три часа ночи что-то вроде:"мам, не звони, а денег дай". Денег не давала, заявление писать не пойду, а вот переслать эту СМСку в милицию очень хотелось. А главное - все так просто! Передавать списки телефонов мошенников сотовым операторам и блокировать их номера до выяснения...

человек
29 окт 2010 в 22:12

За преступления людей по закону лишают свободы, но никак всего остального... есть люди находящиеся там по тяжелым статьям, а остальные за мелочи или вовсе ни за что (таких тоже немало)..... А на деле получается что их лишают семьи, связи...... А то что у нас такие недалекие люди живут, так это было всегда и везде.... думать нужно.

ОТВЕТИТЬ
sentyo
30 окт 2010 в 02:42

Нуконечно,там же сидят пораженные в правах,и добропорядочным налогоплательщикам до них дела нет.Действительно,как быть,тем более если есть возможности? Спрос рождает предложение.Как таскали сотрудники,так и будут таскать,хотя есть места,где связинет.

Загрузка...