19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
29 окт 2010 в 10:21

полагаю, большинство людей "заболели" - прямо в очередях...

К тому же - вот я себя тоже считаю относительно здоровым человеком - но уверена, стоит врачам взяться и они найдут массу интересного для себя. И что полечить, и что лишнего отрезать и рекомендации дать и лекарств тысяч на 5000 в месяц прописать...
я - жонглёр (грустно)...словесный...((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 окт 2010 в 10:30

Интересно а по этой самой программе планируется создавать центры, которые будут констатировать факт не здоровья и рекомендовать лечение? Или же программа предусматривает повышение уровня культуры здорового образа жизни сограждан и создание необходимой для этого образа жизни инфраструктуры?

ОТВЕТИТЬ
Ee
29 окт 2010 в 10:44

>> целевой программы «Здоровый город» на 2011–2017

Программу в студию!

Алексей81
29 окт 2010 в 11:07

Не правильные это центры просто всё, статистику только портят! Проверяться нужно в медкомиссии при военкоматах, здоровье всегда отменным будет!

ОТВЕТИТЬ
Ксюшка
29 окт 2010 в 11:24

Не очень понимаю как работают эти центры. Можно просто придти и бесплатно пройти реальное обследование? что там делают-то? Или там просто помереют давление, взвесят и сделают экспресс-тест на сахар?

ОТВЕТИТЬ
каток
29 окт 2010 в 11:46

Проходили в 2008г. в 19 МУЗ по направлению от работы обследование Дд по президентской программе( болжны были обследовать все население и у нас на каждом подъезде висело приглашение в поликлинику). Врачам видать дополнительно к зар. плате платят за это.Вполне довольна была обследованием, не сказала бы что это делалось для галочки. Поставили на учет по холестерину, потом 2 раза вызывала участковая-проверяла как мы лечимся. Спрашивала врачей будет ли еще обследование- они пока не знают, так что если кто не проходил такое обследование- идите, всех врачей бесплатно пройдете,в том числе и онколога и маммолога, и уролога и по крови полное обследование пройдете.

Горожанин
29 окт 2010 в 11:53

Для Каток: так суть то в чём? узнать свои болячки за бесплатно чтоли? Напугать человека страшным диагнозом и направить на путь исстинный. Забавная программа.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 окт 2010 в 11:56

Для Каток: Так а суть то в чём? Чтобы узнать свои болячки за бесплатно? Напугать страшным диагнозом и направить на путь истинный? Забавная программа!

ОТВЕТИТЬ
пффффф
29 окт 2010 в 12:07

а нам не понравилось, из всего обследования точными оказались только рост, вес и пульс)) все как-то спустя рукава, не серьезно. Мне поставили низкий сахар, вот уже неделю измеряю, он в норме, моим коллегам высокий холестерин, они пошли в другое место, сдали анализ, и оказалось, что тоже все в норме. Странно все это)

Дама приятная во всех отношениях
29 окт 2010 в 12:37

А вот я считаю себя абсолютно здоровой..но! У меня миопия (близорукость ) с детства-какое уж тут здоровье? Уже диагноз.Так что вообще-то,полагаю понятие "здоровье" как объективное ,вряд ли имеет право на существование.

сотрудник НГАВТа
29 окт 2010 в 18:49

Всегда проходили диспансеризацию один раз в 2 года. В этом году не положено - нет денег у академии.

Фото пользователя
30 окт 2010 в 09:29

Да уж... Яуверена что всё это от современной некачественной пищи содержащей всякую химию,также люди стали реже есть чистое мясо,заменяя его колбасами и пельменями с соей.Мало гуляют, спорт многим не интересен.Соответственно в организме формируется самый настоящий Застой.Сердце и сосуды не тренированные всегда рано или поздно начинает шалить.

Загрузка...