20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Рыба
29 окт 2010 в 00:03

СС молодцы. Вечно что-то интересное придумывают.

Рн Хбрд
29 окт 2010 в 00:04

Реклама в метро этого тарифа, конечно, в метро обращает на себя внимание. Резко так выделяется.

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
29 окт 2010 в 00:06

Вопрос к Сибирским Сетям. Когда на Карла Маркса 10 придете?

Посетитель№13
29 окт 2010 в 00:08

Посмотрим, чем ответит "Новотелеком". У меня там пока максимальные 20 Мбит и от увеличения не отказался бы... хотя уже накладываются ограничения скорости wi-fi от роутера к машинам домашней сетки...

ОТВЕТИТЬ
deputat
29 окт 2010 в 00:09

Вот задумался - переходить мне с ЭГ на Сети или нет?

ОТВЕТИТЬ
Oll
29 окт 2010 в 00:10

Когда в Барнауле будут подключать? У нас Интелика уж очень дорого и медленно. А в Новосибирск вам везет

ОТВЕТИТЬ
бывший абонент
29 окт 2010 в 00:14

Лучше бы со скоростью вечером разобрались. Месяц ждал чтоб исправили. Ушел на другого провайдера и не жалею, скорость теперь всегда честная и видео в сети не тормозит.
Так что не надо на youtube свои косяки перекладывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 00:18

Я, конечно все пониаю, но почему на фото к интервью изображен телефонный коннектор RJ-11, а не коннектор для витой пары стандарта RJ-45??!!

ОТВЕТИТЬ
Абонент хомяков
29 окт 2010 в 00:18

Аааааа... Я успел переключится с Ситихоумнета! Этот тариф опять только для новых или наконец и для старых абонентов можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 00:25

"Мы знаем, что YouTube не отдает видео быстрее, чем со скоростью 1 Мбит/с."

Интересно, почему мне отдает?

"Фактически все будет зависеть от сервероотдачи."
А совсем фактически - от ширины канала провайдера. Сомневаюсь, что при 5 гигабитном канала они смогут хотя бы 50 пользователям отдавать контент со скоростью в 100 мегабит - все равно будет шейпить между другими тоже.

Все это просто маркетинговый ход, такие скорости "в интернет" - в принципе не нужны, если только не нужно смотреть онлайн 1080p, да и то многовато будет.

Лить с файлообменников вроде Рапиды или Депозитов? Да они с такой скоростью отдавать просто не будут.

В общем, рассчитано на обывателя, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Знающий пользователь
29 окт 2010 в 00:30

Не вижу смысла вводить 100 Мб/с т.к с интернета всёравно с такой скорости не скачешь,т.к сайты сами ограничивают скорость скачки,а во торых есть внутрисетевые ресурсы.
Так что Фигня всё это,а не тариф!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2010 в 00:30

господа, а как на счёт частного сектора вдоль Б.Богаткова, вообще кто-нибудь планирует подключать, или йоту ждать? :)

ОТВЕТИТЬ
shden
29 окт 2010 в 00:35

"У нас все хорошо со скоростями. Если у кого-то возникают локальные технические проблемы, лучше позвонить по телефону 205-0000..." -- за три года так и не смогли СибСети решить "локальные" тех. проблемы, причем с каждым новым рекордом СибСетей, становилось только хуже - в итоге, в октябре сменил провайдера

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 окт 2010 в 00:39

Кто нибудь знает, какие каналы идут у Сибирских Сетей в HD-разрешении по IP-ТВ?

ОТВЕТИТЬ
паля
29 окт 2010 в 00:51

"жаркая конкуренция" - 8 к 10 !! а почему в Германии на той же технике нет "медленных" соединений и цены не выше..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2010 в 01:00

>>Постройте рейтинг конкурентов, наличие которых в большей степени влияет на долю ваших абонентов в том или ином доме?

Ответу на этот вопрос зааплодировал бы сам Клебанов, который был вынужден отдуваться перед журналистами, отвечая на многочисленные вопросы о гибели подводной лодки "Курск". Покоробило если честно.

По делу: лично у меня нет претензий к СС, до сих пор являюсь их абонентом. Хотя возможно, удовлетворение мое продиктовано тем, что я не заядлый качальщик и не использую предложение на всю катушку. Отключали всего два раза за 3.5 года пользования их услугами, общее время простоя по их вине - часа четыре. Но я не склонен в абсолюте считать их лучшим провайдером - у каждого провайдера есть свои баги в каких-то районах. Чтобы проверить это, достаточно лишь ознакомиться с аналогичными статьями на НГС относительно ТТК, НТК, СТК - в комментариях не наблюдалось однозначного одобрения какой-либо из этих компаний.

ОТВЕТИТЬ
Denz
29 окт 2010 в 01:22

Даешь такой интернет в частный сектор. У нас каждый второй дом (а может и больше) подключился бы.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2010 в 02:04

Проведите пожалуйста в Бердске на ул.Калинина!

Алексей
29 окт 2010 в 03:42

Когда же мой дом на Карла Либкнехта подключат? Стоим среди частника, к нам боятся кабель тянуть... Уверен, что процентов восемьдесят жителей дома точно бы переподключились. Надеюсь, что в скором времени и на нашей улице будет праздник!

ОТВЕТИТЬ
1234567
29 окт 2010 в 03:46

ага ага. чтото после навязчивого стука в дверь с рассказом о прелестях сиб.сетей у нас в подъезде провода другого провайдера режут регулярно. что за такой злопыхатель-маньяк "не-работающий-в-сиб.сетях". из-за одного такого сервися не хочется их услугами пользоваться

ОТВЕТИТЬ
Otb
29 окт 2010 в 07:01

Учитывая, что у Новотелекома в последнее время идет тенденция ухудшения качества, у СибСетей есть реальный шанс побороться за лидерство.

ОТВЕТИТЬ
Environment
29 окт 2010 в 07:04

Действительно, понятно, что 10, 20, 30, а тем более 100 мбит/сек - это "фикция", так как абонентов в вечернее время оценочно работает в Internet через СС порядка 30 тысяч, а каналов, не больше 5 гигабит. Такие скорости СС позволила заявить специальное железо, вероятно Cisco SCE, фактически "удавливается" наиболее объемный трафик, наверное такой как Torrent, за счет этого провайдер может демонстрировать более красивые скорости для HTTP и систем тестирования скорости. Классификация и вмешательство в абонентский трафик, это подход интересный конечно, и если люди на это клюют, значит молодцы, но не вполне красивый и законный с точки зрения норм принятых в сети Internet ... :)

Эль Пуэбло
29 окт 2010 в 07:14

Вопрос не в ширине канала, а в ширине и уровне сервиса. До подавляющего большинства сайтов и 10 Мб канала хватает. Ну и пример из жизни: есть квартира, в которой никто не живет, подключена к СС и к НТК. По прошествии полугода непользования интернетом СС продолжают считать долг и не идут на его снижение, а НТК давно уже все простил и аннулировал договор.

ОТВЕТИТЬ
Горец
29 окт 2010 в 07:40

Эту бы статью да на недельку пораньше((
А так молодцы СС, нормально пропиарились.

Никита
29 окт 2010 в 07:46

Сиб сети лучшие!!! Подключите больше домов на Горской!

acm2130
29 окт 2010 в 08:03

ну так уж и сто, ага)))
но про модернизацию, если это правда, порадовали

Vekna
29 окт 2010 в 08:05

Бугага. Они б сначала стабильность на обычных тарифах обеспечили и "час пик" устранили а потом уже шоу с конями на 100 мегабит устраивали.

Евлампия Р.
29 окт 2010 в 08:19

Компания большая, развивается, растет. После прочтения статьи лично я прониклась уважением. Кто-то может говорить, что скорость не устраивает или еще что, но в большинстве своем это говорят простые пользователи, они не в курсе истинного положения дел, не в ладах с технической частью вопроса.
Скорость может снижаться, но всегда для этого есть причины, и плох тот человек, который не разобрался, а торопится высказать свое "фи".
Теперь я поняла, что ютуб тормозит не из-за провайдера, что контакт не всегда работает отменно, но еще я поняла, что провайдер действительно думает о своих абонентах, всегда на связи, готов ответить на любые вопросы и сделать все возможное для взаимного сотрудничества на высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ
GRM
29 окт 2010 в 08:23

А мне 10 рублей в минус ушло. Хотя обещали что в минус не уйдет, из-за этого расторгнул договор.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2010 в 08:37

...тариф со скоростью 10 Мбит/с до сих пор остается самым популярным среди абонентов и одним из самых выгодных предложений на рынке по соотношению цены и качества.

А собственно господин Кусь не задумывался почему так? Просто потому, что больше по сути простому обывателю и не нужно. Фильм DVDRip качается при такой скорости порядка 5 минут, HD - дольше, но не у каждого пользователя есть несколько террабайт свободного места. Поэтому на мой взгляд 100 Мбит\с теоретически никому не нужно, если только не похвастаться:-)
Реально, займитесь уже качеством обслуживания клиентов. Это относится не только к СС, но и к другим провайдерам.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
29 окт 2010 в 08:38

"У нас все хорошо со скоростями..." да уж, просто отлично! На ваших хваленых 10 Мб/с если 4 держит то хорошо, а уж "часы пик" так по моему 24 часа в сутки. Дали бы сначала нормальную скорость на старых тарифах, а потом уж вводили новые "взрывные"! Да что там нормальную, дали бы хоть обещанную....

ОТВЕТИТЬ
3434545
29 окт 2010 в 08:40

Не вижу логики в таких скоростях. Посчитаем. 100 мбит это 12,5 мегабайт в секунду. Самый качественный фильм в моей коллекции - Аватар весит 16 гигабайт. На такой скорости этот фильм скачается за 21 минуту. А он идёт более трёх часов....
Тоесть мы будем качать в 9 раз быстрее, чем потреблять эту информацию... Зачем человеку столько информации, которую он физически не сможет усвоить?! Разве только для того чтобы просто БЫЛО....

ОТВЕТИТЬ
789
29 окт 2010 в 08:42

Знаете, что...
Если ко мне в дверь постучится сотрудник компании СС, прошу прощения, но я его пошлю. Год была подключена к этому провайдеру, и из этого времени полгода у меня не было интернета - возникла очень сложная проблема - нужно было перетянуть кабель через подъезд, а не бросить через окно.
И только когда подала заявку на перерасчет и дальнейшее расторжение договора. Только тогда со мной связался сотрудник СС и предложил перетянуть кабель. А до этого сотрудники, которые отвечали за работу по заявке прятались: то на выезде, то еще не подошел, то уже ушел, то обед и т.д и т.п.
Очень не серьезный подход к клиентам. Никому не пожелаю работать с Сибирскими сетями.

ОТВЕТИТЬ
Tane4ka24
29 окт 2010 в 08:47

Сибирские Сети действительно отличная компания! Удачи им в развитии!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 окт 2010 в 09:04

CC хватит дурить народ! :) Не у вас ли ограничение на торрент трекеры? А зачем пользователю 100Мбит/c если он не сможет ей воспользоваться? :)))

ОТВЕТИТЬ
Broken
29 окт 2010 в 09:07

Я живу в Толмачева, и там вообще болт с сетями, вот и приходится пользоваться usb модемом, на скорости 10-256 kb/c, а тут про 100mb/с, жаба съедает .

ОТВЕТИТЬ
Gost
29 окт 2010 в 09:16

Хорошие цифры тарифных планов в отличие от "электронного города" где 90руб. плата за ячейку + 100 руб плата за внутренние ресурсы (((

ОТВЕТИТЬ
Серж-3
29 окт 2010 в 09:23

Гоголя, 39а - 140-квартирный дом, давно заселенный дом в центре города, где нет ни одного нормального провайдера!!!
Сибсети, НТК, Сити, ТТК - ВЕЛКАМММ!!! Заявок уже десятками жители оставляют, а никто не телится...

ОТВЕТИТЬ
Потенциальный абонент
29 окт 2010 в 09:25

Интересно, на Звездной(в домах 8, 14, 16 и рядом), кто-нибудь из провайдеров планирует появиться? Кроме Сибирьтелекома, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Rare cat
29 окт 2010 в 09:28

С каченством бывают у СС косяки, но не чаще, чем раз в полгода где-то... а новых фишек у них много. Наверное, для меня это определяющий фактор, поэтому на новый тп уже перешла.

611
29 окт 2010 в 09:31

ни один сайт с такой скоростью не отдаст файл

ОТВЕТИТЬ
skyper
29 окт 2010 в 09:32

Респект СС! Уже по третьему адресу подключен и все нравится, никаких больших претензий. Отдельное спасибо за бонусы!

ОТВЕТИТЬ
АРРАКИС
29 окт 2010 в 09:46

Только Кусь забыл добавить что Если объем потребления (входящего или исходящего трафика) за месяц превысил 300 ГБайт, компания оставляет за собой право до конца месяца перевести Заказчика на тарифный план со скоростью 256 КБит/с. Так что в топку их 100 мегабит.Лучше Новотелеком с 10 мегабитами и днём и ночью без ограничения на скачку.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник СибСетей
29 окт 2010 в 10:02

Объективно говоря, интернет у нас не самый клевый...Сам на ЭГ сижу. И не парю себе мозг падением скоростей по вечерам и ограничением по скачке. Да и 100мбит/с скорость вообще не нужная, нормальных 10 вообще за глаза.

ОТВЕТИТЬ
Коча
29 окт 2010 в 10:03

Люди зайдите на форум Сиб Сетей и почитайте сообщения абонентов, они явно не в восторге. Эта статья ниочём.

ОТВЕТИТЬ
Reydan
29 окт 2010 в 10:03

"Фактически все будет зависеть от сервероотдачи. Мы знаем, что YouTube не отдает видео быстрее, чем со скоростью 1 Мбит/с."
А мы как пользователи знаем, что Ютуб в Сиб. сетях в часы пик не работает! Об этом пользователи пишут и в форум тех.поддержки и на данном сайте.

Специально для докладчика выкладываю ютобвский тест скорости сделанный на другом провайдере:
1280x720, 259 average kbps, 52% volume
HTTP, 4345 kbps
10 stage fps, 30 video fps, 22 dropped, 2264 kbps
undefined video renderin
Делим 4345 kbps на 1024 и получаем: О ЧУДО целых 4.24 мегабита.

Для того чтобы в СибСетях посмотреть видео ролик с Ютуба продолжительностью 1 минута надо потратить 2-3 минуты (это еще быстро). Видимо это еще час пик по версии сиб.сетей, да это на тарифе 10Мегабит, в половину первого ночи и качество ролика минимальное.

В часы пик в СибСетях невозможно сделать замер скорости на Ютубе, так как тестовое видео просто не грузится и это на тарифе в 10Мб.

Про цифровое телевидение. Сейчас им могут пользоваться далеко не все, а только несколько микрорайонов в городе. Подключение новых пока идет очень медленно. Совершенно не понятно когда телевидение будет запущено на всю сеть. Но в рекламе как водится пишут, что у нас есть цифровое ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Garlick
29 окт 2010 в 10:05

Это такой ответ СибСетей Сибирьтелекому с их ГПОН'ом?

ОТВЕТИТЬ
123456
29 окт 2010 в 10:13

мне вот интересно.. если сервак с другой стороны не может выдать вам больше 10 мбит то смысл от ваших 100мбит ??? да хоть гигабит у вас будет через ВОК толку не будет если сервер на другой стороне не в состоянии выдать то что может. вам втюхивают а вы и не понимаете что покупаете. что 10 мбит что 30 мбит разницы нет.

ОТВЕТИТЬ
andros
29 окт 2010 в 10:22

При подключении советую внимательно читать договор. Если объем потребления (входящего или исходящего трафика) за месяц превысил 300 ГБайт, компания оставляет за собой право до конца месяца перевести Заказчика на тарифный план со скоростью 256 КБит/с.

ОТВЕТИТЬ