23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

29 окт 2010 в 09:10

В нашем дворе тоже провели "ремонт" - засыпали шлаком все ямы. Только вот через 2 недели всё в том же состоянии, как и было раньше - всё выкатали колёсами вокруг, а на въезде во дворы вообще стало ещё хуже - одни ямы да кочки...

ОТВЕТИТЬ
Шурик
29 окт 2010 в 09:11

Очень качественные ремонты... Надеюсь другим повезло больше, чем нам. Отремонтировали кусочки дороги только с обоих концов дома (типа въезды/выезды), а остальные ямы оставили как есть. А ямы не маленькие. Адрес: Пархоменко 90

Фото пользователя
29 окт 2010 в 09:15

Это, наверно, в центре ремонт проводился...так как у нас я ни один двор не видел в порядке...Или возможно в советском районе...У кого двор сделали, откликнитесь?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2010 в 09:17

Сильно интересно. на каждый двор ушло по 850000р. Есть ли среди читающих те, кто готов подтвердить такие затраты на благоустройство его двора?

29 окт 2010 в 09:24

Станиславского 29. Ужасный двор !

555
29 окт 2010 в 09:29

А у нас на 1905 года огородили металлоломом "газоны", а провели все как обустройство ограждения и озеленение. Где денежки ?

Жилец
29 окт 2010 в 09:33

Двор дома по адресу ул.Петухова 104А - самый лучший на левом берегу, как и сам дом! (Жилец)

евгений
29 окт 2010 в 09:34

Еще бы власти принимали новостройки с благоустройством и проездом к дому. Кто-нибудь подскажет все-таки как этого добиться для своего двора, куда обращаться. Пытались в районную администрацию, в отдел ЖКХ, в гор.службу парковки - перепихивают и сводится все к тому, что собственники должны сами скинуться на парковки и проезды.Так это и без Вас ясно. В чем помощь города?

Фото пользователя
29 окт 2010 в 09:40

А как же Дуси Ковальчук 24-26. Ремонт который еще 2008 году затеяли??? По двору проехать нельзя с обоих сторон дома

Да уж
29 окт 2010 в 09:50

Живу в одном из дворов на пл. Калинина, двор на 4 дома, у нас нет ни освещения (вечером с работы идешь в кромешной темноте), нет нормальных дорожек через двор (после дождя грязи по колено) про парковочные места вообще говорить не стоит. И каково же было мое удивление, когда перед выборами я обнаружил в своем почтовом ящике «карту» проделанных работ одной из всеми любой партии, и о чудо, на ней наш двор гордо значится полностью благоустроенным и на него потрачено куча денег.
Видимо эта статья из этой же серии((((

ОТВЕТИТЬ
Онотоле
29 окт 2010 в 10:09

помоему уже должны привыкнуть, как будто первый раз замужем, все время куда делись деньги? кому? да всем ясно куда и зачем!

Довольная
29 окт 2010 в 10:28

А в нашем дворе (Станиславског,17/Титова, 23) все сделали даже очень отлично. и расширили проезжую часть, и парковку сделали. озеленили, асфальт новый. думаю все жильцы довольны.

злобный карлик
29 окт 2010 в 10:30

Отношение неоднохначное...
Видел и дворы, качественно отремонтированные, и практически заброшенные...

Похоже, качество зависит как от подрядчиков, так и от управляющих компаний. Летом ряд дворов долго стояли "раскуроченными", дожидаясь своей очереди...

житель
29 окт 2010 в 10:30

А вот ул.Блюхера 61 даже шлаком не засыпают, даже тропинку для пешеходов цепью перекрыли, чтоб 3 личные машины ставить.

ОТВЕТИТЬ
гость1
29 окт 2010 в 10:31

Еще бы адреса всех этих дворов написали для всеобщего обозрения, а то как всегда ни денег ни ремонта

...
29 окт 2010 в 11:30

Да, адресочки бы было неплохо. Знаю, что хорошо сделали дворы по ул. Селезнева 33, но не знаю, чья это заслуга (жильцов или ...). Только заголовок неправильный статьи... "За год в Новосибирске отремонтировали 408 дворов" ...Я подразумеваю под ремонтом двора постройку детской площадки, лавочек,асфальта, тротуара... Надо было назвать:"За год в Новосибирске отремонтировали 408 дворовых дорог"...

cvetka
29 окт 2010 в 11:37

Хвастаюсь)), а у нас улица на самой окраине г.Новосибирска - дальше Бердск, нам очень хорошо отремонтировали междворовые проезды! До сих пор удивляемся и радуемся.

ОТВЕТИТЬ
Эхх...
29 окт 2010 в 12:13

На ОбьГэсе на ул. Печатников сделали отличный ремонт дворов, причем сделали все по уму - предварительно поменяли трубы воды и отопления, после все зарыли, закатали отличный асфальт, сделали пешеходную дорожку и парковочные карманы для авто. Просто загляденье. Правда предварительно было голосование на общедомовом собрании, где собственно решение о ремонте и было принято. Жильцы при этом платят минимум, в основном за все платила мэрия (70 %)

SergR
29 окт 2010 в 12:33

щлаком? в нём присутствует много полезных микроэлементов, дышите глубже :-) больше чем в американских добавках.

Загрузка...