NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Перспективные проекты дорожного комплекса

Перспективные проекты дорожного комплекса

29 октября состоялась онлайн-конференция начальника ТУАД Новосибирской области Константина Громенко.

29 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко на тему «Перспективные проекты дорожного комплекса».

Начальник ТУАД ответит на вопросы, касающиеся состояния основных областных магистралей после летнего ремонта, планируемых ремонтовх дорог и мостов в области, зимнего содержания дорог.
Жедающие могут высказать пожелания и предложения по качеству работы областной дорожной сети.

Анна Богданова

Анна Богданова:
...

Ответ:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко. Приносим свои извинения за задержку.
Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Виктор:
Скажите пожалуйста с улицы Авиастроителей уберут трамвайные пути, или хотя бы засыпали их.
Я каждый день езжу по Богдашке на работу увидеть трамвай большая редкость, и как правило в трамвае 5-6 человек с водителем и кондукторм- вопрос для чего трамвайные пути и трамваи.

Ответ:
Это компетенция мэрии г. Новосибирска.

Анна Богданова

Александр:
День добрый!
Константин, скажите пожалуйста о судьбе реализации проекта реконструкции Советского шоссе. Что будет сделано и запущено в 2011 году, что планируется ввести в строй в 2012 году?

Ответ:
В 2011 году будет продолжена реконструкция и запущено сквозное движение до ул. Петухова. В 2012 году планируется строительство двухуровневой развязки в пос. Краснообск. Также в 2011–2012 планируется совместно с мэрией г. Новосибирска строительство развязки на пересечении с ул. Петухова. Таким образом, в 2012 году планируется выполнить весь комплекс работ, обеспечивающих беспрепятственное движение по маршруту: ул. Петухова – ОбьГЭС.

Анна Богданова

владимир:
в р.п. Линево не сделали разгонную полосу с моста на трассу. аварии уже были. в академгородке, при выезде со шлюза творится нечто ужасное. со строителей встречным надо мрямо и на бердск, а со шлюза в город. аварий много, решение проезда этого перекрестка назову глупейшим?

Ответ:
Это компетенция ФУАД «Сибирь» и мэрии г. Новосибирска.

Анна Богданова

Николай Александрович:
добрый день, Будут прменять добавки в виде "резиновой крошки" ?

Ответ:
Резиновая крошка и добавки «Битрек» используются.

Анна Богданова

Владимир:
Когда дорожники в том числе и вы прекратят из дорог делать коррупционные деньги

Ответ:
Если есть факты, обратитесь в правоохранительные органы Новосибирской области.

Анна Богданова

Житель города:
Константин, скажите, пожалуйста, почему мы не пользуемся опытом и новейшими мировыми разраобтками в области строительства дорог?
Если в северной европе давно строят чудесные долговечные дороги и в 3-5 раз дешевле, чем в России, а мы всё идем свои путем и тратим деньги налогоплатильщиков на ветер. А те единичные случаи использования новинок в строительстве - лишь лапша на уши обывателям.
Ведь очевидно что стойкость дороги зависит в бОльшей степени от "фундамента" дороги, а не от верхнего слоя. Но, не смотря на этот очевидный простым жителям факт, дороги строятся как попало, не делается отвода воды, дождевые стоки не стоятся, понятно, что это в разы уменьшает стоимость дорог, но и в разы уменьшает их долговечность.
спасибо.

Ответ:
На сегодняшний день новосибирскими дорожниками используются все новейшие технологии, известные в мировом дорожном строительстве. Про стоимость дорог в сравнении с Европой — информация о том, что во всем мире дешевле дороги, чем в России, ни одним источником не подтверждена. Если у вас есть конкретные цифры — мы готовы их рассмотреть.

Анна Богданова

Татьяна:
Уважаемый Константин Геннадьевич! Уже многие годы не производился ремонт на одной из важнейших трасс области Каргат-Кочки. Дорога просто в ужасающем состоянии. Покрытия асфальтового несколько лет как нет и в помине. Ямы во всю ширину дороги, глубиной более 30 см. Даже на грузовой автомашине проехать по дороге можно с трудом. А ведь по ней ежедневно ходят пассажирские автобусы и "ГАЗели", не говоря уж об обычном легковом автотранспорте. Лет 15 назад отремонтировали участок дороги протяженностью 10-15 км от Каргата до села Чернявка, а остальную дорогу не ремонтировали более 20 лет. Когда же наконец обратят на нее внимание? Справедливости ради хочу отметить, что отвратительное качество дороги только на территории Каргатского района, в прилегающих Доволенском и Кочковском районах качество покрытия несравнимо лучше.

Ответ:
Мы знаем о проблеме этой автодороги, поэтому в этом году на ней производится масштабный ремонт, который будет продолжен в следующем году. К концу 2011 года мы обеспечим на данном направлении проезд.

Анна Богданова

Виктор:
Уберите трамвайное кольцо на конечной остановке с ул.Петухова, проложите дорогу с Винаповского моста 700 метров до пивного завода "Красный Восток" и получите улучшение на развязке ул.Петухова-Советское шоссе. Или будем ждать милиардных многоуровневых развязок до 2020 года?

Ответ:
Мы сейчас готовим совместный проект с мэрией по корректировке проекта многоуровневой развязки и упрощению его до варианта, предлагаемого вами. Будем жить богаче — будет реализован проект многоуровневой развязки.

Анна Богданова

Сергей:
Какая структура проверяет качество выполненных работ сроительство дорог?
Какая конкретная отвественность на подрядчике за некачественное выполнение работ?
Почему некачественно выполненные работы переделываются за бюджетный счет? А как же гарантийный ремон за счет производителя?
Какая конкретная отвественность на работниках проверяющей структуры и структуры подписывающей акты выполненных работ за признание некачественно выполненной работы подрядчиком как качественной?
Кто подписывает акты приема выполненных работ подрядчиком и является ли подпись признанием проверки качества выполненной работы? Является ли допустимым укладывания асфальта под проливным дождем? Почему нет обратной связи от жителей города с Вашим управлением в интернете (форум по подаче жалоб на некачественный ремонт или подачу информации о состоянии дорог в городе? Вам жители города пришлют отчеты вместе с фотографиями и не надо для этого гонять людей по городу.
Почему общественные организации не могут ознакомиться со сметами на ремонт дорог?

Ответ:
На территории Новосибирской области существует три заказчика: ГУБО мэрии г. Новосибирска (дороги Новосибирска), ФУАД «Сибирь» (дороги М51, М52, М53) и ТУАД (все областные дороги, кроме населенных пунктов). Все эти структуры проверяют качество дорог по свое ведомственной принадлежности. Ответственность на подрядчике за некачественное выполнение работ возлагается как материальная — в виде штрафов и гарантийных обязательств, так и административная — до внесения в список неблагонадежных поставщиков.
По заказчику ТУАД за бюджетный счет некачественно выполненные работы не компенсируются. Ежегодно проверяемые гарантированные обязательства вынуждают подрядную организацию ликвидировать дефекты за свой счет.
Сотрудники службы заказчика подлежат уголовной ответственности за принятие некачественно выполненных работ.
Акты приема выполненных работ подписываются комиссионно. Комиссия состоит, как правило, из 10–15 человек и включает в себя представителей заинтересованных структур — муниципальной власти, ГИБДД, землепользователей и др.
Укладка асфальта под проливных дождем — недопустима и на областных дорогах не производится.
Сайт ТУАДа существует свыше 15 лет. В нем есть раздел «Вопрос-ответ», есть вся информация об областных дорогах, вводимых объектов с фотографиями и техническими характеристиками, перечень гарантийных объектов и выявленных на них дефектах.
Общественные организации могут ознакомиться со сметами на ремонт дорог при письменном заявлении, оплатив стоимость размножения томика сметной документации.

Анна Богданова

Александр С.:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, планируется ли в следующем году строительство отрезка дороги (4,5 км), соединяющего северный объезд и г. Новосибирск через Криводановку. В этом году проект был уже разработан.

Ответ:
Пока в планах нет строительства этой дороги, но в случае выделения дополнительных средств мы ее обязательно построим.

Анна Богданова

наталья:
1. Трасса на Криводановку от ГАИ имеет хорошие участки дороги, есть и старые, давно не ремонтированные. Планируется ли их ремонт?
2. Планируется ли асфальтовое покрытие на дороге в Криводановку поворот направо после остановки Промстрой. Там большой поток машин в другую часть Криводановки и в дачные общества у Кривого озера.
3. Планируется ли дорога по Кудряшовскому шоссе налево от остановки "Лесничество" в дачные общества вдоль Кривого озера (ходит автобус 1170)?

Ответ:
Ремонт дороги будет продолжен. К дачным обществам строительство подъезда не планируется.

Анна Богданова

Станислав:
Здравствуйте.
Я живу в Новосибирске 7 лет, до этого жил в Алтайском крае, там же остались родители, сколько себя помню, никогда не было асфальтового покрытия в бору на ордынской трассе, причем загрузка этого участка довольно большая, много фур идет со стороны Казахстана. Каждую зиму переворачиваются и сходят с дороги автомобили на этом участке, к сожалению я не исключение. Алтайский край проложил дорогу до границы с НСО. Участок относительно не большой, всего 30 км.
Поэтому интересует вопрос, будет ли когда нибудь там асфальт и когда это наступит.

Ответ:
Строительство дороги уже начато, поэтому надеемся, что в 2013 году мы дойдем до границы с Алтайским краем с твердым покрытием.

Анна Богданова

Ольга:
когда будут делать дорогу Крахаль-Издревая? страдают все: и местные жители и дачники и Агрокомплекс.

Ответ:
К сожалению, данная дорога была построена в свое время с нарушением технологии. Мы ее ежегодно пытаемся ремонтировать, хотя необходимо проводить комплексную реконструкцию, на что в бюджете пока средств нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления