18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Юля-пуля
26 окт 2010 в 14:27

Ну не знаю,почему все так обижены.Ко мне приходили два раза,не застали дома. Потом в третий раз пришла переписчик как-то вечером в сопровождении военного.А некоторые сами не открывают переписчикам специально и еще гордятся этим.

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
26 окт 2010 в 14:30

и к нам не приходили, и никаких листовок не было...

Шалунишка
26 окт 2010 в 14:30

А нас переписали, перепись была в субботу в удобное время.
И всех моих дедов переписали, хотя все живут в разных районах города.

АнтиОонист
26 окт 2010 в 14:40

Ребят, ну перестанте верить уже тому , что это нужно чтоб вас сосчитать и улучшить жизнь. Все как раз наоборот - а как показывает новость недельной давности - органы ЗАГС отлично справляются с подсчетом браков, разводов, рождения детей в определенном возрастном промежутке и всем тем, что теперь будут еще и переписчики сичитать.
Перепись финансирует оон и фонд по контролю над народонаселением.

WTF
26 окт 2010 в 14:41

Вся эта перепись пустая трата денег! Настолько все приблизительно, очень большая погрешность. Всех не посчитали и не посчитаете такими методами!

ОТВЕТИТЬ
aNka
26 окт 2010 в 14:52

А меня так и не прописали! По месту постоянной прописки - сказали, что перепишут по месту жительства! Куда так и не дошли!!! Да что говорить! Я даже не видела ни разу этих "переписчиков"! Я думаю их легко заметить в толпе! Вот и получается, что они неспеша прошлись по квартиркам, со старичками чайку попили и "честь знамо"! Клево! Вот тебе и точные данные!

26 окт 2010 в 15:07

У нас поселок из трех улиц частных домовладений в черте города: 60 домов,ни в одном доме не появлялись переписчики.
Живых переписчиков в других районах видел:-)
Сам на пункт переписки не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2010 в 15:14

Хм, а меня тоже не переписали!! Дочка говорила, что приходил переписчик, но дочка его не пустила(такая у нас установка дома - без взрослых посторонних не пускаем)Но самое интересное , что с работы я прихожу 18-30, +,- 10 мин.

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
26 окт 2010 в 15:43

А я раза три или четыре оставлял про себя данные и еще вымышленных людей человек 10 в разных местах записывал, так что все нормально люди, к кому не приходили я ваши места уже людьми наполнил!)

Ирина
26 окт 2010 в 15:53

за что им только деньги платят их даже в помине не было

ОТВЕТИТЬ
alisssssssa
26 окт 2010 в 15:58

И нас не переписывали! Хороша перепись!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2010 в 16:03

Судя по всему(по коментариям)...никого не перписали...странно 87% откуда тогда? Наверно из домовых книг))) ФИО а дальше фантазия переписчика...а им за это ещё и деньги платят...и шарф дают...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 16:53

Странно, к нам в дом ваще похоже никто не приходил.
Пришлось идти на переписной участок по месту работы:) Девочки там так удивились, что я пришла. Типа, а чего к нам, чего не туда. А как тут дойдешь, сели раньше 9-30 не получается домой попасть. И в выходные ни души не было.

ннн
26 окт 2010 в 16:58

а меня переписали в субботу и сына и мужа. Девочка приходила.

Евген85
26 окт 2010 в 16:59

Переписчики не приходили, хотя дома сидит жена с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Викторовна
26 окт 2010 в 17:11

Почему было не составить график посещений? Например, "дом №5 переписывается 24.10. с 15 до 18", и у подъезда повесить объявление? И бояться открыть дверь будет меньше оснований, и люди уже будут ждать визита. А быть привязанными две недели дома и ждать, что в любой момент тебя могут оторвать от дел или просто не застать дома - не из приятных времяпровождений. Из нашего отдела переписали только одного!

население
26 окт 2010 в 17:13

нов области - 2,7 а еще недавно было 3,3! Быстрыми темпами идут реформы

Оймякон
26 окт 2010 в 18:29

В пятницу девушко переписала аж в 20.30, так ещё и накричала, что двери днём не открываем (ага, надо сидеть и ждать их, оставив работу), а про место рождения вообще жесть: где родились-в Якутии-а это где?отдельная страна, да?...о_О

Тамара
26 окт 2010 в 18:45

что это за перепись если к половине опрошенных мною знакомых и в том числе ко мне никто не приходил и не звонил/ хотя живу я в центре города/

Katrin
26 окт 2010 в 21:17

Наш новый дом тоже не переписали,никаких уведомлений не было, а дома находящиеся в нашей зоне в 5 минутной доступности переписали,где здесь логика не пойму!

ОТВЕТИТЬ
Поражаюсь
26 окт 2010 в 22:11

Почему-то в Советское время переписчики ходили по вечерам и всех переписывали. Прошлую перепись я пропустил, будучи в длительной командировке. Очень хотелось сейчас пообщаться. Но никто в вечернее время не приходил, а днем я работаю. И что теперь? И вообще там же вопросов много. Если они что-то и берут из домовых книг, то там же есть ответы только на 10-15% вопросов. Или я не прав, и они там уже знают все?

ОТВЕТИТЬ
переписчица - студентка
26 окт 2010 в 23:07

вы вот все такие интересные, возмущаетесь, а переписчики бедные должны были работать 11 дней без выходных с 8.00 до 21.00, без перерыва на обед (государство деньги выделило на питание, но они где то странным образом по дороге затерялись, и до переписчиков так и не дошли), листовок информационных было ограниченное количество, на всех не хватало, и у переписчиков не по одному же дому было, а по несколько... так что если кого то не застали дома, то могли бы и сами выполнить свой "гражданский долг": по телефону позвонить переписаться дело 15ти минут, не так уж и сложно я считаю. да и заплатят переписчикам гроши... Организация переписи конечно ужасает, но в этом не переписчики виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Sergrey
26 окт 2010 в 23:34

А мне позвонили и попросили по телефону переписаться - то ли мошенники, то ли переписчики, скорее всего последние, так как никто из них так и не появился - частный сектор можно и пропустить, не заметят. А в анкете скорее всего - сочинили что нибудь за меня среднестатистическое и отчитались за 100%.

ОТВЕТИТЬ
Даша
26 окт 2010 в 23:53

В наш дом приходили почти ночью после многократных настойчивых звонков желающих переписаться. Но зашли не ко всем: нашу квартиру, например, видимо не заметили. Короче, даже если предположить, что намерения были благими, организация оказалась из рук вон плохой.
А сегодня заявился очень подозрительный молодой человек, сказал, что у него многих данных нет, и снова пошел по пройденным квартирам накануне... Заельцовский район, гор. больница.

Инструктор
27 окт 2010 в 13:41

Все, кого не переписали, бегом к нам! Возможно, студенты-переписчики не застали вас дома или не смогли достучаться, не исключено, что у кого-то из них есть и прокол в работе. Сами понимаете, молодо-зелено.
Но у всех непереписанных, чтобы вписать себя в историю страны, есть еще несколько дней, пока идут контрольные обходы. Для этого необходимо либо зайти на любой переписной участок (чаще всего они расположены в школах, общежитиях, точные их адреса можно найти на сайте Новосибирскстата), либо позвонить.Звоните по районам, кому куда ближе, приходите. Не обижайтесь, вас пропустили не по злому умыслу.

Stacy
15 ноя 2010 в 18:32

о тех, кого не переписали, информацию взяли в ЖКХ, так что не переживайте, все переписаными будут