NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты заняли места в Законодательном собрании

Депутаты заняли места в Законодательном собрании

Среди депутатов — 84 % руководителей предприятий, 10 % служащих и 4 % пенсионеров, также в состав законодательного органа впервые вошли три депутата моложе 30 лет

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области начали подготовку к первой сессии.

Больше половины депутатов прошлого созыва подтвердили свои полномочия и избраны вновь…

Организационное собрание депутатов Законодательного собрания состоялось вчера, 20 октября. На нем была сформирована рабочая группа из 19 человек, которая займется подготовкой постановлений к первой сессии, намеченной на 28 октября.

…остальным пришлось внимательно прослушать лекцию по использованию электронного пульта, расположенного на рабочем месте каждого депутата

Как объяснил депутатам председатель областного Совета депутатов четвертого созыва Алексей Беспаликов, в повестку дня войдут вопросы об образовании мандатной комиссии, об освобождении депутатов с государственных должностей Новосибирской области, о распределении по комитетам и избрании их председателей.

Кроме того, на первой сессии депутаты тайным голосованием выберут председателя Законодательного собрания и его первого заместителя и согласуют назначения в новом составе областного правительства — сейчас новые министры находятся в статусе «исполняющих обязанности».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления