4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Даша
20 окт 2010 в 17:14

60 лямов ради чего? зачем нужен планетарий? если у нас в школах астрономию как предмет убрали еще в 90е годы за ненадобностью. Детям плевать на космос и никому это не интересно. Новосибирску нужны д.сады и школы, детям ходить некуда, 60 милионов вбухать в заведомо неокупаемый проект, это попахивает мошенничеством.

зеленкиной
сколько раз в день Вам хочется в планетарий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2010 в 15:20

знаете... (мечтательно)

хотела загялнуь и увидеть в статье: "Источник финансирования" - Абрамович, причем с подписью БЕЗДВОЗДМЕЗДНО....
Ну или там Дерипаска... или Ходорковский.... или Богданов... или Потанин.... или.... имя им - легион.)))

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2010 в 15:54

Лучше дет сады стройте, школы ремонтируйте - уж без планетария мы обойдемся, а то взяли моду с родителей на ремонт школ тянуть, бред....

ОТВЕТИТЬ
мамочка
20 окт 2010 в 15:48

лучше бы на детские сады денег отвалили, а то чувствую сынок мой к первому классу школы путевку получит,либо платить придется.

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
20 окт 2010 в 16:08

В чем бред? В том, что когда ваши детки вырастут им пойти и культурно просвятиться можно будет только в соседнем детсаду? Там же и на звезды посмотрят и на планеты поглазеют. Все нужно в меру и забывать о таких местах как планетарий тоже нельзя. А о детсадах они и так помнят.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2010 в 15:20

Интересно, а куда девали планетарий на базе Академии Гиодезии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2010 в 16:57

Ну почему всё только для детей и вьюношей????? ВЗРОСЛЫМ тоже хочется Планетарий!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2010 в 17:50

В наш век дивиди и компьютерных технологий кому захочется ехать на окраину смотреть на звезды?! На эти деньги проще качественных фильмов понаделать про космос и продавать по небольшой цене.

ОТВЕТИТЬ
макс
20 окт 2010 в 22:31

Зачем планетарий в загазованном Новосибирске???
невидно-ж ничего...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 окт 2010 в 21:08

60 млн на оборудование конечно деньги большие, но если вещь стоящая то не так жалко - однако то что г-н Сикорук хочет купить это не совсем планетарий - вернее совсем не планетарий - этот комплект просто панорамная видеопроекционная система - типа панорамного кинотеатра - причем не самая лучшая модель и абсолютно не масштабируемая в плане возможностей на будущее

ОТВЕТИТЬ
ring"0"
21 окт 2010 в 14:33

Imin Да смысл все застраивать садиками? еще 5-10 лет и в садики ходить будет не кому ... так как рожают сейчас те кто родился в конце 80х... далее демографическая яма, примерно до 2000 - 5года. Через 10 лет их будут так же как и в 90 отдавать предпринимателям... Так что планетарий строить смысл есть! А так же стимулировать демографический рост. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Solaris
20 окт 2010 в 20:01

На звезды лучше смотреть, гуляя с любимым человеком. Правда, с этим проблемы в последнее время: и небо грязное, и бандюки по ночам шныряют :-((( Мне в Казахстане нравится на звезды смотреть: там небо такое черное-черное и звезды какие-то лохматые :-)

Самый-Самый
20 окт 2010 в 21:23

Пролетарка, пролетарий - заходите в планетарий! (с) С. Маяковский

Фото пользователя
20 окт 2010 в 22:21

Чтобызазря не сжигать народные Средства лучше построить Планетарий в пределах линии Метро а не на Куличках на Камышенском плато !

Фото пользователя
20 окт 2010 в 23:57

Смотрите, дети, канал Дискавери и прочие, там вам в доступной форме расскажут, кто нынешние хозяева космоса.
Пока дождетесь астрономии и планетариев...

Фото пользователя
21 окт 2010 в 11:01

Как бы с Планетарием не случилась бы беда как с Домом Пионеров на метро Октябрьская, когда Мэрия забыв про нужды детей продала гигантский Дом пионеров под перееоборудование под банк НовосибирскВнешторгБанк.

Imin
21 окт 2010 в 13:17

Вот я вроде бы и астроном-любитель, а также отец 4 детей и дед 3 внуков. Так вот планетарий надо строить, когда проблем, скажем, с детскими учреждениями уже совсем нет.

гость
21 окт 2010 в 14:07

Строить планетарий за 60000млн...., когда столько нужно достроить и починить уже что есть. Кому-то похоже отчитаться за прибыль...

Imin
21 окт 2010 в 15:08

Общество, которому не нужны дети - больное общество. Лично я люблю детей больше, чем звёзды. И потом, мне 66 лет, и я что-то не припомню, когда было то время, когда не было проблем с детскими учреждениями. Если негде воспитывать детей, то кто будет посещать этот планетарий? Только избранные?

Загрузка...