1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Фото пользователя
19 окт 2010 в 17:45

Не дождавшись переписчика, сегодня сам сходил в этот пункт. Смешной момент: переписчик, чтобы указать сколько мне лет сначала посмотрел в таблицу с возрастом, потом видимо ему показалось ошибочным и посчитал мой возраст на пальцах. Мог бы и спросить, но видимо гордость не позволяет. :)

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
19 окт 2010 в 17:50

Грамотная перепись...
Ходят переписывают в рабочее время, когда большинство на работе.
Государство - это система подавления низов верхами и сотрудничества между ними. (с) Маркс
Сейчас именно тот редкий случай, когда с низами надо сотрудничать. Уж извольте прийти когда мне удобно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 17:41

к нам не приходили ещё... Хотя, мы их оч ждём)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 17:23

Думал не пущу, а позвонил в дверь переписчик открыл дверь и ответил на все вопросы, благо дома оказался в тот момент.
Вообще странно почему они ходят днем а не вечером когда большая часть населения на рабочих местах?!
Да и еще, про национальность, надеюсь порадуют статистикой в нашей стране в процентном соотнашении джедаями, орками и хобитами )))

ОТВЕТИТЬ
cherina
19 окт 2010 в 18:16

Моя мама сейчас в отпуске сидит,а конкретно вчера даже из дома не выходила, а ей тупо сунули в дверь бумажку что ее не было дома - пусть сама приходит на стационарный пункт. И так по всему подъезду - вот так работают переписчики...

ОТВЕТИТЬ
жора
19 окт 2010 в 20:12

абсолютно бестолковое занятие, зачем существуют службы статистики, паспортные стола и т.д.- неужели у них нет сведений о численности

ОТВЕТИТЬ
Ира
19 окт 2010 в 21:54

Мы хотели написать национальность "Сибиряк", но дама-переписчик сказала, что у них есть указания эти бюллетени уничтожать, как испорченные.. Вопросы очень странные... похоже, эта перепись для нелегалов из южных республик..

ОТВЕТИТЬ
Виртуальный_думатель
20 окт 2010 в 09:13

Переписать себя можно на любом участке?
Или только по месту прописки...

ОТВЕТИТЬ
Типаж
20 окт 2010 в 13:06

меня переписали по телефону

ОТВЕТИТЬ
Люми
19 окт 2010 в 17:34

Мне поступил звонок от переписчика с сообщением, что я переписана по месту прописки. Вопрос был задан только о фактическом месте проживания. А какую мне национальность указали останется тайной для меня.

Читатель123
19 окт 2010 в 18:02

До меня переписчики не дошли, ведь я имею наглость отсутствовать дома в рабочее время с 10 утра до 19 вечера, когда они изволят ходить по квартирам:) Оставили милую листовку с приглашением прийти к ним самому на другой конец города. А оно мне надо?

олтолыкваирывииа
19 окт 2010 в 18:12

А у нас не были ещё, хотя вроде по соседним домам ходили

Ксюшечка
19 окт 2010 в 18:28

а к нам вечером пришли)))

Мария
19 окт 2010 в 18:55

Когда вам удобно? когда вам удобно сходите-ка сами в пункт переписи... для переписчиков это такая же работа с 8ми и до 18 часов..на ногах ходить по домам, а не сидеть в офисах как ВЫ!
пожалейте ребят.пускайте их в дома, а не как некие бабуси орут что милицию позовут.. а потом жалуются что денег нет... между прочим и на основании переписи составляются выплаты из гос.бюджета

Я прошёл перепись!
19 окт 2010 в 19:12

Зачем лишний стресс - приход домой незнакомых людей! Я сам сходил на переписной пункт. Как я понял, перепись проводят пенсионеры, часто не вполне внимательные. Переписывал себя и отца. Начали переписывать с отца, а затем незаметно, заполняя этот же листок, перешли на меня. Я сообразил, сказал перепеисчице, начали сначала. Затем ходил со своей знакомой на её переписной пункт. Переписчик тоже пенсионерка, про квартиру забыла вопросы задать, поймала нас уже на крыльце, когда мы уходили. Что за бардак на переписных пунктах? Теперь вполне верю что переписчики пишут "руска", "онглийский" и "итолянский".
Некоторые переписчики просят национальность писать самим переписчикам, другие пишут сами.

19 окт 2010 в 19:20

Интересно - какой процент переписываемых верит, что этот фарс затеян потому, что "важен каждый"?

странные
19 окт 2010 в 20:52

Почему я должна быть дома в будний день днем? Интересные они. Теперь искать этот стационарный участок...

хм
19 окт 2010 в 21:10

днем в комнату постучался переписчик. сказала,что соседок нет. ответ:ну ты придумай че нит про них.

я в шоке.бардак как обычно

olfb
19 окт 2010 в 21:25

Кажется переписывают, чтоб посчитать сколько еще можно взять. Насчитают слишком много квартир в собственности - пожалте налог новый, насчитают доходов много - пожалте подоходный новый.
Вообще, почему нельзя на сайте отметиться, почему я вечером должен докладывать в коридоре (фиг я кого дальше пущу) полчаса о своей семье. Бред какой-то.

rjycnfynby
19 окт 2010 в 21:54

а к нам аж два раза приходили, правда второй раз мы их не пустили. интересно, кто из них были жулики?

Лёдушка
19 окт 2010 в 22:26

Что то очень мало было вопросов...
Возраст, национальность, иждивение,скока комнат в квартире, и главное ИНТЕРНЕТ есть или нет.
Лучше бы собственничество жильем интересовало- сколько семей с детьми ютится в съемных квартирах и какую ЗП считать ДОСТОЙНОЙ для существования.

Для государства мы останемся тайной.
19 окт 2010 в 22:42

Вот, вот.К нам пришли в 11, все на работе.Дома токма бабушка. Итог - позвоните нам и договоритесь о встрече , по адресу...
Точно не пойдем. Интересно из чего у переписчиков зп сложиться? Относительно системы мотивации все грамотные, особливо лазейки искать чеб ничего не делать. Чую достоверность инфы будет на высоте.

Елена
19 окт 2010 в 23:27

не гордость не позволяет узнать возраст, а им это запрещено. и вообще, у переписчиков много заморочек, которым они должны следовать( так что не судите строго - нам самим не особо нравится((

Виктор54
19 окт 2010 в 23:31

А нас вечером переписали в восьмом часу)))

Переписчик
19 окт 2010 в 23:35

переписчики прекрасно понимают, что основная масса населения находится дома после восьми, но не могут же они ходить по квартирам по ночам!? 90% переписчиков приезжают в свой район переписи, поэтому по вечерам им еще нужно вернуться домой; если ходить по квартирам до 9-10 часов, еще полчаса заполнять отчеты, на чем потом добираться до дома?! и вообще, мы люди подневольные: наше государство придумало, организовать как положено не смогло, а переписчики как всегда крайние(((

Переписали
20 окт 2010 в 08:33

У каждого переписчика свой участок и за 10 дней переписки они должны обойти все квартиры и у них есть возможность это делать в разное время (студенты, учителя и т.д.). Нас переписыли в воскресенье вечером. Пришла милая девочка, дверь открыли, пригласили в квартиру, за 5 минут ответили на все вопросы вот и все. Так что не надо возмущаться раньше времени сегодня только 20.10.10г., а если есть сильное желание можно и самостоятьельно сходить на пункт. Это прежде всего для нас делается. Если мне не изменяет память материнский капитал появился по результатам прошлой переписи.

неприм
20 окт 2010 в 08:35

Глупые вопросы! Так у них тоже рабочий день-днем!!!

20 окт 2010 в 08:53

Уважаемые комментаторы, уважаемый НГС! Хоть кто-нибудь может подсказать, где узнать адрес стационарного участка переписи?
А то на сайте переписи сказано "смотрите сайт регионального облстата". А на сайте облстата ни слова, блин, про перепись вообще.

Виртуальный_думатель
20 окт 2010 в 09:26

Вот наша "статистика" жжет, в списке на сайте - Адреса стационарных участков - Библиотека Некрасова 84 написано - "Библеотека"

Что ждать нам от таких грамотеев!?

Фото пользователя
20 окт 2010 в 09:32

Почему пункты переписи находятся в общественных организациях Единой России?

Это перепись не от партии, а от нашего многопартийного государства.

Переписчик
20 окт 2010 в 09:32

Вопрос : Сколько вам лет?!Считается некорректным и его нельзя задавать, поэтому смотрят в таблицу.

По своему опыту скажу, конечно переписывать вечером намного лучше, многие дома,но тогда всех переписать не успеем!!Так же могу сказать, что днем тоже народ есть дома!!!

Тем кого не могут застать дома, им оставляют листовку, где написано: номер телефона и адрес вашего участка.Туда можно позвонить и договориться о встрече с переписчиком в удобное для вас время!!!

пчёлка
20 окт 2010 в 10:01

Не удивительно что в рабочее время ходят..
работают студенты,им положено 30 человек в день обойти..много ли за вечер успеешь..

Карик
20 окт 2010 в 10:00

Народ настроен агрессивно. Переписываться не желает.
Доверия нет ни к выборам ни к переписи. Тревожный звонок.

margritt
20 окт 2010 в 09:59

Да уж где ж этих переписчиков набрали? Смотрит в лицо моему отцу и спрашивает пол. Аналогично с мамой (сделала замечание о вопросах про пол).Когда очередь дошла до меня--а я девушка, в шутку сказала что мужской, она так и записала-))Не-нормальная? Кроме того один из вопросов про питание в семье: совместное или раздельное-тоже поверг в недоумение.....
Абсолютно несерьезная перепись!!!!!!!

Ольга
20 окт 2010 в 10:39

Будте добрее!Если кто смотрит или читает Новости, то должен знать, что ребятишки работают с 8 до 21 часа, они трудяшки (после 21 часа нарушать покой жителей они не имеют право по закону). А кто не знает,информирую: можно и позвонить по номеру телефона отставленному в листовке и вас перепишут по звонку. Всех за один день невозможно переписать, переписчик прекреплён к дому (или нескольким), и за период переписи они должны обойти около 400 человек.

Переписчик)
20 окт 2010 в 11:24

Проясню ситуацию для всех) являюсь сам переписчиком хожу вечером по домам так как есть другая работа)набирали переписчиков из студентов старших курсов Вузов. причем в обязательном порядке!!! Думал будет уж совсем не удобно к людям заходить мол беспокоить их, но за все время переписи были только положительные люди к которым заходил, попал как то на День Рождения к девушкам там и выпить и остаться приглашали,хотелось, но надо было сделать норму за день)В общем тех кого переписывал довольно добрые люди оказались. Могу сказать те кто стоит права качает типа "тебе ли не пофиг женат я или нет" видать не на ком самоутвердиться то ли другая причина какая-то!!! я когда права гаишнику показываю я гаишника не спрашиваю нафиг ему это все надо!!!, лучше уж ответили на несколько вопрос за 5-7 минут посмеялись над глупыми вопросами переписи населения и душевно со словами удачи во всем вежливо расстаться!!! Так что люди будьте добрее! а странных переписчиков так и странных людей которых переписывают и там и там хватает, но хочется верить что это единичные случаи)

Alex_nsk
20 окт 2010 в 13:16

В академе у скольки народу не спрашивал - ни к кому не приходили переписчики эти, однако половину переписали говорят - вопрос как они могут утверждать сие когда не всех как бы переписли то ?