29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
19 окт 2010 в 12:15

Боже мой, так страшно за мотоциклистов, когда они по трассам носятся 200-250-***км/ч..
а тут..-"выезжая с парковки.." обидно и глупо... хотя.. как и любая смерть.. мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
PN
19 окт 2010 в 13:06

Дорогие мои постоянные комментаторы новостей на НГС. Если вы не участвуете в мотодвижении, я очень вас прошу не комментировать данную новость просто ради ее комментирования. А также настоятельно не рекомендую тем, кто все же решит ее откомментировать, делать это в обычном для этого сайта стиле, людей "в теме" здесь хватает, чтобы довести дело до ответа за свои комменты в реалю Виктор ехал, как ехал - не ваше дело, строить доводы, как ему это надо было делать. Вам лучше (тем, кто водит машины) сделать для себя вывод, как надо ездить самим, особенно при совершении маневров поперек трех полос.

ОТВЕТИТЬ
ДиманЧеГ
19 окт 2010 в 12:28

Эти не носятся! Как раз наоборот

ОТВЕТИТЬ
Мужлан
19 окт 2010 в 12:33

Сдаётся мне, что на Пежо ехала девушка, и то, как они порой с парковки выезжают, это вообще жесть, поседеть можно, когда наблюдаешь такое.

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
19 окт 2010 в 12:40

Как надо выезжать с парковки или нестись на мотоцикле чтобы РАЗ и ВСЕ??? Кто кого не заметил? Президент байк-клуба и гибнет на мотоцикле... Как-то не верится, что прапогандируя правильную и безопасную езду на байках, можно самому ездить как попало, Фигня какая-то...

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 окт 2010 в 14:55

Прекратите пожалуйста нападки на мотоциклистов.
Мы разбиваемся сильно только по вине других участников движения. Когда падаем сами всё гораздо проще.
Нас убивают резкие перестроения из ряда в ряд с целью сэкономить время, проезжающие на красный свет или стартующие на красный гонщики, выезжающие с парковки, выезжающие на встречку и разворачивающиеся водители.
Мы бывает летаем под 100, но каждое движение прочитано в расчёте на соблюдение ПДД. Но Вы нас убиваете своими неожиданными и зачастую бессмысленными манёврами.
Прощай, Виктор.
Ты навсегда в наших сердцах, таких как ты мало.

ОТВЕТИТЬ
356
19 окт 2010 в 13:08

Немного не понятно. Пежо выезжала с парковки? Задом или передом? Предположим, что Пежо сделал это резко. Но разве проезжая мимо длинного парковочного ряда человек не думает, что сейчас кто-то может резко выехать? Я всегда думаю, и сбрасываю поэтому скорость, когда еду по крайнему с парковочным рядом полосе. А на мотоцикле сам Бог велел так делать. Сколько он ехал? 100 км/час?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 12:46

мда. глупая смерть.
странно что не смог среагировать нормально. Видимо всё ж скорость не позваляла манёвр совершить.

ЗЫ: кто там скажет про "старые байкеры - умудрённые байкеры и не носятся", то скажу - бред. По себе знаю, что если техника позволяет, то будут все мотоциклисты ехать на то, что позволяет эта техника.

ОТВЕТИТЬ
Максим12
19 окт 2010 в 17:37

Человека конечно жалко, но я совершенно не понимаю почему мы должны возлюбить байкеров, которые носятся, создавая угрозу не только для себя, но и для окружающих. Во-первых, ехал с нарушением скоростного режима. Во-вторых, ехал вдоль парковки и не смотрел на выезжающие автомобили (понятно ведь, что может выезжать блондинка, да и мотоцикл хуже заметен по сравнению с машиной). Некоторые водители машин и мотоциклов совершенно не задумываются о том, что они на дороге не одни...

Человек хотел экстрима, получил нелепую смерть. Это печально. Но еще более печально, что судя по комментариям никто из байкеров не извлек из этого урока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 12:14

Про подобные случаи жизни существует совсем не много песен. Я знаю только одну- это печальная песня Владимiра Асмолова, "Рокер по прозвищу Рокки" называется. Появилась она в 87 году, когда и само то явление у нас стало появляться (в те времена таких мотоциклистов почему то в основном рокерами называли, а не байкерами. А прозвище то видимо образовалось видимо от названия одноименного модного видеофильма не смотря на то, что фильм этот совсем не про это сообщество).
Впрочем, что там фильмы или песни. Я и сам наяву на дорогах много раз видел, как быстро на мотоциклах носятся. При мне чуть не бились так что не удивляюсь, если где такое происходит.

ОТВЕТИТЬ
Агнес
19 окт 2010 в 12:59

Светлая память....
в наших сердцах....
Ужасная новость...

Катюшко
19 окт 2010 в 12:57

Немного знала Виктора (пересекались по работе), хороший человек. Искренние соболезнования родным и близким.

Фото пользователя
19 окт 2010 в 13:53

Мотоцикл в городе - зло. Зло для тех кто на нем и для тех кто вокруг. Один - труп, второй - присядет, скорее всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 15:25

Вот по поводу торопиться - действительно, если человек торопиться то почему не пропустить? Мало того (никого не призываю) если вижу что в потоке едет байкер то стараюсь прижаться и пропустить его между рядов. у него габариты позволяют, так пусть едет, зачем ему стоять в пробке если он может проехать, я постою от меня не убудет и меня это не раздражает.

Мама Света
19 окт 2010 в 14:40

Сижу и В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ , какая нелепая смерть..........Соболезнования родным...............
Сама всю молодость провела на мотоцикле, знаю не по наслышке кто такие байкеры, и не вам судить тех людей которые любят мото. Мотоциклисты это своеобразные люди и вам не понять того кайфа который они испытывают сидя на своих любимых мотоциклах. Шкипер прожил достойную жизнь и дети будут гордится своим ОТЦОМ..............
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ..........ПЛАЧУ........

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
19 окт 2010 в 12:08

>что в этом ДТП погиб президент клуба Виктор Макаров («Шкипер»).
В каком смысле шкипер?

ОТВЕТИТЬ
чертовка
19 окт 2010 в 12:52

Таких людей среди обычных автолюбителей нет..так что закройте рот,человека нет в живых а вам до него расти и расти..
Лично знала..
Помним,Скорбим,любим!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 13:33

Всегда считала и считаю, что байк это самое опасное транспортное средство, не важно теперь как ездил Шкипер, плохо или хорошо, финал его жизни печален.Жаль человека, но тех кто купил байк и просто возомнил себя лихим байкером это должно послужить уроком, нельзя бездумно гонять, считая себя крутым только потому что в коже и на байке. Если уж такие люди как Шкипер не смогли избежать столкновения, то большенстыу других это вообще не реально

ОТВЕТИТЬ
Елена Антонова
19 окт 2010 в 13:45

Господи, ещё вчера Виктор сидел и говорил со мной о планах по клубу и по жизни, встал со стула и ушёл, не зная, что вечером планам не суждено будет сбыться... Сейчас сижу и смотрю на этот стул...и задаю вопрос: что же такое человеческая жизнь? А если бы он появился на этой дороге минутой раньше или позже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2010 в 14:55

Люди да о какой скорости Вы говорите???!!! Посмотрите на повреждения мотоцикла! если бы скорость была высокая то вилку бы вместе с колесом вмяло в радиатор, и это не так сложно сделать, вилка была не перевернутого типа а значит не настолько прочная на изгиб и кручение что бы при якобы ударе с большой скорости не согнуться!
Вечная память Виктору

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 окт 2010 в 16:45

Байкер хуже пешехода (он еще и движется быстро). в темноте его также не видно. сливается со светом фонарей.Никто не застрахован от того же исхода. В свою очередь разрешил бы байкерам ездить только в строго отведенных местах ради их же благополучия и благополучия их семей.Глупая смерть. Байкеру и его семье соболезную. Водителя пежо тоже жаль.

ОТВЕТИТЬ
vagabond
20 окт 2010 в 10:59

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ ШКИПЕР!!!
..................
P.S.
В отличие от автомобилистов байкер менее защищен, при равных правах на дороге!
И не надо говорить, что байкеры носятся как угорелые...
Разве у нас меньше «Шумахеров» устраивающих гонки по Красному на своих спорткарах, с «ведром» вместо глушителя? Или «дрифтунов», крутящихся у «Аркады»??? Все хотят выделиться.
Это молодость и самовыражение.
Это есть и это будет. И никуда от этого не деться.
Просто одни ездят на машинах, другие на мотоциклах!
И никто не просит Вас возлюбить байкеров...
Просто, отнеситесь к ним с пониманием!!!
Я автомобилист и байкер с 25-и летним стажем и не встречал людей, которые не хотели или не мечтали, хоть раз, прокатиться на мотоцикле...
В душе все хотят!!!... Но не у всех это получается…
И больше всех неприязнь к байкерам проявляют те, кто эту мечту осуществить не смог!
Многие, даже не догадываются, что некоторые байки стоят дороже новых иномарок... А ЭТО ТАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex_v
19 окт 2010 в 12:56

Ровных дорог там на небе!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 окт 2010 в 13:33

Видел вчера это ДТП- реально страшно. Вот так вот жил человек относительно общей массы можно сказать хорошо, молодой, здоровый, поехал и бац... больше нет человека молодого и здорового. Просьба ко всем, кто за рулем - будьте внимательны, осторожны и уважайте других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 окт 2010 в 15:21

Мои соболезнования родным и близким погибшего. Аварию вчера видела, сегодня вся в тансе хожу.
Дорогие байкеры, обращаюсь, преимущественно, к молодым начинающим поклонникам такого образа жизни. Берегите себя! При мне на спину упал парень, поднявший свой байк "на дыбы" и не справившийся с ним. Ему очень повезло, что водителя притормозили заранее. Иначе он бы попал под колеса, а его мотоцикл - в чье-то лобовое стекло.
Давайте уважать друг друга на дорогах, чтобы потом не было мучительно больно и стыдно.

ОТВЕТИТЬ
зелененький
19 окт 2010 в 15:42

>Мы бывает летаем под 100, но каждое
>движение прочитано в расчёте на соблюдение ПДД.

Ага, типа, мотоциклисты все в белом, а остальные - не соблюдающее ПДД быдло. Ну-ну.

Чопперисты, может, и ездят "чинно", но всегда - без каски и защиты (в Новосибе никогда экипированных не видел). Может быть, помогло бы в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
ПРОсто
19 окт 2010 в 15:58

C сайта мотосиб,из комментариев тех,кто приехал одим из первых на место событий:

"...Примерная картина такая: 18 октября примерно в 21-00 Пежо 307 резко выскочил из ряда припаркованных посередине Ипподромской автомобилей в районе ул. Танковой, 41, не убедившись в отсутствии ТС на главной дороге. Судя по тому, что инерция автомобиля после удара была низкой, он скорее всего с парковки выезжал. Тормозной путь Шкипера 16-17 метров по прямой. Учитывая тормозной путь, место столкновения и характер повреждений ТС, скорость его была не меньше 80, но основная проблема была в том, что выехавшая машина была не видна ему из-за других припаркованных машин и стала для него полной неожиданностью. Допускаю даже, что фары автомобиля могли быть выключены - этот участок дороги хорошо освещен фонарями и водитель мог забыть включить фары, что сделало этот серый от грязи автомобиль еще менее заметным. Плюс ко всему мы все знаем, что чем ближе к нулю по цельсию, тем хуже сцепление импортных мотопокрышек с дорогой и тем аккуратнее нам с вами надо выбирать скорость и траекторию движения...
Ньюансы: к сожалению, посадка на Х4 не позволяет быстро привстать, поэтому основной удар пришелся в машину - она стояла дальше всех после удара. Открытый шлем (не интеграл) также сыграл тут свою немалую отрицательную роль... Если бы не все эти "если" - возможно, полет через машину позволил бы отделаться синяками, на край легким переломом... Но не сложилось."

ОТВЕТИТЬ
Илья_383
19 окт 2010 в 12:20

прозвище у него такое никнейм, кличка, че не понятного то?!

18-mart
19 окт 2010 в 12:35

Светлая память Витьку.. Таких людей днем с огнем, как говорится....

Пикачу
19 окт 2010 в 12:40

Очень печальная новость...а ведь только вчера его видел. Эх, Витька... Остались только светлейшие воспоминания от знакомства. Очень добрый и по-детски открытый человек.
Приношу соболезнования родным и близким людям. Очень досадное недоразумение...

Кошка
19 окт 2010 в 12:49

Светлая Память. Покойся с Миром.

SerpentMan
19 окт 2010 в 12:48

Вот так, из за какого то ......., не умеющего выезжать с парковки, погиб достойный человек.

Peps, СКВ
19 окт 2010 в 12:57

Светлая память Шкиперу........

Rosomaha
19 окт 2010 в 13:13

Светлая память...

Пожалуйста, давайте не будем спорить, кто как гоняет, про особенности вождения женщин, мужчин и т.д. Вы все сами знаете ситуацию на наших дорогах. безответственных людей на дорогах все больше. и это не тот момент, когда мы должны обсуждать вопрос "кто виноват"- школы, сами люди, сотрудники гибдд, выдающие права или состояние дорог. стало нормой подрезать друг друга, не пропускать, не смотреть по сторонам и в зеркала. пожалуйста, давайте не будем обсуждать очевидные вещи.
вчера погиб замечательный Человек, Муж и Отец. имейте уважение. дайте людям, его знающим сказать здесь добрые слова в память.
а еще- давайте уважать друг друга на дороге наконец!!! одна девушка хорошо сказала-
" А мы теряем близких людей..... навсегда..... безвозвратно...... И ЕГО дети никогда не смогут задать свое вселенское "почему?" своему отцу..... И ЕГО ВНУКИ никогда не замучают деда пожеланиями получить подарок на День рождения...... И ЕГО семья НИКОГДА больше не услышит его голоса..... ЕГО семья теперь НИКОГДА не сможет спать по ночам...... и каждый день будет для нее мукой......
Люди, сидящие за рулем, подумайте, кто вы - УБИЙЦЫ ИЛИ ЛЮДИ,ЛЮБЯЩИЕ ЖИЗНЬ?!"

светлая память тебе, Шкипер. пусть земля будет пухом....

Шалунишка
19 окт 2010 в 13:22

Светлая память...

Snaiper
19 окт 2010 в 13:30

Ровных небесных дорог......
Вечная светлая память......

Lisa, Medved
19 окт 2010 в 13:39

Светлая память........
Соболезнования родным........

marla
19 окт 2010 в 13:57

мир тебе,Виктор.

Agata
19 окт 2010 в 13:55

Кажется, что какая-то дикая ошибка...не верится, в голове не укладывается...Ровных дорог тебе на небе, Шкипер...Покойся с миром, Витя,..

Modena
19 окт 2010 в 13:59

Для многих людей погиб близкий человек, друг. Обсуждения с какой скоростью он ехал и почему его не пропустила Пежо просто не уважение к его памяти и к чувствам его близких.
Уважайте друг друга на дороге.
Светлая память тебе.....

Фото пользователя
19 окт 2010 в 14:03

Обидно.Нелепо.Всю жизнь сознательную на мотоцикле-и погиб под колесами какого то пежо.

SibS
19 окт 2010 в 14:02

жаль. хороший человек был. но это судьба.

Неенот
19 окт 2010 в 14:09

moto.sib.ru/viewtopic.php?f=16&t=3902&start=50 позволю себе перепостить, может кто не знает этого сайта и знал Шкипера и хочет помочь.

Анютка77
19 окт 2010 в 14:10

Ты лежишь на асфальте-
Окончил путь свой.
И скорость, и ветер
Забрал ты с собой.
Мотор мотоцикла
Навеки затих.
Блестят яркие звёзды
В глазах твоих.
Ни страха, ни боли -
Лишь вечный покой,
Нашёл ты в безудержной,
Гонке ночной.
Ты погиб, а другие
Остануться жить.
Ты ушёл, а другие
Будут любить...

Ребята, все участники движения, будьте внимательны, что на дорогах нашего города происходит...Уступайте друг другу, начни с себя, жизнь она так коротка...Соболезнования близким и родным.

Т-1000
19 окт 2010 в 14:20

судьбы нет, а есть то, что делаем мы сами (ц)
просто трагическое стечение обстоятельств и ошибок. а у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество. и виновный (если это, конечно, не сам Виктор) должен ответить...

Лёха!!!
19 окт 2010 в 14:46

У самого Х 4, мот тяжелый но управляемый, видемо Шкипер действительно ничего сделать не смог, Пусть земля будет пухом, Соблюдайте ПДД и Уважайте на дорогах всех участников движения

IronMaiden
19 окт 2010 в 14:51

И слез поток не удержать -
С тобой сейчас друзей печаль.
Покойся с миром, верный брат!
Ты не вернешься, как не жаль...

Витя, в наших сердцах - твой светлый образ!

19 окт 2010 в 15:16

Ровных дорог тебе там...

Ирина
19 окт 2010 в 15:16

За рулём 15 лет без аварий. Мотоциклистов на дороге в Росии остерегаюсь. Как, впрочем, стараюсь пропускать всех, кто торопится. (Куда? Зачем?)
Давайте уважать друг друга на всех дорогах при всех видах движения.
И помнить...

Фото пользователя
19 окт 2010 в 15:40

Чтож для утешения рекомендую религиозныя вещи. Например вот это- lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kirill/find/76.html

ZiZeR
19 окт 2010 в 15:45

Светлая Память..
...........
Ребята, Берегите себя ,Тяжело терять друзей!!!
Соболезнуем родным..

СпортБайкКлуб"CRAZY PILOTS" Кемерово

Наталья
19 окт 2010 в 15:46

"Белые Волки" по моему мнению одни из немногих кто соблюдают ПДД, не лезут на рожон и не стремятся показать себя. Была на мотофесте, была в той колонне и видела собственными глазами! БВ, примите мои соболезнования...

Metalheart
19 окт 2010 в 16:17

Светлая память. Соболезную родным и близким.

Евген
19 окт 2010 в 16:24

Скорость небольшая была скорее всего, - фара даже не разбилась...

19 окт 2010 в 16:25

Вечная память...
Уважайте друг-друга на дороге и не только на ней...

Слим
19 окт 2010 в 16:46

Ребята, негоняйте так лихо. Вечером Красный проспект превращается в мотодром! Берегите себя и своих близких от таких вот потрясений!

Наталья
19 окт 2010 в 18:13

Уважаемые !!! Спор ни к чему не приведет. Могу сказать одно, что среди любой категории людей найдутся и соблюдающие ПДД, и не соблюдающие. Но те кто особо не любят мотоциклистов и специально создающие опасные ситуации, задумайтесь о том, что кто-то может просто потерять жизнь. И никто не застрахован от того,что когда-нибудь ваши дети узнают,что такое мотоцикл и появятся на дорогах. Так что видите рядом мотик, просто пропустите, даже если он не прав, от вас ведь не убудет, а кому-то это может спасти жизнь. ВСЕМ удачи на дорогах, и вечная память Витьке...

Наталья К
19 окт 2010 в 18:24

Ни кто и не просит возлюбить байкеров. Скоростной режим нарушают ВСЕ. А про саму аварию нет смысла и говорить и так все ясно. Отмечу одно. Человек не хотел экстрима, это был образ его жизни!!! Хотя это могут понять только те, кто болеет тем же. А уроки из этого извлечь сложно, ситуации разные бывают...Светлая память Витька ...

пит
19 окт 2010 в 18:55

Вот тут многие пишут про превышение скорости, а ответьте себе чесно как часто вы соблюдаете ограниченее 60км./ч. на своих авто?

Типаж
19 окт 2010 в 21:28

немного общался со Шкипером. соболезную

Hunter
19 окт 2010 в 21:57

R.I.P

Народ вообщето мото - это здорово. Посмотрите на Европу, в частности на Испанию. Там все уже поняли что это куда удобнее авто для перемещения в пространстве, хоть у нас это и не круглый год. Там и государство поддерживает двухколесных. Все дело в нас самих, а не в ТС.

Думаете "консервная банка" спасет в серьезном ДТП при не соблюдении скоросного режима? Ошибаетесь, она и станет для вас усыпальней. Так же как и мото-экипировка работает только в определенных "условиях". Кстати иногда при таких боковых столкновения мотоциклист забирает с собой и водетеля/пассажира в чью дверь он вьехал....

Помните что мотоцикл быстрее авто, умейте правельно расчитывать свои мозможности при маневрах. А лучше подождете 10 сек - вы не куда не опоздаете за это время (не только мото но и авто лучше пропустить).

19 окт 2010 в 22:25

Это ужасно...
Даже слов нет...
Соболезную семье Виктора

PEPS и все остальные.
20 окт 2010 в 00:14

Люди, хватит нас УБИВАТЬ...прошу и умоляю...пожалуйста.

LOA
20 окт 2010 в 00:36

Берегите себя! Видела аварию - глупо, но видимо судьба.

†Ckp†
20 окт 2010 в 01:16

Прощай Шкипер... Вечная память тебе, Виктор, и ровных дорог там...
-------------
ГСМ Усть-Каменогорск (Казахстан)

Кот
20 окт 2010 в 07:57

Шкипер, передавай привет Гере.

roman001
20 окт 2010 в 08:10

В аварии всегда участвуют двое (или больше). Кто-то виновник, кто-то потерпевший, но для мотоциклиста последствия всегда одинаковы вне зависимости о формальной правоты. Люди покупающие себе или своему ребенку мотоцикл об этом часто не думают.

Фото пользователя
20 окт 2010 в 10:09

Светлая память таким людям!

Дамиен
20 окт 2010 в 20:52

Автолюбители очень часто просто игнорируют мотоциклистов.Вообще,четырёхколёсные,слишком много вас стало в мире-вы и воздух загрязняете,и пробки на дорогах все только лишь от вас,и дворы все заставили своим д-мом!Садитесь на велики -здоровья будет и у вас больше-и окружающие люди целее!!!

БВ Новосибирск
21 окт 2010 в 15:42

просьба свидетелям ДТП, тем кто оказывал первую помощь связаться с мотоклубом "Белые Волки" по электронной почте wwolves@ngs.ru

lana_N
22 окт 2010 в 13:18

цинизмус гость
19.10.2010 17:57

А почему все должны страдать по совершенно левому человеку который, вполне возможно нарушал ПДД (по оценкам самих же байкеров скорость не менее 80км/ч) а значит был опасен для общества? Чем он заслужил любовь всенародную, а не небольшого клуба по интересам?

А кто вас просит страдать?! Страдают те кто любят его! Родные, близкие, друзья! А друзей у него поверьте много! Даже люди которым всего раз довелось встретиться с ним переживают не меньше друзей. И люди, с разными интересами, тянулись к нему, потому что человеком был хорошим, поэтому и заслужил!

И статья потому написана, что круг любящих его людей не так уж и узок! в отличие от вашего!