1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
19 окт 2010 в 11:49

Интересно, а можно ли это скармливать свиньям? (на свалках много пищевых отходов и там очень много ворон. Чайки тоже бывают. И они по-моему еще более всеядны, чем свиньи).
А сколько таких круп все же проникает?
А как это получилось, что все это было обнаружено в ассортименте, предназначенным именно для госнужд? Там что, доступней левачить что ли? Или остальныя закупки меньше проверяются?
Что будет если это съесть? Возможно ли сравнительно безопасные продукты отправить в голодающия страны? А то в мiре есть места, где и в наше время с голоду умирают. И там не будет разницы между этим и деликатесами.
Кроме того интересно узнать больше про вредность легальных ароматизаторов, идентичных натуральным, консервантов, всевозможных искуственных красителей и про другое, чего так много как никогда распространено в еде. А то из за этого дело доходит даже до того, что от всего этого покойники так консервируются, что потом заметно меньше разлагаются.

ОТВЕТИТЬ
Ели опасную крупу
19 окт 2010 в 12:46

На днях отведали рис "Выгодная покупка". Всей семьей из туалета не вылазили. На третий день вроде полегче стало.

ОТВЕТИТЬ
Обалдеть
19 окт 2010 в 11:51

Замечательно! 37 должностных лиц оштрафованы на сумму в 100 тысяч. это примерно по 3 тысячи на должностное лицо! И такие штрафы они считают наказанием?

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
19 окт 2010 в 12:03

Это не гречка по 50 рублей?
Кто увидит - за сердце хватается.

Фото пользователя
19 окт 2010 в 12:46

Old_monkey, вы считаете гречку опасной? Тогда я с вами согласен. Гречка по 50-60р/кг вызывает головокружение, повышение давления, пульса, а в тяжелых случаях и инфаркт. Иногда такая гречка может вызвать приступы аггрессии сравнимые с состоянием после употребления 0.7л водки. Что самое страшное её даже покупать необязательно. Лёжа на прилавке один килограмм такой гречки за день может "отравить" до 10-12 взрослых людей и около 60-100 бабулек. Дети подвержены такой гречке по 50-60р/кг значительно меньше.

Такие изъятия напоминают продразвёрстку в довоенные годы, только причины изымания изменились. "Изъяты из оборота" и куда потом?

kiki
19 окт 2010 в 13:23

боги, храните инспекторов Управления Россельхознадзора.

KL
19 окт 2010 в 15:34

Бренды и торговые марки, а также руководителей фирм и их ОТК поименно - В СТУДИЮ!
Вдруг кто уже купил некачественные крупы?
А так - ну "беззубая", беспредметная статья. Ну - поймали, ну - пальчиком погрозили (иначе такие суммы штрафов и не назовешь!).
Неееет! Народ должен знать таких АНТИгероев в лицо!

Махно
19 окт 2010 в 17:06

Улыбнула сумма штрафов...потравили бы народ....а так - заплатили 37 штрафов на 100 тысяч- и дальше можно мышковать