NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области изъяли 60 тонн опасных круп

В Новосибирской области изъяли 60 тонн опасных круп

Около 60 тонн круп, опасных для жизни и здоровья населения, выявили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, опасная и некачественная крупа была выявлена в ходе плановых мероприятий по контролю за качеством и безопасностью круп, закупаемых для государственных нужд. Всего за 9 месяцев инспекторы отдела контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки провели 68 плановых мероприятий, в результате которых выявили 48 нарушений и вынесли 35 предписаний.

В ходе проверок было обследовано почти 400 тонн круп, как произведенных в Новосибирской области, так и завезенных из соседних регионов. Из них 142 тонны по качеству не соответствовали требованиям нормативной документации, а 55,5 тонн рисовой, ячменной ячневой, пшеничной, манной круп и овсяных хлопьев по результатам 16 экспертиз признаны опасными для жизни и здоровья населения.

Опасные и некачественные крупы изъяты из оборота, 37 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 100 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления