28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 окт 2010 в 11:26
даже в Дискусе их панельные дома обходятся по 20000 рублей квадрат,а у них весь цикл свой!И инфраструктура уже подведена.Норма на одного человека 18 м2 ЖИЛОЙ площади,плюс всякие кухни,туалеты и кладовки.
Даже если брать всех только семейными парами,в среднем будет площадь одной квартиры порядка 50 кваратов.
10000 тел-300 млн.долларов-250 тыс.квадратов- 1,2 тыс.долларов квадрат (36000 рублей квадрат).
Что можно построить за эти деньги сами понимаете.
А бизнесмен захочет больше по любому.Ему еще и большую ванную и лоджии и прочие излишества и не в панельке,а в добротном элитном доме,с потолками по 3,5 метра. Вот и посчитайте.
И не убеждайте меня,что креативные бизнесмены согласятся жить в убогих панельках.
А стоимость доставки всех материалов?А протянуть всю инфраструктуру?А всякие садики,школы,дворцы спорта и прочие объекты соцкультбыта?
Какой нормальный человек согласится жить в чистом поле в торчащей из земли панельной высотке,без воды и электричества?
Либо этот проект придумали неумные люди,либо Мавроди для неумных людей.
Вот и выбирайте сами кто вы
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Вадим
14 окт 2010 в 00:10

Нормальная задумка, в сибе реально тоскливо и тено

ОТВЕТИТЬ
Звягин Александр
14 окт 2010 в 00:57

У меня детской мечтой было построить город :) Городок :)
Просто место для толковых людей, занимающихся важными для всех делами.
Молодцы. Пожал бы руку и хотел бы чем-угодно помочь.

ОТВЕТИТЬ
Grongo
14 окт 2010 в 01:02

Это круто, это почти то, о чем я мечтал. Молодцы ребятки.

бырбырка
14 окт 2010 в 01:32

города по-разному строили, н етолько при месторождениях.
их опасность другого рода: быстрое превращение в поселение сеснтантского типа. если не успеют раскрыться инфраструктурно. а что-то есть сомнения, что успеют.
когда еще у них прямые рейсы самолетов станут не спонсорской акцией, а объективной экономической реальностью...

да и тип личности дираектора этой удивительной компании тяготеет к "харизматам".

OHHYEAHH
14 окт 2010 в 03:25

ООО, да... наш, русский Ричард Брэнсон теперь решил построить город, видав его всего лишь раз в своей жизни, но имея тогда разговор с ним я понял - человек амбициозен до жути. Ассоциация с потешными деревнями весьма забавна, но еще забавнее тот цинизм с которым господин Кравцов видит будущий "город" - место обитания креативных бизнесменов, неравнодушных к судьбам Родины, а также обслуживающий персонал, эдакие боги в лаптях и прислуга.
Что за бред? больше похоже на помешательство, причем судя по фотографиям - где уже свидетельствуются несколько шатров - массовое.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
14 окт 2010 в 07:56

Репелленты от комаров там ох как понадобятся :)

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
14 окт 2010 в 08:28

"креативные бизнесмены, неравнодушные к судьбам Родины"-ахахаха
это знаете ли напоминает как Диоген бегал с факелом днём по городу и вопил "Ищу человека!"

Здесь можно делать то-же самое по моему :)

Город построить конечно можно но есть несколько НО:
1) Туда придёт МВД -со своими ППС (10 тыщ тел без присмотра -непорядлок)
2) Туда придёт Налоговая со своим налоговым кодексом(креативных бизнесменов тоже надо окучивать)
3) Туда придёт Юстиция , Санэпидемстанция , МЧС и т.д.

В конце концов политические партии откроют там свои штабы.

И после этого -чем же этот городок будет отличаться от пгт Инской- Кемеровской области например? Как я понял , до закона о свободной экономической зоны этого города далековато..

В чём смысл таких затрат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 08:44

После того, как мне в воскресенье в Академгородке показали "тропу здоровья", которую один (!!!) человек сделал и поддерживает её, я верю в утопические проекты) Всё у них получится.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2010 в 08:50

Мое мнение - грандиозный пиар. Строят гиганстскую базу отдыха, обзывают её "городом", а всякие легенды про острова - притягивание за уши названия, как Норинга у Чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Тб
14 окт 2010 в 09:03

Я думаю хорошая идея! Если все получится , то видимо, на окраинах нашей родины, появится неплохой, европейский городок). Чем черт не шутит, может и я еще не совсем старый буду, когда его построят (:

ОТВЕТИТЬ
Skyline054
14 окт 2010 в 09:04

там очень красиво, мы там провели 2 незабываемых дня, Юрты очень теплые, и самое что интересное город будет стоять недалеко от обрыва достаточно высоком, дорога туда конечно в данный период не очень хорошая , но со временем ее заасфальтируют...так что съездите в город Руян вы не пожалеете....впечатления даже сейчас будут незабываемы...могу поделиться фотками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 09:11

Звучит то все красиво но вот как то не обнадеживающе.

Skyline054
14 окт 2010 в 09:23

Анна М. ..вы не знаете историю основания компании Руян, зачем так судите то?....а по поводу что необнадеживающе....так все города с чего то начинались строиться, вы хотели все и сразу?......вообще надо гордится теми людьми кто еще хоть что то делает в этой стране...и тем более такие задумки.....а не просто сидит в душном офисе и считает свои бабки...., так же вспонить проекты Экспедиции, Экспедиция-трофи Мурманск-Владивосток, Храм в Антарктиде, Обь-Енисейский водный путь, Культурная навигация, кругосветный проект Expedition Around The World, Севморпуть...ведь все эти проекты и события вошли в историю....кто еще что то подобное творит? практически никто....а ведь без этого наша жизнь скучна и сера.....как сейчас погода за окном

ОТВЕТИТЬ
Лунатик
14 окт 2010 в 09:27

В ГОрном Алтае прикольней строить такой город. Перспективней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 09:33

обычно в таких случаях в интернетах пишут "да он упоротый!" :)

Малой
14 окт 2010 в 09:38

Места, конечно, очень красивые. А с проектом че-то не то...

ева
14 окт 2010 в 09:39

И тут Остапа понесло...А я поставлю в ентом городе маленький,но уж очень прибыльный свечной заводик.Акции уже в продаже,налетайте наивные!

kiki
14 окт 2010 в 09:44

какая красивая утопия. и так заманчива мысль уехать туда. жаль, что не довелось стать "креативным бизнесменом" в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Руянша
14 окт 2010 в 09:44

Где тут записываться в местные жители нового города? )))

Щук
14 окт 2010 в 09:45

Нармуль идея =)))
Первое время будет тур.бизнес процветать в этом "Городке".
потом может экологические продукты в ближайшие города поставлять начнут. так глядишь юрты и окупятся ))))
АЙ МОЛОДЦА !!! )))респект и уважуха.

ХО
14 окт 2010 в 09:48

Мне вот любопытно! У нас по стране столько мертвых городов, законсервированнных военных городков и еще много всякого... зачем строить город (в котором по сути нет градообразующего предприятия) если можно востановить какой нибудь из уже существующих с тем же эффектом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 09:50

Я тока из-за комаров, клещей и мошкИ туда не поеду, полно мест в России где нет этой гадости. Идея, может, и хорошая - построить очередной город-сад, но явно землю под город в том месте взяли тока из-за того, что она там дешёвая, а не потому, что оччччень благоприятный климат по кол-ву солнечных дней, среднедневной температуре воздуха и т.п.
Альтернативы много, есть из чего выбрать место и получше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 10:11

Строительство города без наличия моста,электростанции,шоссе,больницы,градообразующего предприятия это просто обычное детское самобахвальство,или финансовая пирамида для наивных бизнесменов.Максимум что получилось бы ,это посёлок из коттеджей и не более.Бросить всё и Поехатьхать жить в чисто поле где нет ни скорой помощи ,ни больницы,ни садиков и школ ни канализации могут только под гипнозом или изза наивности.

ого
14 окт 2010 в 10:14

по мне так не очень все это как-то, коряво..., или просто так неуклюже пытаются крутануть утопический проект, гораздо прозрачней и привлекательней выглядела бы база отдыха с эко и экстрим туризмом, там лоси, брусника, водка. А то город, место поломничество для бизнесменов, бред какой-то. Но это только мое мнение...

ОТВЕТИТЬ
n-o-n-a
14 окт 2010 в 10:17

что-то я не поняла - там люди будут жить или просто туристически отдыхать? И если жить - то чем будут заниматься жены бизнесменов и куда будут ходить учиться их дети? В сельскую школу?

гыыыыы
14 окт 2010 в 10:23

"являлся главным центром славянской духовности"

очччень напомнило "легенду о птичке норинге" :)))

Botanik
14 окт 2010 в 10:28

После такой информации вера в человечество начинает возвращаться! Очень хочется, чтобы у них все получилось! Это вам не Сколково с государственным контролем и финансированием, настоящая инициатива талантливых людей, которым небезразлично будущее нашей страны!

ОТВЕТИТЬ
Botanik
14 окт 2010 в 10:30

Мертвые города, наверное, в плохих местах стоят. Там какую инфраструкткру не делай, людям будет плохо и развиваться они не будут

А в чем прелесть?
14 окт 2010 в 10:38

А в чем плюсы житья в этом городе?
Климат не курортный.
Культурных ценностей никаких...

Это будет что-то типо дачного поселка?

виктор геннадьевич
14 окт 2010 в 10:48

Эдинбург - столица Шотландии. К Англии имеет такое же отношение, как, например, Киев к России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 10:50

А есть проект?

имя
14 окт 2010 в 11:04

Такие жуткие названия близлежащих деревень - Ур там, и Могильники. Зря названия не дают.

ОТВЕТИТЬ
Вадим243
14 окт 2010 в 11:09

Город конечно не построить, но вот аккумулировать региональные бардовские фестивали они с такими деньгами могли бы вполне. И может даже получился бы приличный сибирский аналог Грушинского.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 окт 2010 в 11:10

Ну ничего, вот сподвижники дяденьки-фантазера помаются там год-другой, надоест им эта деревенская жизнь, и кончится воздействие на них дяденькиной харизмы - разъедутся по домам, а на их место будут бомжи подтягиваться, вместо креативных бизнесменов и обслуживающего персонала )))))

Билли Бонс
14 окт 2010 в 11:14

> "духовный суперпроект" "бизнес-Шаолинь" "«место силы»"
Клиент заведения на ул. Владимировской?

> "креативные бизнесмены, неравнодушные к судьбам Родины"
Ага, так они и спешат в сибирскую глухомань, скучно им в мск и Калифорнии.

"Я не очень силен в архитектурном планировании"
А в строительстве городов?

Хотя, вообще-то, я за. Пусть деньги тратят здесь.

Astaa
14 окт 2010 в 11:20

Что-то не понятно..., но интересно.
Пусть у вас всё получится : )

Фото пользователя
14 окт 2010 в 11:20

ЛУжкова туда пригласите, и скоро там Руян Сити будет, а еще чуть позже Руян Сити скупит и москву и питер и иже с ним))) Ну а для начала там появится руянская кольцевая)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2010 в 11:26

даже в Дискусе их панельные дома обходятся по 20000 рублей квадрат,а у них весь цикл свой!И инфраструктура уже подведена.Норма на одного человека 18 м2 ЖИЛОЙ площади,плюс всякие кухни,туалеты и кладовки.
Даже если брать всех только семейными парами,в среднем будет площадь одной квартиры порядка 50 кваратов.
10000 тел-300 млн.долларов-250 тыс.квадратов- 1,2 тыс.долларов квадрат (36000 рублей квадрат).
Что можно построить за эти деньги сами понимаете.
А бизнесмен захочет больше по любому.Ему еще и большую ванную и лоджии и прочие излишества и не в панельке,а в добротном элитном доме,с потолками по 3,5 метра. Вот и посчитайте.
И не убеждайте меня,что креативные бизнесмены согласятся жить в убогих панельках.
А стоимость доставки всех материалов?А протянуть всю инфраструктуру?А всякие садики,школы,дворцы спорта и прочие объекты соцкультбыта?
Какой нормальный человек согласится жить в чистом поле в торчащей из земли панельной высотке,без воды и электричества?
Либо этот проект придумали неумные люди,либо Мавроди для неумных людей.
Вот и выбирайте сами кто вы

ОТВЕТИТЬ
а_вдруг
14 окт 2010 в 11:32

Лучше бы вместо первоначального маяка, построили аналог Останкинской телебашни.
Может народ бы и потянулся. :)

Дубов Вася
14 окт 2010 в 11:40

базу отдыха и 5 коттеджей для отдыха на природе они безусловно возведут....А впрочем что заморачиваться пиар он и есть пиар ...просто решили провести оригинальную рекламную компанию,чтобы больше продавать средств для травли комаров и ресторанных услуг...И цена всей этой трескотни 3 копейки в базарный день...

Представьте
14 окт 2010 в 11:52

Пиар не больше... базу отдыха возведут. Летом можно поехать, банька, рыбалка, природа.
А зимой? -40, кругом тайга, сугробы под 2 метра и вы в юрте?:-) Смешно, да?
Один простой вопрос: Для чего 10 000 человек поедут жить в тайгу на север? чего они там забыли?

ОТВЕТИТЬ
alex
14 окт 2010 в 12:06

Молодцы ребята, побольше бы таких людей, которые вкладывают деньги в реальные экспедиции и такие проекты, а не бог знает во что.

I Wan
14 окт 2010 в 12:22

Да, почитал комменты и понял: читатели статьи статьи, из теплых квартир и офисов, разделились на две группы. Первые хотят , как их отцы и деды, построить новый город (Магнитку, БАМ и т.д.) На новом месте, Город-Сад. К стати, наличие "градообразующего предприятия" сейчас не обязательно. Есть у меня один знакомый, живущий зимой в Силиконовой долине, а летом в Н-ске. Управляет бизнесами американскими из Н-ка, российскими из штатов. Был бы интернет. Такие люди будут в 60 лет сидеть на веранде своего дома над рекой и думать "Я построил город".
А вторые, будут брюзжать в интернетах, "закисшие в блохастом грязненьке". В новый город они поедут, только если их перевезут. Куда ж они от теплого клозета? А романтиков будут троллить.
Так у одних будет город, или мечта о городе, а других "важные комменты".
И вопрос тридцатый, построят ли город, а если построят то насколько он будет соответствовать первоначальным замыслам. У строителей будет яркий момент жизни. Построят - респект и уважение, не построят - ...
Через 10-25 лет опять найдется очередной романтик, который захочет возвести Город-сад "на берегу этой дикой реки..."

ОТВЕТИТЬ
ParaBellum
14 окт 2010 в 12:25

"Что нам стоит
Дом построить?
Нарисуем - будем жить!" :))))

дедушка из деревни
14 окт 2010 в 12:28

2 extremer
"Производство стройматериалов можно организовать на месте" - заводик ЖБ изделий пострят? Кирпичный заводик надо, карьер вырыть, жд провести, Ремонтно механический завод для тракторов и эскаваторов и общежития для рабочих ( типа ГОП - гопников разводить)и т.д. и т.п.

или креативные бизнесмены сами все построят?

Топить чем будут? Дровами? Газпром прийдет, надо будет офисы строить...

До свиданья лоси, брусника и другая экология...

дурдом это, просто пострят турбазу и все

ОТВЕТИТЬ
Adocada
14 окт 2010 в 12:35

Уважаю хотя бы за смелость идей и желание эти идеи реализовать, а не просто поболтать на широкую публику. Удачи Вам в таких начинаниях!
Вы стройте, господин Кравцов! А я пока буду растить из себя креативную бизнесвумен!
А лет через несколько, при успехе Ваших и наших начинаний, будем жить счастливо и успешно в новом городе Руяне, на зависть всем скептикам.
пы.сы. Я без иронии говорю, на полном серьёзе: если эта с виду утопичная идея, вызывающая миллион НО! при одном только упоминании, окажется реализованной - я с превеликим удовольствиет переберусь туда. Я верю в чудеса.

14 окт 2010 в 13:02

Надеюсь, про зонтики — это шутка? Или они действиельно продавали зонтики сначала? Обычно-то «зонтичный бренд» к зонтикам отношения не имеет :-)

vnfhty
14 окт 2010 в 13:03

Историк Тимошенко мыслит категориями даже не индустриального, а доидустриального времени. "Город рядом с месторождением". Это называется не город, а фабричный поселок, примеров чему - почти все "города" России, кроме Москвы и СПб.
Люди предлагают идею в категориях постиндустриального общества, когда речь идет не о продаже ископаемых и материальных объектов, а в, первую очередь, знаний, информации и умений.
Воистину с совком такой город не построить....

ОТВЕТИТЬ
оракул
14 окт 2010 в 13:22

ясно, оперрившийся,сибирский бизнесмен решил потешить себя и утереть нос столичным бизнесменам, построив Сибирскую Рублёвку....да уж, как говарится, чем бы дитя не тешилось,лишь бы ...не плакали люди от сей задумки

Креативный бизнесмен
14 окт 2010 в 13:46

Нет ребята, в дикую и холодную глухомань я вкладывать не буду.
Лучше дом в Испании куплю.