NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По итогам предвыборной кампании возбуждены уголовные дела

По итогам предвыборной кампании возбуждены уголовные дела

В ходе предвыборной кампании в законодательное Собрание Новосибирской области пятого созыва милиционеры обнаружили ряд нарушений, по итогам возбуждено 2 уголовных дела и 54 — административных.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, основная доля нарушений приходится на Новосибирск — 47 фактов. В городе самое большое число нарушений зафиксировано в Советском (12) и Октябрьском (11) районах.

Среди самых частых нарушений — изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах — таких нарушений 27, а также нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования — 10 фактов.

К настоящему времени суды рассмотрели 28 материалов, по которым вынесли решения о наложении штрафов на сумму 26 тысяч 300 рублей.

Оба уголовных дела возбуждены по ст. 158 УК РФ «Кража». В ночь с 5 на 6 сентября в Новосибирске неустановленные лица сняли плакаты в поддержку одного из кандидатов с шести носителей наружной рекламы, а в ночь на 18 сентября неустановленные лица в поселке Краснозерское Новосибирской области с фасадов магазинов «Русь» были украдены 7 баннеров, принадлежащих одной из партий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления