21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

8 окт 2010 в 21:22

господа!
Вы забыли про алкоголь с поддельными акцизными марками! который кстати отнюдь не "бодяжный", просто так на заводе получилось. А про Алтай, так между делом, вы когда приезжаете туда отдыхать, всегда в кафе требуете кассовый чек, а получив таковой, внимательно его рассмотрите. Там такая хрень набита, то же самое про наши бесчисленные ларьки с пивом, чеки посмотрите, поинтересуйтесь! коэффициент ДВА примените к Алтаю и 1.5 к НСО.

dиm0n
8 окт 2010 в 21:41

смешные цифры. скорее 89 литров

1966
9 окт 2010 в 00:53

Не дофига ли получается? - Печально, что народ спивается... Это, если посчитать, что выпивают все поголовно (взрослое население), получается около бутылки водки в неделю на брата. А если учесть, что имеются совсем не пьющие люди, в т.ч. и я, либо малопьющие , то на некоторых индивидумов приходится алкоголя гораздо больше. М-да, печально...
P.S. Да и не надо далеко ходить за примером, были времена, когда и я мог иной раз за вечер выкушать 0,5 и даже 0,75 (с хорошей закусочкой и в компании, разумеется), а сейчас уже почти 3 года спиртного не пью - завязал. Просто однажды сказал себе НЕТ и до сих пор не пью. А что? Мне и без бухла очень даже неплохо.

Ю
9 окт 2010 в 01:08

Мы с мужем вообще не пьем.. мы не средние новосибирцы значит

ОТВЕТИТЬ
Kreeze
9 окт 2010 в 03:01

у меня и моих друзей такая стрессовая работа,что без алгогольных "антистрессовых программ" никак не обойтись.хотя бы изредка. вам не поможет валерьянка,когда нервы на пределе от огромного объема работы,кучи проблем,вечной гонки за заработком для "выжить". перспектива в психушку или инфаркт на нервной почве. только рюмкой стресс и снимаем. сами люди вполне приличные.по 2 высших образования,занимаемся спортом,но он не способен помочь в той степени,что рюмка.по-моему в России иногда без алкоголя-смерть.в разумных пределах,конечно.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
9 окт 2010 в 12:15

Конечно в Алтайском крае меньше покупают. Но не факт что меньше пьют - они же там сами самогон гонят только в путь! :)

Фото пользователя
9 окт 2010 в 16:49

Да, тут нужно учесть, что пиво к спиртным напиткам не относят, и в приведенной статистике никак не учтено.

Cyeta88
9 окт 2010 в 21:11

ужас... страшно представить масштаб проблемы, выходящей из статистики... Ведь кто-то пьёт те литры, которые и на мою душу посчитали (непьющая). Кто-то бедный за меня отдувается всеми силами =)

10 окт 2010 в 14:14

В году 365 дней
1 банка Ягуара содержит 8.9% алкоголя и имеет объём 0.5 л
В перерасчёте на 95% спирт - это 0,04684210526315789473684210526316 л спирта

Если я пил по 1 банке в день (а по факту, 2-3 банки, а ещё водку и пиво, но не каждый день), то я выпил

17,097368421052631578947368421053 л чистого спирта за год

или 40,6060875 литров водки
или 81 поллитровую бутылку
или 2 нормы среднего новосибирца.

Исчо жив.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2010 в 17:39

> А я не умею переводить выпитое в АБСОЛЮТНЫЙ алкоголь.
> а в пиве это сколько?
> как пиво в абсолютный алкоголь перевести

Вот и последствия... А ведь все эти люди минимум 10 лет (!!!) учились в школе математике, но так и не способны выполнить элементарные математические операции.

абсентолюбитель
10 окт 2010 в 22:17

В неделю выпиваю литр абсента 70%... это скока там? близко к 50 литрам в год выходит однако...

Голоса в голове