21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Karrier
8 окт 2010 в 17:56

А если я выпиваю 38 литров абсолютного алкоголя в год?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2010 в 18:01

ЭХ.....
я не средний, я не пью....

СН
8 окт 2010 в 18:45

Историческая справка о тендециях в России. В России в 1914 - 1917 годах по сравнению с Европой был самый низкий уровень потребления алкогольной продукции - 0,83 литра абсолютного алкоголя (безводного спирта) в расчете на душу населения, но с середины 1970-х годов началось существенное увеличение ее потребления. К началу 1990-х годов потребление учтенной алкогольной продукции на душу населения составило 5,4 литра абсолютного алкоголя (безводного спирта) в год, а к 2008 году оно возросло до 10 литров, то есть в 1,8 раза.

Однако с учетом не разрешенных к потреблению спиртосодержащей продукции и крепких спиртных напитков домашней выработки фактическое потребление алкогольной продукции на душу населения в настоящее время составляет около 18 литров в год.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2010 в 18:57

Хммм... Средний новосибирец 8.9 литра... Это не тот ли самый, что через 5 лет будет жить согласно планам облсовета? Какой интересный господин, этот Средний Новосибирец...

8 окт 2010 в 18:58

Будет жить на два года дольше, я хотела сказать:)))

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик
8 окт 2010 в 19:14

Я алкоголик.Пью каждый день водку.Подсчитал что за этот год выпил примерно 300 бут. 150л. 37тыс.руб. Работаю, не богат,холост,не буйный,41г.

Не шутка.

ОТВЕТИТЬ
S 600 AMG
8 окт 2010 в 20:00

...очень интересно будет посмотреть во что превратится наше население через 20-30 лет при сохранении нынешней тенденции потребления алкоголя... скорее всего, мы даже в качестве рабов уже никому не понадобимся... пьющим девушкам очень рекомендую сходить в спец.интернаты для детей с врождёнными уродствами... абсолютное большинство - дети даже не алкоголиков, а умеренно пьющих родителей... вообще, жаль, что история нашего народа заканчивается потерей человеческого образа и превращением в человекообразных существ...

ХаХа
8 окт 2010 в 20:48

Я за месяц столько выпил, и не жужжу

8 окт 2010 в 21:22

господа!
Вы забыли про алкоголь с поддельными акцизными марками! который кстати отнюдь не "бодяжный", просто так на заводе получилось. А про Алтай, так между делом, вы когда приезжаете туда отдыхать, всегда в кафе требуете кассовый чек, а получив таковой, внимательно его рассмотрите. Там такая хрень набита, то же самое про наши бесчисленные ларьки с пивом, чеки посмотрите, поинтересуйтесь! коэффициент ДВА примените к Алтаю и 1.5 к НСО.

dиm0n
8 окт 2010 в 21:41

смешные цифры. скорее 89 литров

1966
9 окт 2010 в 00:53

Не дофига ли получается? - Печально, что народ спивается... Это, если посчитать, что выпивают все поголовно (взрослое население), получается около бутылки водки в неделю на брата. А если учесть, что имеются совсем не пьющие люди, в т.ч. и я, либо малопьющие , то на некоторых индивидумов приходится алкоголя гораздо больше. М-да, печально...
P.S. Да и не надо далеко ходить за примером, были времена, когда и я мог иной раз за вечер выкушать 0,5 и даже 0,75 (с хорошей закусочкой и в компании, разумеется), а сейчас уже почти 3 года спиртного не пью - завязал. Просто однажды сказал себе НЕТ и до сих пор не пью. А что? Мне и без бухла очень даже неплохо.

Ю
9 окт 2010 в 01:08

Мы с мужем вообще не пьем.. мы не средние новосибирцы значит

ОТВЕТИТЬ
Kreeze
9 окт 2010 в 03:01

у меня и моих друзей такая стрессовая работа,что без алгогольных "антистрессовых программ" никак не обойтись.хотя бы изредка. вам не поможет валерьянка,когда нервы на пределе от огромного объема работы,кучи проблем,вечной гонки за заработком для "выжить". перспектива в психушку или инфаркт на нервной почве. только рюмкой стресс и снимаем. сами люди вполне приличные.по 2 высших образования,занимаемся спортом,но он не способен помочь в той степени,что рюмка.по-моему в России иногда без алкоголя-смерть.в разумных пределах,конечно.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
9 окт 2010 в 12:15

Конечно в Алтайском крае меньше покупают. Но не факт что меньше пьют - они же там сами самогон гонят только в путь! :)

Фото пользователя
9 окт 2010 в 16:49

Да, тут нужно учесть, что пиво к спиртным напиткам не относят, и в приведенной статистике никак не учтено.

Cyeta88
9 окт 2010 в 21:11

ужас... страшно представить масштаб проблемы, выходящей из статистики... Ведь кто-то пьёт те литры, которые и на мою душу посчитали (непьющая). Кто-то бедный за меня отдувается всеми силами =)

10 окт 2010 в 14:14

В году 365 дней
1 банка Ягуара содержит 8.9% алкоголя и имеет объём 0.5 л
В перерасчёте на 95% спирт - это 0,04684210526315789473684210526316 л спирта

Если я пил по 1 банке в день (а по факту, 2-3 банки, а ещё водку и пиво, но не каждый день), то я выпил

17,097368421052631578947368421053 л чистого спирта за год

или 40,6060875 литров водки
или 81 поллитровую бутылку
или 2 нормы среднего новосибирца.

Исчо жив.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2010 в 17:39

> А я не умею переводить выпитое в АБСОЛЮТНЫЙ алкоголь.
> а в пиве это сколько?
> как пиво в абсолютный алкоголь перевести

Вот и последствия... А ведь все эти люди минимум 10 лет (!!!) учились в школе математике, но так и не способны выполнить элементарные математические операции.

абсентолюбитель
10 окт 2010 в 22:17

В неделю выпиваю литр абсента 70%... это скока там? близко к 50 литрам в год выходит однако...

Голоса в голове