NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты НГТУ испытали новый летательный аппарат (фото)

Студенты НГТУ испытали новый летательный аппарат (фото)

Студенческое конструкторское бюро факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета провело испытания планера, созданного студентами и выпускниками.

Как сообщили в пресс-службе НГТУ, в основе проекта планера — идея совместить достоинства парапланов, дельтапланов и планеров и получить новый по эксплуатационным качествам летательный аппарат. Основные характеристики созданного в СКБ планера: сухая масса — 110 кг, взлетная масса — 220 кг, размах крыла — 12 м, максимальная скорость — 110 км/ч. Планер может поднимать в воздух одного человека.

Сконструировали и построили планер студенты и выпускники 2010 года факультета летательных аппаратов по специальности «Самолёто- и вертолётостроение». Испытания планера, в которые входили пробные руления и подлеты, провели сами конструкторы ФЛА НГТУ на аэродроме «Мочище». На подлетах планер устойчиво держался в воздухе и легко управлялся.

В ближайшее время планируется провести полноценные летные испытания по разработанной конструкторами программе, добавили в пресс-службе вуза.

Справка: Студенческое конструкторское бюро создано на базе факультета летательных аппаратов НГТУ в 1999 году. За время существования построило лебедку для буксировки летательных аппаратов, создало тренажер на воздушной подушке и опытный образец винто-моторной установки и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы НГТУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления