NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Толоконский призвал к борьбе со спекуляцией на продуктах

Толоконский призвал к борьбе со спекуляцией на продуктах

Полномочный представитель Президента в СФО Виктор Толоконский провел совещание по вопросам регулирования цен на продовольственном рынке, в котором призвал усилить контроль за ситуацией на продовольственном рынке.

«Противодействие спекуляции должно быть эффективнее, необходимо активное взаимодействие со специальными ведомствами: с Федеральной антимонопольной службой, с органами прокурорского надзора», — приводит слова полпреда ОИЦ «Сибирь».

Виктор Толоконский также напомнил, что эффективным механизмом нормализации цен на продовольствие является развитие розничного рынка, в том числе простых и доступных форм торговли.

«Необходимо, чтобы простейшие формы уличной торговли были максимально развиты, нужно организовывать ярмарки и в рабочие дни», — подчеркнул полномочный представитель.

При этом, по мнению Виктора Толоконского, барьеры на вывоз продукции вводить нельзя.

В заключение совещания полномочный представитель призвал не ослаблять контроль за ценообразованием. «Нужно активно использовать новые механизмы, новые инструменты для достижения необходимых экономических и социальных результатов», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления