NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Экономика Терминал.ру теперь и на правом берегу

Терминал.ру теперь и на правом берегу

Еще вчера новичок на рынке цифровой техники — Терминал.ру — открыл на этой неделе свою вторую торговую точку. Если вспомнить, что проект Терминал.ру экспериментальный, то это открытие означает, что формат «склада электроники», запущенный летом на новосибирском рынке, оказался удачной задумкой.

Концепция магазинов «Терминал.ру» базируется на идее предлагать потребителю те же самые товары, которые есть в обычных магазинах бытовой электроники, но по более низким ценам. Снижение цены достигается за счет отказа от издержек, связанных с арендой больших торговых площадей и содержанием армии продавцов-консультантов. Огромные прилавки, стеллажи и витрины заменил экран монитора компьютера-терминала. Именно с помощью этого устройства покупатель подбирает подходящий по цене товар, изучает его характеристики и сравнивает с аналогами. Ему не нужно формулировать и задавать вопросы продавцу, слушать не всегда внятную и понятную речь специалиста по активным продажам. В торговом зале Терминала.ру нет навязчивых менеджеров, покупателя никто не подгоняет и не подталкивает к принятию решения. Квалифицированный персонал здесь все же присутствует, хотя и в довольно скромном составе, ведь всеми делами в торговом зале и на складе выдачи купленного товара могут заправлять всего два человека, и в случае необходимости покупатель может пообщаться с живым специалистом.

«Нам очень приятно, что наш складской формат прижился в Новосибирске. Надеемся, что у правобережных жителей наш магазин будет востребован не меньше, чем на левом берегу, — говорит директор Терминала.ру в Новосибирске Светлана Костромина. — Наша новая точка расположена в торговом центре «Москва», в цокольном этаже. Хоть подвал и не самое престижное место, зато нам удалось сильно сэкономить на аренде. А это означает, что мы продолжим продавать все по низким ценам».

Адреса складов электроники:

ул. Крылова, 26 (ТЦ «Москва»), ул. Ватутина, 28а (ТЦ «Подсолнух»).

Адрес проекта в интернете — www.terminal.ru.

ООО «Терминал-НСК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления