NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Депутаты горсовета потребовали признать пиво алкоголем

Депутаты горсовета потребовали признать пиво алкоголем

Члены постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальному развитию поддержали обращение к депутатам Государственной Думы, направленное на ограничение продажи пива.

В тексте обращения новосибирские депутаты призывают депутатов Государственной Думы поддержать Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», проект которого сейчас рассматривается в Госдуме.

Проект закона относит пиво и напитки, изготовляемые на его основе, к алкогольной продукции. Таким образом, как считает председатель комиссии по социальному развитию Андрей Андрейченко, в России появится законодательный акт, который ограничит продажу пива рядом с местами общественного назначения — школами, больницами.

Инициатором обращения стали члены рабочей группы, созданной при комиссии по муниципальной собственности горсовета, цель работы которой — решить проблему алкоголизации горожан. Обращение депутатов будет вынесено на очередную сессию горсовета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления