NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Отдых нового поколения

Отдых нового поколения

«Тимуровец» представляет совершенно новый формат отдыха и оздоровления

Ни для кого не секрет, что детям, кроме занятий в школе, просто необходим интересный, активный, здоровый отдых. Свежий воздух, здоровое питание, спорт, природа, увлекательные программы, безопасность — идеальные составляющие детского отдыха, не правда ли? Согласитесь, что в городе организовать досуг таким образом достаточно сложно… Однако в настоящее время есть прекрасная возможность не просто подарить ребенку отличный отдых, но сделать его незабываемым.

На грядущих осенних каникулах в рамках проекта «Мы и МИР», детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец» приглашает на захватывающую смену «Город завтра: первая экспедиция» с 31 октября по 6 ноября.

На проекте, в рамках комплексной программы «Педагогика здоровья», ребята познакомятся с творчеством самых знаменитых фантастов планеты, узнают, как развить нестандартное мышление, научиться мечтать, воплощать свои идеи. Старшеклассников ждут загадочные квесты и ролевые игры, ученики начальных классов окунутся в увлекательные приключения в звездных измерениях будущего. Всех участников заезда ждет незабываемая встреча с настоящими создателями будущего!

Какие же программы готовятся к новогодним каникулам «Зимняя сказка», весенним «Быть успешным!» и летним санаторным заездам — пока секрет, ведь в 2011 году лагерь «Тимуровец» отметит 40-летний юбилей и, конечно, всех гостей ждут сюрпризы и подарки!

Существует стереотип, что 6–7-летний ребенок еще слишком мал для того, чтобы знакомить его с лагерем, однако малыш впервые пошел в школу и не секрет, что 1 сентября наступает психологически непростой период в жизни первоклассника и его родителей. От того, как он пройдет, во многом зависит здоровье, работоспособность и успеваемость ребенка в последующие годы.

С сентября лагерь «Тимуровец» впервые проводит специально разработанные психологами и методистами заезды выходного дня для первоклассников «ПЕРВОклассная семья» по уникальной цене — 650 рублей.

Программы заездов направлены на то, чтобы процесс адаптации, знакомства, погружения ребят в школьную жизнь, новый коллектив прошел для них максимально комфортно. Преподаватели и родители вне школы в игровых ситуациях смогут понять, на какие моменты при организации процесса обучения стоит обратить особенное внимание. Безопасный отдых ребят на всех заездах круглосуточно обеспечивает служба безопасности, на территории лагеря — видеонаблюдение.

В период февральских каникул для первоклассников в лагере организована специальная каникулярная программа (3–6 дней), в рамках которой ребятишки отдыхают и развиваются, стоит отметить — уже без родителей и абсолютно комфортно.

Также в лагерях «Тимуровец» и «Пионер» для ребят организованы дневные факультативные заезды, дневные и суточные заезды: «Моя 7Я» — семейные заезды выходного дня, «Нескучные выходные» — тематические заезды выходного дня, «Наше Все!» — креативно-игровой проект для старшеклассников. Все проекты — прекрасная возможность вырваться из повседневности, получить яркие незабываемые впечатления и отлично отдохнуть, а методисты и психологи Учебно-методического центра ГООЦ «Тимуровец» создадут с учетом ваших пожеланий заезды выходного дня на любую тематику, при этом сохранив традиционные игры на свежем воздухе, дискотеки и спортивные турниры.

Разнообразить, сделать интересным каждый день для своих детей, особенно в период обучения в школе — не оттолкнуть ребенка от учебы, а заинтересовать его — желание каждого родителя и педагога. Городской оздоровительно-образовательный центр «Тимуровец» на базе детского оздоровительного лагеря «Пионер» предлагает авторскую программу «Первая смена» для учащихся начальных классов (1–4 классы).

Программа предполагает проживание и обучение класса во главе с классным руководителем в ДОЛ «Пионер» в течение пяти дней. Дополнительно к учебному курсу, реализуемому классным руководителем, дети получают возможность применения знаний на практике в режиме реального времени, участвовать в мероприятиях по обучению здоровому образу жизни, развитии психологического и нравственного здоровья.

Каждая минута пребывания в «Тимуровце» и «Пионере» — бесценный опыт и воспоминания на всю жизнь!

Подробно ознакомиться со всеми проектами Городского оздоровительно-образовательного центра «Тимуровец» вы можете на портале Центра www.timurovets.nios.ru, в офисе по адресу Новосибирск, ул. Народная, 63, а также по телефонам (383) 271-47-62, 271-33-63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления