NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В аптеках ликвидируют нехватку льготных лекарств

В аптеках ликвидируют нехватку льготных лекарств

В аптеки Новосибирска начали поступать льготные лекарственные средства, перебои с которыми наблюдались в сентябре, заявил глава департамента по социальной политике мэрии Александр Львов на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальному развитию.

По данным Александра Львова, на конец сентября в аптеках города и области на отсроченном обеспечении находилось около 7 тыс. рецептов.

Причиной возникновения напряженной ситуации с отпуском лекарств льготникам стал перенос на более поздний срок двух крупных конкурсов на поставку медикаментов на общую сумму 90–100 млн рублей по решению УФАС, пояснил Львов.

Один из перенесенных конкурсов состоялся 24 сентября, другой назначен на 8 октября. «Мы подтверждаем — на понедельник этой недели поставки в аптечную сеть начались», — подчеркнул Александр Львов.

По решению комиссии создана рабочая группа, которая займется вопросами исполнения в рамках социально-бюджетной сферы федерального закона № 94-ФЗ о госзакупках, несовершенство которого, по мнению депутатов, стало косвенной причиной проблем с поставками льготных лекарств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления