NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Эдуард Таран выходит из СИЗО под залог

Эдуард Таран выходит из СИЗО под залог

Мосгорсуд вчера вынес решение об освобождении главы цементного холдинга РАТМ Эдуарда Тарана из СИЗО под залог в 20 млн руб.

На заседании адвокаты Эдуарда Тарана просили Мосгорсуд изменить ему меру пресечения с ареста на поручительство общественных деятелей и предпринимателей или залог от 20 млн до 100 млн руб. Прокурор настаивал на продолжении ареста предпринимателя.

Коллегия из трех судей Мосгорсуда отменила решение Замоскворецкого райсуда, в соответствии с которым предприниматель Таран был арестован 26 августа на два месяца. Как сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, принимая решение об освобождении Эдуарда Тарана, суд исходил из данных о его личности, учел, что он является многодетным отцом, занимается благотворительностью и имеет за это награды, ну а самое главное — суд посчитал, что подсудимый страдает хронической астмой в тяжелой форме и что это заболевание может осложниться в условиях тюремного заключения.

Как говорят адвокаты Эдуарда Тарана, требуемая сумма на депозит Мосгорсуда будет перечислена во вторник, тогда же он и покинет СИЗО.

Напомним, Эдуард Таран обвиняется в попытке подкупа сотрудников департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, проверявших предприятия его холдинга.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления